Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 237

Тема: За что платить РЧЦ?

  1. #31
    Аватар для Amateur
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Город-герой Новороссийск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV6AOZ
    Вот читаю и удивляюсь , о чём вы? Я десять лет работаю и не кому не плачу.
    Skype работает. RV6AOZ,Сергей,Новоро ссийск. Берег Цемесской бухты. Здесь жили греки, потом готы, затем хазары, турки, теперь живу Я


  2. #32
    Все верно. Знай, закон и умей использовать.
    Пора бы тему прикрывать - она как долгоиграющая
    пластинка все равно всплывет.
    Некоторых людей сильно возмущают попытки получить
    от них деньги, правильным и неправильным путем.
    Но это не тема для любителей радио. Им противостоят,
    те, кто эти деньги хотел бы получить. Это тоже понятно.

    Лучше обсудить основные источники помех в эфире и как
    от них избавиться.

  3. #33
    UR5GCD
    - зарплата госслужащих, сложный вопрос по сути это и федералы,
    и регионалы, и муниципалы.
    Среднюю это надо справку статистики, но в них наверняка не учтут разные надбавки, а их у нас до сих пор любят.
    Областной– краевой уровень оклад 5000 –6000 плюс за выслугу, всякие - якие и т.п. , но я думаю, в среднем это 12 000 - 15 000 руб. , если конечно не вчера пришел и не работает двадцать лет. Прилично у судей, прокуроров, ближнего круга мэрий, губернаторов, там никто не скажет сколько, а в обычных госучреждениях, как раз на то чтобы за счет взяток добрал.
    Есть хорошая ссылка в Интернете – ЗАРПЛАТОМЕР – найдите и вычислите - более менее правда.

  4. #34
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,232
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от Amateur
    Вот читаю и удивляюсь , о чём вы?
    Удивляться можно, когда понимаешь о чем...!
    А когда не понимаешь, то чему удивляться?
    Я десять лет работаю и не кому не плачу.
    Если не кому заплатить, то заплатите мне.
    Впрочем, не надо. Лучше на эти деньги пришлите мне ответные QSL,
    коих я Вам отправил пару штук в 2002 году и две в 2005.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Amateur
    Вот читаю и удивляюсь , о чём вы? Я десять лет работаю и не кому не плачу.
    _________________
    И я то же. Только что (полчаса назад) приехал и привез НОВОЕ разрешение. Правда, во всех документах и источниках - на 10 лет, но мне выдали до 2015 года (на 7 лет). На вопрос о том, что я заявил срок до 2018 года, - не очень внятное бормотание насчет "... ну, наверное.... так выписали, а потом, за эти годы истечет срок действия соглашения на основу (первичную, вторичную) диапазонов. ...". В общем - плюнул, забрал что есть и уехал. За это время и страну, скорее всего, угробят. И все равно, придется снова оформлять какие нибудь .... А8(К8..)/R.... или подобные позывные.
    Хрен с ним. Эта страна НАМ (и никому из наших) не нужна. Так зачем мне брыкаться? Себе срок жизни укорачивать? Так ЭТО им и нужно!
    А через 7 лет я, уже вряд ли, смогу снова продлить свое разрешение. Жив ли буду - возраст, однако.
    Ну, а не смогу продлить - не беда. Разрешение - для клерков. У меня останется мое. С позывным, ли без него - тогда уж пусть сами решают. На зоне не слишком много семидесятилетних
    Уроды!!!
    Ignorantia non est argumentum

  6. #36

  7. #37
    Цитата Сообщение от grig1246
    Так в чем вопрос? Не хотите платить - не платите. Ну выкинут Вас из базы данных да и черт с ней - будете нелегально работать... Все равно РЧЦ "не контролирует эфир" --- а может контролирует? А это уж как фишка ляжет.
    Но коли собираетесь не платить и же не платите то - НЕЧЕГО жаловаться на судьбу - имейте то что имеете. В том числе и таксистов на 10-ке и на 2-ке спасателей, а на 70-см вообще всех от строителей талибов до охранников с продовольственных рынков.
    Но только помните, что когда нибудь и Ваши РЭС окажут помеховое воздействие, к примеру на ТВ приемники рядом проживающих граждан. И поверьте, эти граждане ни хрена не понимающие в радио, не сидящие в этом форуме (короче полные лохи) очень быстро находят адреса регионального РЧЦ и Связьнадзора и им, лохам чилийским, не западло написать заяву на помехи приему. Кстати - они вообще ничего не платят.
    И письма эти доходят почему то очень быстро и не теряются на почте...
    А вот будет ли "коррумпированны й" сотрудник РЧЦ входить в Ваше положение и с пониманием ли он будет к Вам, покупающим шоколадку для детей, это интересный вопрос... Ответ простой - см. инструкцию и делай что положено.
    И да придет тогда к нему (сотруднику) счастие.
    Да и не обязан он быть психологом, выслушивать людей. Провел измерения по методике, опротоколил, приложил свидетельство о поверке оборудования и усе... И забыл о радиолюбителе и его проблемах... О! Забыл самое главное - сообщил письменно заявителю кто виновник в создании помех. Вот теперь можно спокойно забыть радиолюбителя... дальше они сами разберутся (иногда дело доходит до сноса антенн). Ну здесь об этом уже писали...
    А так конечно... да ерунда все это, аппаратура у Вас классная проработает дай бог 300 лет, антенны тоже подстать трансиверам дай бог простоят лет 500 и чего париться вопросами платить или покупать шоколадку?
    Порасскажут здесь страшилок на ночь.... не верьте, все у Вас будет в порядке, чего я Вам искренне и желаю.

    С уважением,
    Григорий, RV3DNP

    P.S. А страшилка из личного опыта, работали в г.Электросталь Моск. обл. Конечно товарисч платил, но дюже хулюганил... а во время беседы постоянно впадал в несознанку. Результат вполне естественен.
    Ну вот, когда аргументов нет начинаются угрозы!
    Вы эти страшилки своим бабушкам во дворе рассказывайте.
    73 de Serge!

  8. #38
    Цитата Сообщение от filtr
    иногда все же остается что-то мудрое , даже от""МММ",как раз для таких как ВЫ.
    Да, МММ вспомнили.
    Ну, а все-таки. Кому и ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ??? За Воздух? Или за несуществующие (и никогда не существовавшие) УСЛУГИ?
    Вы вспомнили МММ!?! А не вспомнили своих отцов, дедов? Отдавших, не деньги, не что-то, а ЖИЗНЬ. За ЭТО будущее. Их то, чем вспомнили?. Хотя бы - ВЫ??? Только упрекать? Денег, вишь ли, блин жалко.
    Да Вы не отдали и миллионной доли тому, КТО ЭТО ЗАСЛУЖИЛ. А пытаетесь защищать тех, кто УКРАЛ СЕБЕ ПРАВО некоей НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ собственности или УСЛУГИ!
    Стыдитесь. Даже ЭТИ клерки не настаивают на том, что ВЫ проповедуете. У них, все-таки наверное, бОльше совести. Или жизненного опыта.
    Поколение, ты мое, перестр...ное.
    Не видеть бы мне все это.
    Ignorantia non est argumentum

  9. #39
    Интересно был-ли такой случай?
    1. К примеру радиолюбитель не платил в РЧЦ 5 лет... Закончился срок действия "разрешения" он идёт его менять в РЧЦ,они будут требовать за прошедшие пять лет и ещё за год вперёд?
    2. Радиолюбитель получил позывной и забыл про РЧЦ навсегда... Его позывной принципиально передадут другому -заплатившему?

    Украинский радиолюбитель интересовался сколько стоит.
    В прошлом году 4я категория стоила около 2$,первая около 10$.
    Кроме этого некоторые платят взносы за пользование ЩСЛ бюро,около 20$.
    Средняя зарплата бюджетника не в Москве окло 300$.
    Половина зарплаты как правило уходит на комунальные платежи.
    К цифрам "цеплятся" не стоит они усреднённые для РФ за исключением Москвы.
    Резонанс где-то рядом!


  10. #40
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Закончился срок действия "разрешения" он идёт его менять в РЧЦ,они будут требовать за прошедшие пять лет и ещё за год вперёд?
    2. Радиолюбитель получил позывной и забыл про РЧЦ навсегда... Его позывной принципиально передадут другому -заплатившему?
    Это мой случай.
    При сегодняшнем (очередном) продлении мне выдали квитанцию за ПРОШЛЫЕ ПЯТЬ лет. Плюс за УСЛУГИ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ (согласно заполненной у них, Вами бумаге - для бОлее сведущих, договор. Хотя там нет этого слова). Итого менее 600 рублей. За это время ООО "им. Томаса" вытянуло бы в несколько раз больше. При ТЕХ ЖЕ УСЛУГАХ. Не бОлее.
    Вперед никто ничего не требовал. Только за НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ услугу прошлых пяти лет и за СИЮМИНУТНОЕ содействие в ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ. Все. Но, Это МЕНЕЕ 600 руб. За все.
    P.S. Уточняю - МОСКВА.
    По п.2
    Я уже несколько станций слышу в эфире (работать с ними не желаю - мистическое ощущение) с позывными моих давно умерших друзей. Последний пример - UA3DFK. Достаточно известный позывной (особенно в Японии) покойного Жени Ермакова - полковника, кандидата т.н.
    Сейчас, вроде бы, принято решение не выдавать ранее использовавшиеся позывные.
    ОДНАКО! Это - вроде бы... Как на самом деле - ...
    Придет очередной .... "взрослые" помнят - кто. Будет писать очередную кандидатскую... Только не при содействии ЦРК, а при поддержке современных властных структур. И, возможно, начнется "уплотнение", "комплексировани е", "дублирование" или как там еще. Я уже не верю ни этим, ни тем.
    Ignorantia non est argumentum

Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •