Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: в/ч 40858и в/ч 29766 в Минске

  1. #1
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig

    в/ч 40858и в/ч 29766 в Минске

    На старости лет захотелось найти кого-нибудь из сослуживцев. Кто служил в учебке радиотелеграфистов в/ч 40858 в п. Степянка Минской обл. или в полку связи 56 воздушной армии в/ч 29766, который дислоцировался там же, в 1971 - 1973 годах и кто сохранил любовь к радио с тех далеких лет - ОТЗОВИТЕСЬ!
    Владимир.
    uy3ig


  2. #2
    Привет!
    Я служил в в/ч 29766, правда в 2004-2005 годах. Большую часть службы был в РМСС что была до недавнего времени в Сеннице под Минском.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29766_829.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	20900  
    Александp, Belrig.by

  3. #3
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Александр,рад приветствовать однополчанина! Да - именно так: Тильзитский полк связи. В годы моей службы отмечали юбилей присвоения полку этого почетного имени. Были изготовлены юбилейные медали и вручены каждому служившему на тот момент. Я пробовал найти кого-нибудь через Одноклассники. ру, но увы - все кто откликнулся служили или много позже или не по специальности - радист. Я заканчивал учебку при полку - в/ч 40858 и был оставлен служить в полку. Сначала просто радистом. Ездили дежурить на приемный центр где-то под Минском. Потом стал начальником Р-140 и замкомвзвода. Обьездили всю Белоруссию, так как учения были очень часто. Также ездили в Прибалтику. Одно время был в спортроте - скоростной прием- передача. Учавствовал в соревнованиях. Уволилися с присвоением квалификации радист-телеграфист "Экстра-класса". Любовь к радио до сих пор не угасла. Недавно мне прислали фотографии Степянки. Там уже нет воинских частей. Все неузнаваемо. Я смог узнать только казарму полковую. И то над ней уже надстроили третий этаж. Больше ничего знакомого. Так никто и не отозвался из служивших вместе со мной. Очень грустно. Вы служили намного позже меня и вряд-ли там встречали наших общих знакомых. Я служил в первой роте первого батальона. Там уже наверняка поменялись командиры - столько лет прошло. Но все же я очень рад знакомству. С уважением, Владимир.
    uy3ig

  4. #4
    Цитата Сообщение от ur3iag Посмотреть сообщение
    На старости лет захотелось найти кого-нибудь из сослуживцев. Кто служил в учебке радиотелеграфистов в/ч 40858 в п. Степянка Минской обл. или в полку связи 56 воздушной армии в/ч 29766, который дислоцировался там же, в 1971 - 1973 годах и кто сохранил любовь к радио с тех далеких лет - ОТЗОВИТЕСЬ!
    Владимир.
    Привет ! Я служил в 29766 учебке на телеграфиста Зас 1976-1977 потом служил в Лиде 93483 батальон связи

  5. #5

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    259
    Позывной
    UR5FHY
    Я служил в Степянке но в 1983-85гг 40858, позвольте исправить 29766 это 56ОПСАУ, а воздушная армия там другая. Если не очень трудно, я бы тоже хотел посмотреть на Степянку сейчас, видел с космоса, казарм деревянных уже нет, новый учебный корпус давно построили, что там сейчас? Заодно привет связистам, коллегам, ну что поделать, было это у нас, два года нашей юности отдали Родине, узнали, каково это, увидели, кто чего стоит, не дай Боже чего - не посрамили бы дедов.

  6. #6
    Serk!здравствуйте.я тоже служил в степянке но с 1983 по 1984 на приёмном центре так-что мы поидее должны были -бы пересечься.ответьте жду.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    владимир здравствуйте!я тоже ваш однополчанин но служил с1982по1984гг. в п. степянка на приёмном центре.любовь к радио у меня с рождения и по сей день.с уважением UA3IHJ 73!
    Последний раз редактировалось posohy5555; 27.11.2010 в 19:59.

  7. #7
    Аватар для UC8CAA
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    75
    Позывной
    UC8CAA
    Здравствуйте. В Сеннице в 90-е служил, а потом был командиром Михаил Никитин. Может у кого есть информация, где он сейчас.
    "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет." Гёте "Фауст"

  8. #8
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,648
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Приветствую всех однополчан из Степянки. Приятно вспомнить годы службы. Это лучшее, что было в жизни.
    Недавно удалось с помощью радиолюбителя (Леонид Реус. UT5RL) найти своего водителя Р-140, с которым полтора года спали на соседних койках и обьездили всю Белоруссию. И еще одного товарища по службе, но из другого взвода. А также с помощью горисполкома г. Славянска нашел и еще одного бывшего сослуживца. Доживём до лета - бросаю все дела и поеду по Украине. Очень хочется встретиться.
    Последний раз редактировалось UY3IG; 27.11.2010 в 21:28.
    uy3ig

  9. #9
    бросаю все дела и поеду по Украине. Очень хочется встретиться. ur3iag--------------А вы уверенны ,что вас ждут и хотят видеть.Столько времени прошло.Я вот в прошлом году, друга детства и молодости нашёл,не разлить водой было нас.Тридцать лет не виделись,искал но нашёл.Звоню в День рождения его ,Санька привет родной,не узнал? Мы же с тобой помнишь?--А он --ну и что? Вот так ещё бывает...


  10. #10
    Цитата Сообщение от UC8CAA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В Сеннице в 90-е служил, а потом был командиром Михаил Никитин. Может у кого есть информация, где он сейчас.
    Родная Сенница уже несколько лет как расформирована.
    Никитин был еще при мне командиром, но под конец службы перевелся в штаб, повысися до подполковника и ушел в отставку. Потом работал на одной из автозаправок недалеко от дома, сейчас даже не знаю, но могу узнать у товарищей. Командир он строгий, но в общем хозяйственный и справедливый, отбирал из полка для Сенницы всегда самых башковитых и рукастых из призыва, этим Сенница и славилась.
    Может знаете Зимницкого Геннадия Николаевича - в простонародье ГенНик, так же повезло с ним пообщаться, ни один ремонт 140ки не обходился без его советов и подсказок. Просто АС от радиотехники.

    Ну и пару фото Ремплощадка и группа ремонта РА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	1741 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	68877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.JPG 
Просмотров:	1647 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	68878   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.JPG 
Просмотров:	1606 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	68879  

    Александp, Belrig.by

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто служил в в/ч 22210,63388 в Минске 1978-1980
    от RW4WP в разделе Ищу тебя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •