Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: в/ч 40858и в/ч 29766 в Минске

  1. #21
    Привет однополчане! Я служил в 29766 первый батальон первая рота третий взвод начальником р118 бм потом р118 бм3 с 1964 по 1967гг, Командир взвода ст, л-нт Сафронов Виктор комбат майор Смотров зампотех полка майор Перец комполка подполковник Алексеев, Ездили на смену на приемный центр, На учения по Белорусии и Украине, Строили стадион и первые боксы для машин в гараже, Столовая была возле штаба [сейчас там новое здание дугой, У казармы было три этажа а в здании "самолет" размещались ракетчики и наш клуб с задней стороны, Мои друзья Даниил Павельчик Боря Булычев Петя Бучков Иосиф Склепович (он остался на сверхср,) Леня Канев (принял у меня станцию)Влад Фролов и много еще ребят, Какова судьба всех однополчан моего времени? Кто что знает напишите, Андрей Турица


  2. #22

    в/29766 -служил май 1969-1972 (сначала в учебке-потом в полку 5 рота 2 батальон

    Цитата Сообщение от ur3iag Посмотреть сообщение
    На старости лет захотелось найти кого-нибудь из сослуживцев. Кто служил в учебке радиотелеграфистов в/ч 40858 в п. Степянка Минской обл. или в полку связи 56 воздушной армии в/ч 29766, который дислоцировался там же, в 1971 - 1973 годах и кто сохранил любовь к радио с тех далеких лет - ОТЗОВИТЕСЬ!
    Владимир.
    в/ч29766 -служил май 1969-1972 (сначала в учебке-потом в полку 5 рота 2 батальон на легкой релейке ( Р-405). Был зам.ком. 3 взвода, секретарем комсом.организации 5 роты, играл в гарнизонном и окружном оркестре на танцульках. А под конец службы был даже старшиной духового оркестра ( при мне организовывался под чутким руководством зам. полита полка п/п Бойченко) Командиром роты был к-н Примаков, взводным ст.л-т Колесников. Сейчас работающий пенсионер к-н ВВС Украины ( в запасе и дослужился на переподготовках на должностях от зам ком. роты до зам.ком. батальона) Работаю учителем в школе и военруком в т.ч. Пытался (уж несколько лет) найти сослуживцев но увы... Переписывался с одним, но мы пересеклись только на пол-года да и то он служил в охране (ходили с карабинами СКС) Разыскивал своего друга (с Минска) зам. ком. 2 взвода Алексея Заику уж лет пять и не нашел...Участвую на форуме AVIA.RU там многие однополчане но все помоложе...А вообще- самые лучшие года моей жизни прошли ТАМ...Хочется побывать снова - настальгия ( кстати с спутника все видно прекрасно и казарму и стадион и аэродром (там сейчас МЧС)Правда закрытый парк перенесли в лес а на месте старого СКЛАДЫ да и вообще Степянка расстроилась, а 56 полк существует. Вот так вот... ( с-т 5 роты 2 батальона 3 взвода 1972 г. в/ч29766 Сидоренко Юрий)(maestro_2003@u kr.net)

  3. #23
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Андрей Дмитриевич. Юрий Витальевич - я служил позже вас. 1971-1973 годы. Майор Перец был уже подполковник и командиром первого батальона. Замполитом у него был майор со смешной фамилией - Машонкин. Полковник Алексеев так и был комполка и ждал повышения. Мои поиски друзей были успешными. С помощью горсовета г Артемовск нашел одного товарища, а потом благодаря радиолюбителю с Чернигова - еще двух, которых не смогли найти даже "Жди меня". Теперь переписываемся и надеемся на скорую встречу. Вот они, мои лучшие товарищи-сослуживцы: Юра Ляльченко, Саша Зуб, Ваня Мороз. И еще фото моего четвертого взвода - вдруг кто-то узнает себя
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4 взвод.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	87668   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Друзья.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	87667   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	87666  

    Последний раз редактировалось UY3IG; 19.07.2011 в 08:06.
    uy3ig

  4. #24
    drug
    Регистрация
    11.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    1
    Позывной
    CRIMIA65
    Цитата Сообщение от матвей Посмотреть сообщение
    serk,я тоже служил в Степянке в 83 (сначала в учебке 40858), а потом на ЗКП Бурхан (это 50 м. от передающего центра где ты служил) 100% пересекались. Меня зовут Витя Матвиенко (Украина, г. Житомир). вот мой эмейл- matvey139@mail.ru - жду ответа.
    А я в 1983 с ноября по май 1984 служил в в/ч 40858 1-я рота радиотелеграфисты,че тырехэтажная казарма -наша на первом этаже была ,в мае 1984 года распределился и попал в Витебскую дивизию 478-0й отдельный полк в качестве радиста и там служба понеслась.....
    По боевой части сослуживцев нашел , а вот по Степянке ни кого все как вымерли...тфу...тфу. ..тфу...три раза хотелось бы кого нибудь найти ....
    Из офицеров помню только замполита майора Устинова ,....кремень был мужик часто его вспоминаю....
    Еще вспоминаю "духов" что со мной служили в смысле чечен на сегодня "положил" бы всех не задумываясь.....а тогда было все по другому...
    Очень рад буду если кто нибудь отзовется из старых друзей или сослуживцев......
    Не обезсудьте с ув.Виктор

  5. #25
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	56_polk.jpg 
Просмотров:	771 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	98314В следующем году полку исполняется 70 лет.Постараюсь узнать о праздничных мероприятиях. http://belarmy.by/fotografii/belorus...den-rozhdeniya
    73!Александр.

  6. #26
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,678
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Александр, было бы очень интересно. А также какие-то пути для контакта с командованием полка - хотелось бы поздравить и напроситься в гости.
    uy3ig

  7. #27
    Аватар для ew2gi
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Марьина Горка, Минск
    Сообщений
    259
    Позывной
    ew2gi
    ОК,обязательно найду все данные и сообщу. Еще есть время.
    73!Александр.

  8. #28
    Поздравляю однополчан с наступающим Новым годом!Здоровья и успехов во всем!На снимках друзья радисты,экипаж р118бм,земляки.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	937 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	99473Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	025.jpg 
Просмотров:	1102 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	99474Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	027.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	188.3 Кб 
ID:	99475

  9. #29

    Однополчане

    Цитата Сообщение от Андрей Дмитриевич Посмотреть сообщение
    Привет однополчане! Я служил в 29766 первый батальон первая рота третий взвод начальником р118 бм потом р118 бм3 с 1964 по 1967гг, Командир взвода ст, л-нт Сафронов Виктор комбат майор Смотров зампотех полка майор Перец комполка подполковник Алексеев, Ездили на смену на приемный центр, На учения по Белорусии и Украине, Строили стадион и первые боксы для машин в гараже, Столовая была возле штаба [сейчас там новое здание дугой, У казармы было три этажа а в здании "самолет" размещались ракетчики и наш клуб с задней стороны, Мои друзья Даниил Павельчик Боря Булычев Петя Бучков Иосиф Склепович (он остался на сверхср,) Леня Канев (принял у меня станцию)Влад Фролов и много еще ребят, Какова судьба всех однополчан моего времени? Кто что знает напишите, Андрей Турица
    Андрей Дмитриевич! Я Служил там же (Май 69-72) В 2 батальйоне 5 роты ( уже писал). Комбат первого так и был майор Смотров.Зам по тех полка тоже был Парец,ком.полка Полковник Алексеев. Также дежурства на приемном центре, в штабе. Тоже учения -Белоруссия и Прибалтика. Били и ракетчики ( С карабинами СКС)) С однополчан не кого не могу найти с кем служил!!! Успехов!


  10. #30
    служил 1994-1995 в в/ч 40858, в роте радиосвязи, как раз в последние годы её существования. в/ч к концу 1995 года расформировали. в настоящее время ни учебки ни 29 части там нет. на бывшей территории этих частей теперь находится учебный центр МЧС....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто служил в в/ч 22210,63388 в Минске 1978-1980
    от RW4WP в разделе Ищу тебя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •