Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Штырь на балконе - нужна помощь

  1. #11
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор
    Потом умудрился выбраться на крышу( для съёмной квартиры это не так просто), там поставил почти такой же вертикал коротенький 6,5 м с ЕН по 3 метра,с полноразмерными радиалами по 2 шт прямо на крыше.На 15-80м на 100 Вт сразу открылся весь мир - но это, правда , из UA4C, там другая планета против UA9O по проходу.
    Виктор, а как запитали, напрямую кабелем или через емкость\индуктивност ь как у DL2KQ?
    73! Konstantin


  2. #12
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от RK3BU
    Так кольцо-оно на один диапазон.Лучше взять пластиковый штырь таной же длинны и намотать на нем спираль.Эффективност ь и то будет выше при всех равных прочих условиях.Это речь о 40м и ниже.А на 20тку-четвертуха,должна резонить...А если есть шанс попасть на крышу-то ждем в эфире!!!
    Посмотрел еще Ваши фото.у Вас же целый парк под окном!Пусть луч идет даже чуть к низу.Поищите на форумах описание антенны Фукса.
    Спасибо. Кольцо убираем, ключи от крыши ищем. Пока заморачиваюсь с лучом. Чой-то, наверное получится.
    73! Юрий

  3. #13
    Антенка знакомая. Это AT 94 RINGO LEMM. Очень хорошо работает на десятке. КСВ 1,1 на 28500 (если подстроить, т.е. чуточку ее укоротить и покрутить согласующее устройство - ползунок на спирали). "Работает" она и на 15, и на 20, но с приличным КСВ. Но у меня она стоит на крыше пятиэтажки.
    Как измерить то, что изменяется при измерении?

  4. #14
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    ключи от крыши ищем
    Юрий, ситуация знакомая - живу в центре Москвы.
    Никак на крышу не попасть вообще:
    1. Антенны на крыше быть не должно;
    2. Если разрешат антенну, то ключ тебе не дам;
    3. Если ключ разрешат дать, то тебя не пушу - разобъешься, а мне отвечать;
    4. Если тебе разрешат быть на крыше, то не разрешу портить крышу ...

    Не знаю, конечно, Вашу конкретную ситуацию, но обязательно есть ЧЕЛОВЕК С КЛЮЧОМ ("ключевой человек"), который при соответствующей мат. заинтересованности ВСЕ решает, вплоть до того, что сам для Вас ее и поставит сверху. К несчастью, я поздно это понял.
    Его ищите!

  5. #15
    вариант 1

    "подружится" с месным телефонистом и заплатив ему заполучить диполь или дельту на крыше

    вариант 2

    штырь оставить для 40-10 с переключением отводов на удлинняюшей катушке

    можно поставить магнитную рамку из пластиковой трубы с метализацией

  6. #16

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от US4LS
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор
    Потом умудрился выбраться на крышу( для съёмной квартиры это не так просто), там поставил почти такой же вертикал коротенький 6,5 м с ЕН по 3 метра,с полноразмерными радиалами по 2 шт прямо на крыше.На 15-80м на 100 Вт сразу открылся весь мир - но это, правда , из UA4C, там другая планета против UA9O по проходу.
    Виктор, а как запитали, напрямую кабелем или через емкость\индуктивност ь как у DL2KQ?
    Чтобы сохранить многодиапазонность, питал напрямую, понимая, что на этом теряю.Но работать можно было.
    Виктор UA9OC/9

  7. #17
    Можно антенну DL2KQ поставить на балконе горизонтально ! А противовесы по перилам до стены и вниз по стене.

  8. #18
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от UA9OC, Виктор Посмотреть сообщение
    Потом умудрился выбраться на крышу( для съёмной квартиры это не так просто), там поставил почти такой же вертикал коротенький 6,5 м с ЕН по 3 метра,с полноразмерными радиалами по 2 шт прямо на крыше.На 15-80м на 100 Вт сразу открылся весь мир.
    Виктор, пожалуйста по-подробнее расскажите о Вашей антенне. У меня сейчас гнусная ситуация - http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post437764 . Рассматриваю любые варианты.
    Спасибо.
    73! Юрий

  9. #19

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Юрий Несчетный,
    Посмотрите:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0063.jpg 
Просмотров:	1096 
Размер:	186.0 Кб 
ID:	67415  


  10. #20
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    RZ3BP
    Виталий, не получится ничего подобного у меня сделать, увы!!! Спасибо, но.....
    Только вот тот пресловутый штырь, который меня всегда выручал, и, с которого начался топик - удлинить, растянуть и добавить противовесы.
    Может еще емкостную нагрузку сделать.
    Нечто другое городить не получится, есть причины, они банальны - но это факт. "Смотрящий" за крышей уперся - только штырь и растяжки, без катушек, "коробочек" ему непонятных и т.п.
    Плюс время на крыше у меня будет очень ограничено - максимум час на установку и подстройку.

    Очень заинтересовал вариант Виктора UA9OC, пост №7 - "...поставил почти такой же вертикал коротенький 6,5 м с ЕН по 3 метра,с полноразмерными радиалами по 2 шт прямо на крыше.На 15-80м на 100 Вт сразу открылся весь мир..", вот это мне доступно.
    Но Виктор почему-то на связь не выходит.
    Будем ждать. Снега нет пока, потепление у нас.
    73! Юрий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь с HYT TM-610
    от UN-NS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:01
  2. антенна "штырь" на балконе
    от UA0YAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •