Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Kenwwod TH-F7

  1. #1

    Kenwwod TH-F7

    Вопрос к тем кто крутил этот аппарат, как работает приемник на любительских диапазонах в режиме SSB.
    Если сравнить например с Дегеном?


  2. #2
    Неужели ни у кого нет такой станции?

  3. #3
    Неужели ни у кого нет такой станции?

  4. #4
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    У меня есть и Degen и "семёрка".
    Degen-ом все же поприятней принимать КВ. (Прошу не пинать за терминологию-мнение субъективное)))
    На родную антенну Кенвуда, да и на встроенную магнитную, на КВ глуховато будет.
    Но при подключениении небольшого отрезка провода, через соответствующий переходник, всё по чесному-и тебе LSB и тебе USB
    Минимальный шаг настройки на КВ 33 Гц. А ещё о TH-F7 можно почитать на radioscanner.ru в разделе "Рейтинг" .
    Буду рад ответить на другие вопросы касающиеся данного TRX.
    P.S.завтра буду на радиорынке в Краснодаре, могу показать.
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  5. #5
    Есть такая вещь, дегена не держивал, не скажу, но на НЧ КВ кенвуд тупой как валенок и с наружной антенной, и вообще по-моему этот аппарат не для КВ.

  6. #6
    Андрей, спасибо за ссылку,почитал что там есть.
    Я так понял, что прием SSB как и на Дегене, опора стоит посреди полосы пропускания фильтра, поэтому возможен прием как верхней так и нижней боковой? Насколько удобно настраиваться валкодером,
    сколько килогерц на оборот ручки? Есть ли возможность увеличения шага, например до 100гц?Магнитная антенна подключается на участке до 7 МГц, возможно ли ее принудительное отключение
    при подключении внешней антенны?

  7. #7
    Кото-Фей
    Если Вы уже купили этот аппарат, советую, продайте. Судя по Вашим вопросам, Вы хотите использовать его не по назначению. За эти 10 000 руб. можно купить что-то на голову лучшее на КВ диапазоны.

  8. #8
    Аватар для us8ikb
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    44
    Позывной
    us8ikb

    400уе-коту под хвост

    Я мечтал о нем .Повесил перед глазами картинку и ТТХ.Подсобирал и купил ..."бачилі очі що купувал-так-от хоть повілазте".КВ только 160 и то на наружную антену остальные молчали на передачу сильно греется и качество глухое.Еле вернул обратно.Не берите как приемник туфта и на передачу китайский за 50уе гораздо лучше.73!Валерий

  9. #9
    То синтез
    А что конкретно Вы можете посоветовать?


  10. #10
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    USB, LSB переключаются.
    Магнитная антенна отключается из меню. Шаг 33/100/500/1000 и т.д.
    На передачу на полной мощности действительно греется (мощность можно изменять-50 мВт/0,5 Вт/ 5 Вт проверено приборами), но тоже самое я слышал от владельцев VX-7 и других. От принимающих меня ни разу не услышал замечаний о качестве моего сигнала!
    Приобрел в первую очередь для работы на УКВ.
    Понравилось присутствие двух независимых приемников. Родная антенна, ввиду своей "двухдиапазоннос ти" не очень( но по городу хватает, а когда не хватает подключаю четвертьволновый штырь с противовесом прямо в разъем через переходник. Или же, если в поле, то трехэлементная антенна "рулит".
    Радуют малые габариты.
    Не радует отсутствие предупреждения о разряде аккумулятора. Так же не помешали бы часы. Но если брать только для КВ, то для этого есть более достойные специализированные аппараты
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwwod 3107
    от Виталик Ковальский в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 19:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •