Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: ic-703

  1. #21
    Аватар для Amateur
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Город-герой Новороссийск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV6AOZ
    Классный трансивер только ломается часто.
    Skype работает. RV6AOZ,Сергей,Новоро ссийск. Берег Цемесской бухты. Здесь жили греки, потом готы, затем хазары, турки, теперь живу Я


  2. #22

    Re: !

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Интересно, что за проблемы у Кенвуда?
    При отсутствии грозы выход из строя от статики?
    Да нет такого. 5 (пять) лет работаю на этом аппарате, не выключаясь во время грозы.
    И зимой, на 3.5 мГц, во время снегопада, когда наводится дикая статика на слоппер длинной 80 м., всё ограничивается только потрескиванием в наушниках. (Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
    По-моему, убить Кенвуд можно, лишь уронив его с балкона (и то, если этаж достаточно высокий, а внизу асфальт ). Видимо, многолетняя работа на рынке автомагнитол заставляет разработчиков этой фирмы уделять большое внимание "дубовости" техники (всё же автолюбитель менее бережно относится к своему радиву, чем хэм ). Сам я довольно долго (сколько лет, уже точно и не помню) юзаю старенький и видавший виды TS-50. Каких-либо отказов ни разу не было, несмотря на самые разные условия эксплуатации. Не знаю, как в 450, а в 50 на входе стоит внушающий доверие разрядник и пара диодов, по виду способных переводить в тепло токи в сотни мА. К слову, 50-е до сих пор используются по всему миру на КВ маяках, а там, как я понимаю, ни о каких отключениях антенны, будь то гроза, землетрясение или цунами, вообще речи нет --- режим работы полностью автономный.

    73!

  3. #23
    RUSLAN, я использую IC-703 с усилителем на двух ГУ-50 по схеме с заземленной сеткой. Коллеги рекомендовали мне не использовать СХЕМУ УПРАВЛЕНИЯ усилителем от трансивера. Как мне рассказали, мощные реле в РА переключаются медленно и выходные транзисторы трансивера в момент переключения с приема на передачу остаются без нагрузки. Возиться со схемами мне лень, поэтому усилитель я включаю педалью, а затем жму на тангенту микрофона или манипулятор телеграфного ключа. Работаю так уже почти год - проблем пока нет.
    Десять ватт для ГУ-50 с заземленной сеткой конечно же мало и усилитель выдает всего 50 - 70 Вт в зависимости от диапазона. Но если использовать более современную лампу с высокой крутизной этой мощности будет вполне достаточно для раскачки усилителя до полной мощности.
    В трансивере есть измеритель КСВ - используйте его для проверки согласования выхода трансивера со входом усилителя. У меня вход РА рассчитан на 75 Ом, поэтому перейдя на другой диапазон я сначала включаю встроенный тюнер для согласования 50-омного выхода трансивера с 75-омным входом усилителя, а затем начинаю работу.
    "Голь на выдумки хитра" - говорят в народе. Денег нет на крутой аппарат - приходится химичить.
    Владислав

  4. #24
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz

    Re: ic-703

    Цитата Сообщение от RUSLAN
    Подскажите пожалуйста у кого есть ic-703 стоит брать или не стоит.
    Что он из себя представляет?

    Любопытно после таких проблемм ВЫ все таки приобретете ic-703?

    73

  5. #25

    1

    Производитель делает все для того, чтобы Вы , уважаемый, купили фирменный усилитель. В сервисном меню есть режим регулировки постоянной времени, ее можно настроить на нужное время перехода на передачу. Скачайте сервис мануал и вперед, только запишите все заводские установки на бумажку. На всякий случай.А лампы лучше в сетку1 качать, естественным образом. На раскачку пару ватт вполне хватит. При возбуде усилителя с ОС есть возможность капитально спалить трансивер, это относится к трансиверам с полевиками на выходе. Типа ФТ817,ИЦ703 и др. Также не надо при переходе на другой диапазон каждый раз перестраивать тюнер- в меню есть режим запоминания настроек для каждого диапазона и автоподстройки при ухудшении КСВ. 73!

  6. #26
    Всем привет!Спасибо за помощь!Недавно попробовал ic-703 с транзисторным усилителем марки kl-400 приобретенным в Мурманске.
    Результат неважный.В ic-703 релюшка включается на передачу быстрей,
    чем в усилителе.В итоге пока еще все целое.Подскажите в каких установках меню ic-703 можно выставить время срабатывание реле?
    И еще немного не по теме ,у меня есть желение приобрести автоматический тюнер,желательно чтобы он был расчитан по мощности
    ватт на 300-400.Я нашел скудное описание на тюнер фирмы icom-ah4
    но он расчитан под мощу 120ватт,а у фирмы yaesu есть ,но можно ли
    тюнер от yaesy переделать на icom ?

  7. #27
    Терзали меня смутные сомнения по поводу этого аппарата IC-703, колебался я.. вроде и маленький и 10 Вт- нормалек и дизайн неплохой, кнопочки не мелкие... но после описанных глюков твердо уверен в теперешнем выборе IC-718.

  8. #28
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Sergey RV3SCU
    ... твердо уверен в теперешнем выборе IC-718.
    Терзали видимо не зря.
    А выбор - не плох, для этой ценовой категории, аппарат работает вполне удовлитворительно.
    Послушал два 718-х, не понравилось следующее: шороковата полоса на приём, но, если ставить узкополосный на SSB, то нет возможности воткнуть на CW. Вот и стоишь перед выбором. А узкий на CW нужен, т.к. его можно использовать при работе цифровыми модами. Вобщем вопросы к этому аппарату есть.
    Александр.

  9. #29

    Re: 1

    Цитата Сообщение от RX3APL
    Производитель делает все для того, чтобы Вы , уважаемый, купили фирменный усилитель. 73!
    Алексей, Вы много пишете о трансивере IC-703. Не знаю, может быть, у Вас есть какой-то профессиональный интерес (торговля, реклама). :wink: Мне это безразлично. Но, так как я являюсь владельцем IC-703, мне интересна любая информация по этому аппарату. Нет ли у Вас желания объединить усилия и организовать что-то вроде постоянно пополняемой подборки материалов по эксплуатации, ремонту и модернизации этого аппарата? Как, например, это сделано по трансиверу IC-718? Может быть, к нам присоединятся и спецы из фирмы, занимающейся продажей и ремонтом этих аппаратов?
    С уважением, Владислав, UA9FCC


  10. #30
    Цитата Сообщение от Sergey RV3SCU
    Терзали меня смутные сомнения по поводу этого аппарата IC-703, колебался я.. вроде и маленький и 10 Вт- нормалек и дизайн неплохой, кнопочки не мелкие... но после описанных глюков твердо уверен в теперешнем выборе IC-718.
    После часа работы в наушниках на 718 - голова болела как от трех литров пива - 703 могу просидеть весь день. Да и дизайн 703 намного приятней 718 мыльница

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •