Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: НУЖНА ПОМОЩЬ YAESU FTH 2010

  1. #1

    НУЖНА ПОМОЩЬ YAESU FTH 2010

    Всем привет.
    У меня такая проблема после перешивки пропал прием т.е. он то есть на на 100 кГц высше и не далее чем на 2 метра от станции. Кто может помогите плиз. За ранее спасбо если можно ответ на мыло UR3ABT@MAIL.RU


  2. #2
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542

    НУЖНА ПОМОЩЬ YAESU FTH 2010

    Нужно было перед прошивкой сначала считать со станции что там есть за частоты а затем уже править и изменять частоты и только потом прошивать. А вы UR3ABT так ли делали ????
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR

  3. #3
    Она почемуто не читалась и нечитается может я не так читал, я так поня что там присчитывании считываются настройки приемника и их назад зашивают с новымичастотами. Неудобно почему в программе настройки примного тракта на вывели для коррекции. Теперь наверное можно востановить только специальной программой, если можно то как и что для этого нужно. За ранее спасибо.

  4. #4
    Аватар для ГЕША
    Регистрация
    07.05.2003
    Адрес
    Ростовская обл. LN07AU
    Сообщений
    542
    Да конечно ...там есть два варианта микросхем в PLL (коды управления видимо различаются) так что это не сложно подобрать теперь ...перепробовать все варианты....щас конкретно не могу 2000 винда не работает с ней (прогой) только из под ДОСа ....да и бывают не контачит вот этот джек..я немного перекашиваю ..до получения надёжно считывания и так оставляю ..а бывает так и прихордится держать в руке а другой нажимать кнопки.... ....так что удачи и всё должно получиться
    Удачи!!! 73 !!! DX!!!

    new callsign RX6MR

  5. #5

    БЛАГОДАРНОСТЬ

    Всем спасибо огромное особенно ГЕШЕ он очень помог я решил проблему скачав на хакеррусии прогрмку для прошивки этих станций и там были считаные станций 664, 1011, 2008, 2009, 2011, 7008, 7009, 7010, 7011 образцы я их подставил несколько и в результате где то шестая подошла все работеет ок. Исходники я прикреплю. Об том что в прогрмме есть такое как нажать два раза клавишу F2 я не знал узнал от ГЕШИ за что огрмное спасибо пускай извеняет что не так я даже перевел инструкцию по прагромированию станции но там ничего не написано про два раза нажать F2 но теперь мне уже ненадо но я попробуь два раза нажать в программе просто я незнал хитрости. Всем спасибо тема закрыта.
    Вложения Вложения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. YAESU FT-747GX нужна помощь
    от R9YZ в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 12:17
  2. YAESU FT- 950 нужна помощь
    от ra6bu в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 17:23
  3. Yaesu FTH-2010
    от Борис Пагануцци в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 10:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 10:51
  5. YAESU FTH--2010
    от Yopi в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •