Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: CD74 против SN74

  1. #11
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,910
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Главное чтобы не попался префикс IN
    Да, "Интегралу" было трудно угнаться за мировым прогрессом
    Вадим


  2. #12
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Да, "Интегралу" было трудно угнаться за мировым прогрессом
    Не знаю как LVC, а AC от Интеграла у меня работают не хуже чем от других производителей, правда могу сказать только про АС74 и АС86.

  3. #13

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Не знаю как LVC, а AC от Интеграла у меня работают не хуже чем от других производителей, правда могу сказать только про АС74 и АС86.
    А вы посмотрите крутизну фронтов( время нарастания) буржуйских микросхем и отечественных, в особенности счетчики и триггера, на максимальных частотах. И ХОРОШИМ осциллографом. И как следствие, потребляемые токи... Неприятно удивитесь... Тут же расхочется ими пользоваться... В свое время делал шкалы на 155 серии, К155ИЕ6 грелись как печки, пальцы обжигал, и в то же время SN74192N была чуть теплая. Не думаю, что многое изменилось в этом плане. С 555 серией было тоже самое. И как следствие, сравните диоды Шотки буржуйские и росиийские, в том числе и силовые...
    Последний раз редактировалось 4L1FL; 01.12.2012 в 22:44.

  4. #14
    Учетная запись не активна Аватар для LEONID2
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/sn74ac74.pdf
    http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/cd74ac74.pdf

    Оба чипа до 125 MHz, 125/4~30 мгц на пределе.
    Лучше, наверное SN74...
    не совсем верно. такая полемика рассматривалас в теме "Анализатор N2PK VNA - шаг за шагом ", там применяют такой компонент для генератора 154/148 мГц (два варианта).

    http://www.onsemi.com/pub_link/Colla...MC74AC74-D.PDF
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	74ac.jpg 
Просмотров:	558 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	125714  

  5. #15
    Цитата Сообщение от 4L1FL Посмотреть сообщение
    А вы посмотрите крутизну фронтов( время нарастания) буржуйских микросхем и отечественных, в особенности счетчики и триггера, на максимальных частотах. И ХОРОШИМ осциллографом. И как следствие, потребляемые токи... Неприятно удивитесь... Тут же расхочется ими пользоваться... В свое время делал шкалы на 155 серии, К155ИЕ6 грелись как печки, пальцы обжигал, и в то же время SN74192N была чуть теплая. Не думаю, что многое изменилось в этом плане. С 555 серией было тоже самое. И как следствие, сравните диоды Шотки буржуйские и росиийские, в том числе и силовые...
    Смотрел и очень хорошим осциллографом, удивления не было. Ну попадались плохие микросхемы серии 155, видел даже целую партию где кристаллов вообще не было. Микросхемы Минского Интеграла были всегда хорошего качества.
    Юрий.

  6. #16
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,910
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Микросхемы Минского Интеграла были всегда хорошего качества
    Живьем попались один раз, были впаяны в плату, честно спроектированную по гарантированным параметрам, там к ним претензий не было. Возможно слух о не всегда высоком качестве идет от любителей выжимать предельные значения
    Вадим

  7. #17

    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    1,387
    Позывной
    4L1FL
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Живьем попались один раз, были впаяны в плату, честно спроектированную по гарантированным параметрам, там к ним претензий не было. Возможно слух о не всегда высоком качестве идет от любителей выжимать предельные значения
    У отечественных микросхем время нарастания фронтов больше почти вдвое, по сравнению с аналогами, и как следствие, выше потребление. Хотя и остается в пределах ТУ. Это особенно чувствуется на частотах, близких к предельным. И форма импульсов похожа на трапецию. Внизу там проблем нет и работают достойно.

  8. #18
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Возможно слух о не всегда высоком качестве идет от любителей выжимать предельные значения
    Так и предельниые занчения разные,у большинства импортных предел 160мГц а у ИН всего 120.
    Сейчас много стандартной логики выпускают Корейцы,префикс КК кто-нибудь их использовал?
    Резонанс где-то рядом!

  9. #19
    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Так и предельниые занчения разные,у большинства импортных предел 160мГц а у ИН всего 120.
    Сейчас много стандартной логики выпускают Корейцы,префикс КК кто-нибудь их использовал?
    Надо же, как топик оживился... Четыре года для истинного некрофила не срок...

    Из ширпотребной логики 74AC стоит глянуть на продукцию ST - триггеры AC74 у них, согласно даташиту, типично работоспособны до 300 MHz тактовой.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TS-430S против FT-840
    от RK6AUY в разделе TS-430
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 08:58
  2. 817 против 857д для /p КВ и 23см ЕМЕ
    от EU1ME в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 00:07
  3. TS-940 против TS-850...
    от UA0YAS в разделе TS-850
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 14:34
  4. TS-680S против FT-840
    от RK6AUY в разделе FT-840
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 09:59
  5. Фторопластовые КПЕ против воздушных
    от rk3afl в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 06:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •