Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 186

Тема: Интересные сигналы на 7040 КГц

  1. #51
    Во Владивостоке слышна буква M на слух 59 но мешают японцы


  2. #52
    Аватар для Amateur
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Город-герой Новороссийск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV6AOZ
    Казалось бы все вопросы по маякам решили и на F=7040 всё стало ясно, но вчера что -то с моим слухом непонятное стало, вечером чуть слабее буквы Д, но громче Ц хорошо звучала Ч !!!!!! ОТКУДА??????? 8O
    Skype работает. RV6AOZ,Сергей,Новоро ссийск. Берег Цемесской бухты. Здесь жили греки, потом готы, затем хазары, турки, теперь живу Я

  3. #53
    То RW6HRM:
    не знаю кем уж Вы там работаете ,но я будучи радиолюбителем даже под прицелом пистолета ТТ не сталбы ничего СЛУЖЕБНОГО настраивать на частоты в пределах 80-метового любительского диапазона (как и любого другого)...
    Интересно каких денег стоила сделка с радиолюбительской совестью
    Получается что сами себе в холодильник срём....

  4. #54
    Amateur
    Ч это ещё ерунда,вот я каждое утро примерно в 08.00мск отчётливо слышу Ы !!!!

  5. #55
    Цитата Сообщение от RW6HRM
    Интересно, если буква "С" работает из Москвы, то как москвичи работают на 40-вке? Наверное, там полдиапазона под эту букву забито.
    упоминание 800-й радиосети на частотах 5448/3756 кГц. Откуда работает - не скажу, ибо сам принимал участие в её настройке, но интересно узнать мнение других - где эти частоты еще принимаются и насколько устойчиво?
    Принимаю устойчиво .
    Живу я в а/п Кольцово (Екатеринбург). Переговоры между собой их наземные службы ведут на 80м - точно в нашем участке(то в CW, то в SSB участке). Частоты периодически меняются, но все время их слышу внутри нашего участка - до них около 1 км от меня. Очень тяжело выцарапывать кого-нибудь на 3520, когда здесь же эта байда начинает свое вещание приятным женским голосом в USB. Один раз я-таки спросил у этого голоса: какого Икса Вы тут делаете. Ответ был достаточно интересный - "А мы тут (на этой частоте) уже много лет". Ну не знает она, на каких частотах вещают они. Позывной, кстати, у них "Аленький" (у Кольцово), у других слышал "Ландыш", "Бережный" и пр., типично женские аттрибуты. Потом последовало много грубостей в мой адрес и еще много интересного. Самое занятное в этой истории то, что их начальница - моя родственница. Более того, лет 10 назад я был внутри этого заведения. Видел "Катран" и прочее аналогичное железо...
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  6. #56
    2rw4hre: что касается отношения радиолюбителей - читайте выше, я в своем посте наше отношение высказывал. Что касается 800-й радиосети то извиняйте, государственные приказы не обсуждаются, и радиолюбителям (которые подчеркиваются) это также надо иметь в виду :)

  7. #57
    2 RW6HRM:

    С гос-ми приказами всё понятно,согласен.
    Однако в каком гос-ве живём забыли упомянуть......
    Ну а 800-я радиосеть мне ни о чём не говорит,и откуда нужда выбирать частоты в пределах любительского бэнда - не понятно.
    Ведь Вы как специалист можете сказать своему руководству,что на этих частотах возможны сильные помехи вплоть до полного блокирования рабочей частоты (что и просходит во время CQ WW к примеру) от мощных радиостанций.
    И если Вы действительно хороший спец - я думаю к Вам прислушаются!

  8. #58

    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Да элементарно!Система разнонаправленного сигналаюно на одной частоте! :wink:

  9. #59
    Аватар для Amateur
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Город-герой Новороссийск
    Сообщений
    157
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV6AOZ
    Вчера вечером в 20мск я действительно слышал букву "А" но звучание какое -то интересное не чёткое, но громкое. Громче чем С , что удивительно в Уфе как передал RV9WIO слышно до +60 ночью , возможно этот маяк и звучит со стороны Бишкека, но как проверить , так как днём этот маяк не работает?
    Прохождение на 40-ке классное!!! Слышал вчера буквы D(сказывалась мёртвая зона) на 8 баллов,С на 9+ , S на 7 баллов, F- на 5-6 баллов и эту А на 9 баллов в Новороссийске.
    В европейской части букву "А" все слышат ,но КАК ?????
    Skype работает. RV6AOZ,Сергей,Новоро ссийск. Берег Цемесской бухты. Здесь жили греки, потом готы, затем хазары, турки, теперь живу Я


  10. #60
    2RW4HRE: да не специалист я уже по этой сети, уже как 22 года :), так что я просто информатор...

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 23:20
  2. Получение частоты 4000 кГц из 5000 кГц
    от alexis в разделе Технический кабинет
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 09:33
  3. Интересные сигналы, принятые на сервисе WEB-SDR
    от RK1AT в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 17:26
  4. Какой фильтр 2,8 кГц на 455 кГц поместить в FT 857D
    от nelson в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 09:57
  5. Интересные диоды
    от EU1ME в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •