Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 106 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1051

Тема: Усилитель Лаповка Журнал Радио №10 2006г

  1. #21
    Геннадий!
    Вариометры, и много еще чего, продает человек из Калининграда, бввшего Кеника. Товарищ он честный, но ждать до двух меяцев. Как говорится, паром, и т.д. Посмотрите на досках обьявлени. Ну все, пока, иду и я спать. 73!
    RV4LK


  2. #22
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    Я с Вас удивляюсь , граждане ! Один , не иначе , как с бодуна беспардонно обличает UA1FA в , мягко выражаясь , некорректности , да еще потом и отказывается от своих слов , другой с революционной яростью косвенно поддерживает его .
    Братцы , ГК71 вообще считалась у "промышленников" 120 Ваттной лампой ! Геннадий EW1AY , это у Вас пара ламп может не дает киловатт на "десятке" , а у меня , как ни странно давала ! Правда с нарушением всех заводских рекомендаций ! Накал 27 Вольт , анодное не 2000 , а 1500 Вольт , все сетки заземлены и на входе усилителя диапазонный ФНЧ . Включение П-фильтра - последовательное , плюс ко всему маленькая "фишка" - анодный конденсатор включался через виток от анода и никаких вариометров . Пользоваться приборами меня давным - давно научили , поэтому 800 Ватт от 1000 отличить наверно смог бы ! Да , согласен , если лампу "загнать" в типовой режим , она возможно и не справится с поставленной радиолюбителями задачей . Однако , кто из нас придерживается паспортных режимов на вакуумные приборы ? Мы же знаем о расхожем правиле разработчика - занижать возможности лампы , как минимум в два раза !
    Я бы осмелился посоветовать вообще не затрагивать гипотетические огрехи в разработках UA1FA , особенно тем личностям , которые и пальца Яшиного не стоят ! Как говорится - неча на зеркало пенять , коль рожа крива ! Не можете настроить самоделку - ищите несовершенство в себе , но не у автора , тем более у UA1FA !
    Всем 73 ! RZ3CC

  3. Спасибо от UN7TX

  4. #23
    Гость
    Цитата Сообщение от ew1ay
    Старались не меньше вашего - не получается одного киловатта.Насчет акуратности зря затронули.Глядя на ваши усилители плакать хочется.Тока не говорите что это экспериментальные модели или разработки.
    а на каких лампах усилитель на картинке? судя по трансу ватт на 300

  5. #24
    Цитата Сообщение от QTH1t
    а на каких лампах усилитель на картинке? судя по трансу ватт на 300
    2 шт гу-29
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.

  6. #25
    Уважаемые,кто какие зажимы использовал на анодах ламп?
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.

  7. #26
    Цитата Сообщение от ew1ay
    могу повторить, при 20в накала не дает ра Я.С. 1 киловатт на десятке и вы это подтвердили своим накалом 27 вольт. так что давить не надо.
    А вообще-то, Борис, вступая в спор - читать надо

    И где тут 20В?
    Вообще этот спор - бессмысленный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__2_927.gif 
Просмотров:	1582 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	22000  
    73! Федор

  8. Спасибо от k422

  9. #27
    to ew1ay Что-то у вас общение на форуме начинается с надрывом, рекомендую, пыл умерить-толку будет больше!

  10. #28

    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    847
    Позывной
    RA1WU
    А в книжке из серии МРБ "Любительская радио-связь на
    КВ" Б.Г. Степанов, Я.С.Лаповок, Г.Б. Ляпин в описании
    усилителя для р/ст 1-ой категории на ГУ-72 про какую
    нейтрализацию писали? Поправьте если не так

    RA1WU Leo

  11. #29
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary
    Антон, спасибо.
    Это супер информация!
    Действительно, панелек для ГУ-29 много, а для ГК-71 одна-две.
    Буду пробовать делать, но вот один профессор сказал, что контакты от панельки ГУ-29 не подходят для лампы ГК-71.
    Это так?
    Р.S. Прошло немного времени. Позвонил профессор и сказал, что раз вы контакты не снимали, а раздвигали, то они должны подойти. :wink:
    Вам удалось переделать панельку от ГУ-29 без потерь?
    Игорь, я переделывал таким способом под ГУ-13. Без потерь. Здесь на форуме, уже не помнью кто, посоветовал рассверливать при помощи 4-х мм сверл (4 мм под патрон), которые используются для изготовления печатных плат. Я думаю вы поняли о каких сверлах идет речь. Используется та часть сверла из твердосплавного материала, которая предназначена для зенкования отверстий.


  12. #30
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    To: ut7ub
    Спасибо, Виктор.
    Я понял. Антон советовал применить сверло - 5 мм, а на форуме - 4 мм.
    Ладно, я потренируюсь, а там видно будет.
    Панельки под ГУ-29 есть, а вот под ГУ-13 всего одна - трогать ее не буду.
    К ней есть пару ламп.
    Не знаю продают ли у нас такие специальные сверла для керамики, стекла и т.п.
    Есть победитовые сверла, но я читал в Интернете, что они крошат материал.
    Короче, вскрытие покажет.
    EW1MM.
    QRV now 14171 kHz.

Страница 3 из 106 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Журнал Радиодизайн
    от ВОЯКА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 14:59
  2. усилитель Лаповка
    от UA0YAS в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 15:49
  3. усилитель Лаповка
    от UA0YAS в разделе КВ усилители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 16:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •