Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Motorola CM-140 снизить мощность

  1. #1

    Motorola CM-140 снизить мощность

    Привет радиолюбителям советом помогите плиз

    купили партию Motorola CM-140 с диапазоном мощности 25-45 вт и как-то не обратили на это внимания уже потом понял что существуют модификации 1-25 и 25-45 вт ну и ладно все бы ничего казалось бы

    НО недавно нагрянул жуткий СВЯЗЬНАДЗОР и начал мерить мощность (нам разрешено макс 10вт) и поехали :25 вт это минимум который сервис-прога дает выставить (при считывании сразу выдает что диапазон мощности 25-45вт) и снизить не получается ниже 25 вт Существует ли цивилизованый вариант без вмешательства в схему по принципу" из большего меньшее всегда получится" и возможно в будующем опять поднимем на максимум
    Спасибо
    javascript:emoticon( '')


  2. #2

    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    95
    Существует!
    Ищите в программе!!
    Там всё есть!

    73!

  3. #3
    Цитата Сообщение от KOHA
    Существует!
    Ищите в программе!!
    Там всё есть!

    73!
    Перекопал файл справки ничего не нашел по этому поводу
    упрямо пишет при считывании power range 25-45w
    и цифру 10 в окно с мощностью вписать не получается-опять 25 (как в анекдоте)
    Может внагляк вбить кодеплаг с 10ватной (пока не решился)
    По существу подскажите кто это делал

  4. #4
    Вам нужна программа "Tuner for Professinal and ELP radios", лучше последней версии R02.13.00.
    В этой программе, в "TX Align - K and M tuning" похулиганить - поставить значения больше, чем стоят, ну в 2 раза например.
    Записать в станцию и CPS'ом крутить 10W.
    Перед этими шаманскими плясками желательно сохранить файл настроек в Tuner'е, чтобы в случае чего восстановить станцию.
    А лучше отдайте в нормальный сервис.

  5. #5
    Цитата Сообщение от butafor
    Вам нужна программа "Tuner for Professinal and ELP radios", лучше последней версии R02.13.00.
    Где ее стащить подскажите
    С ходу не получилось-требуется доступ в профраздел или уровень модратора и тп(наверное чтобы меньше лоди с кривыми ручками чудили)

  6. #6
    у меня наоборот,обратная проблема-на одном канале-25 Ватт,на других-5 и 10 ватт.Никак не прочту данные.не стыкуется регион.
    Виктор

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иваныч
    у меня наоборот,обратная проблема-на одном канале-25 Ватт,на других-5 и 10 ватт.Никак не прочту данные.не стыкуется регион.

    речь наверное о варианте 1-25 вт
    так было уже прошито?
    а регион какой?
    тюнерную прогу получилось найти - поделитесь если что

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иваныч
    Никак не прочту данные.не стыкуется регион.
    Я уже писал про такую шалость. С помощью regedit находим в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\S OFTWARE\Motorola\Pro Radio\FSK\Serialized String и заменяем его значение на @%&MAHUS. Народ на Батлабс говорит, что это работает на многих софтах. Запишите первоначальное значение параметра, потом исправите. В конце концов переставите софт с дистрибутива. В вашем случае, возможно, ключ будет иной. Вместо ProRadio, скажем, Commercial radio. А то совсем уж замучила Моторола своими исхитронами.
    А вы, друзья, как ни садитесь, все равно ноги мешают.

  9. #9
    спасибо Дядя Женя,буду ещё раз мучать эту станцию,мне уж её оставили до полной победы,как победЮ,так выложу результат на форуме,чтоб другие не спотыкались.
    Виктор


  10. #10
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    На днях убавлял мощность в 40-ка ватной СМ-140: читаем прогой "Tuner for professional radios", открываем Тх Аlign, закладку "K and M Tuning" и увеличиваем значения в обоих колонках до необходимого - чем больше значение, тем меньше мощность. У меня получилось 80 для 15 вт и 60 для 30-и. У всех станций - по разному.

    Успехов.
    73! Успехов! Роман

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощность в CW FT-857D
    от Барышников Дмитрий в разделе FT-857
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:36
  2. Мощность в УКВ тестах
    от rk9bb в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 11:34
  3. Мощность СМД
    от Adagumer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:10
  4. Motorola CP-50 теряет мощность
    от rw3anc в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 19:50
  5. МОЩНОСТЬ
    от dimok в разделе Усилители мощности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •