Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 618

Тема: Основная плата SDR-трансивера ADTRX_UR4QBP

  1. #251

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Вот, пока идут микросхемы на "большой" sdr, сделал Ваш, Александр, вариант. Пришлось немного плату подправить под свои релюхи - РЭС10, tl084... Одну сторону сделал экраном, но вероятно зря - работы больше (зенковка), а толку то мало, когда БП фонит :-)
    Кварцевый генератор на 28.3220 мГц.
    Сегодня запустил на приём - работает. Первое ощущение: шумноват, но звуковая карта встроенная 16 bit, наверно поэтому.
    Но 96 кГц поддерживает, захватывает вещалки.
    На центральной частоте ( у меня 7080,5 мГц) горб, так и надо? Когда на него настраиваешся, то слышен мелодичный тон, давится by ANF.
    Сколько точек для калибровки зеркалки в kgksdr минимально надо сделать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sdr_924.jpg 
Просмотров:	1508 
Размер:	212.4 Кб 
ID:	27210  


  2. #252
    А кто нибудь может подскажет,где можно найти полосовые фильтры от SDR-1000. Я имею ввиду печатку и все данные на них.Так как с импортными реле проблема, а РС-49 в наличии еще целая коробка.

  3. #253
    Схема полосовых фильтров но только SDR-UA в приложеном файле.
    Печатка тоже.
    Вложения Вложения

  4. #254
    Вот и фото моих контуров на полосовые фильтра SDRа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rfe_sdr_171.jpg 
Просмотров:	895 
Размер:	153.6 Кб 
ID:	27628  

  5. #255
    Цитата Сообщение от Kim_Dim
    Относительно такого варианта включения HCF4043 Замечаний нет?
    Не знаю, как для HCF, но для HC в даташите сказано, что при работе со звуком для получения минимальных искажений желательно использовать двухполярное питание +\- 4.5В. Еще наверно стоит добавить разделительные емкости, чтобы были при каждом входе-выходе этих ключей.

  6. #256

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    599
    Позывной
    RA3PPV
    Цитата Сообщение от Serg
    Цитата Сообщение от Kim_Dim
    Относительно такого варианта включения HCF4043 Замечаний нет?
    Не знаю, как для HCF, но для HC в даташите сказано, что при работе со звуком для получения минимальных искажений желательно использовать двухполярное питание +\- 4.5В. Еще наверно стоит добавить разделительные емкости, чтобы были при каждом входе-выходе этих ключей.
    Да Вы правы, но меня собственно интересовало, будет ли осуществляться сама коммутация, при такой подаче управляющего напряжения на мультиплексор. Увы, макетировать уже наверно не буду, жду набор от Александра.

  7. #257
    По-моему нужно подавать туда единицы чтобы переключить ключи. Летом делал коммутатор управляемый от LPT порта на этой м\с "два приемника - одни наушники" т.е. варианты первый приемник или второй, или каждый в своем ухе. Как раз 3 ключа нужно было. Работало, только при однополярном питании звук глуховатый получался, но для CW не мешало. Пришел к выводу, что проще было бы в итоге поставить три реле, чем эту м/с...

  8. #258

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Кимовск
    Сообщений
    599
    Позывной
    RA3PPV
    Цитата Сообщение от Serg
    По-моему нужно подавать туда единицы чтобы переключить ключи. Пришел к выводу, что проще было бы в итоге поставить три реле, чем эту м/с...
    Не совсем так. У микросхемы есть пороги уровней переключения. Все зависит от сопротивления открытого транзистора и сопротивления обмотки реле. То же пришел к такому выводу что с реле проще, к тому же набор сегодня пришел по почте.

  9. #259
    Аватар для RA4ADF
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Город-герой Волгоград
    Сообщений
    49
    Александр UR4QBP, а по вашему 1000-ку ветка будет?
    Что-то пока не определился: нужно оно мне или нет. А руки без паяльника долго не могут. Надо чем-т занять.


  10. #260
    Цитата Сообщение от RA4ADF
    Александр UR4QBP, а по вашему 1000-ку ветка будет?
    Что-то пока не определился: нужно оно мне или нет. А руки без паяльника долго не могут. Надо чем-т занять.
    Николай Николаевич! ...а смысл есть создавать ветку? Даже не знаю, в ветке "SDR-1000 своими руками" все уже есть по этому радио. Возможно кто то и создаст ветку, это право любого участника форума. С утра занимался платой RFE, запаял все детальки, намотал полосовики... сейчас подключу все в кучу и буду "крутить" АЧХ полосовиков для своего первого SDR-а. Все платы уже готовы, осталось дождаться AD9854, фирма поставщик обещает до 10-го декабря порадовать этой м/с. Для наглядности фото свеже испеченной платы RFE.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rfe_473.jpg 
Просмотров:	1540 
Размер:	186.4 Кб 
ID:	27678  
    73! Александр UR4QBP

Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная плата КВ трансивера UR4QBP
    от UR4QBP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 12:58
  2. Основная плата трансивера Sloboda-M
    от UN7JID в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 00:21
  3. Основная плата SDR трансивера SDR_DPmini
    от us5ean в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 21:30
  4. Основная плата трансивера (проект)
    от RX9CDR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 20:52
  5. Основная плата трансивера FB2005
    от UA9MTS в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 17:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •