Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 5678910111858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 618

Тема: Основная плата SDR-трансивера ADTRX_UR4QBP

  1. #71
    Александр ждем синтезатор спасибо за печатки мы с вами


  2. #72
    Оказывается Serg является не только защитником Тасы, но и защитником китайцев- "Опять китайцы... Оставьте их в покое" . Не понятно , почему уважаемый Serg не желает согласиситься с мнением своих коллег ???? Ведь на его стороне (кроме, возможно, Тасы , который даже наверное и не писал бы никакого письма , если бы его об этом не просили ) больше никого нет...
    To Serg: Народная мудрость, которую нужно Вам выучить и применять-"Одна голова хорошо,а две лучше"

  3. #73
    Цитата Сообщение от Serg
    Все было бы хорошо, если бы он сначала договорился об этом с автором схемы, или хотя бы его поставил в известность, а кроме этого чтобы на плате и в рекламных предложениях было написанно "YU1LM ADTRX made by UR4QBP". Так обычно поступают люди, уважающие чужой интеллектуальный труд.
    ...........
    Давайте не будем приплитать сюда UT2FW, он проделал большую работу и это, я считаю заслуживает уважения, а в данном случае "содрана" чужая работа.............. ...С UT2FW и какими-либо другими конструкторами/производителями аппаратуры не имею никаких общих интересов.
    С улыбкой читаю всю ситуацию на форуме!!! И, думаю, если бы у Тасы были бы какие то претензии ко мне, он сам мне написал бы письмо на E-mail, в личку на форуме или вообще на мой домашний адрес и даже бы позвонил мне на мой мобильный.... так как вся моя личная инфа обо мне есть в интернете, и я ни от кого не прячусь под каким то ником без подписей, в отличие от вас. Я уважаю Тасы труд, но я сделал не меньше работы три раза переделывая его ПП и заказывая их на производстве вложив в это дело не маленькие для меня деньги... Кто-то сделал болшую работу передрав платы киевского SDR-а, а я оказываюсь хитрец!!! То что вы не имеете общих интересов с другими производителями я глубоко сомневаюсь... Жилка где то оттуда тянется... А вообще мне уже надоело читать ваше словоблудие, что надо чтобы вы от меня отстали? Может вам процент отстегивать? Или всю свою работу просто так бросить, не ощасливив радиолюбителей возможностью испытать простой SDR трансивер?
    73! Александр UR4QBP

  4. #74
    Цитата Сообщение от Serg
    Все было бы хорошо, если бы он сначала договорился об этом с автором схемы, или хотя бы его поставил в известность, а кроме этого чтобы на плате и в рекламных предложениях было написанно "YU1LM ADTRX made by UR4QBP".
    И не было бы разборок и вопросов....Конечно это правильно ,но получилось как получилось...Что ж теперь делать ?Вас смущает укороченное название ? На сайте Александра

    http://ur4qbp.narod.ru/constr/adtrx_ur4qbp.htm

    ясно укзано :

    " Решил вернуться снова к этой теме и повторил конструкцию от YU1LM/QRP HF SDR transceiver ADTRX1-YU1LM part1, это было тоже самое что и от UR0VS, только смесители на прием и передачу уже были раздельные. Немного доработал схему коммутацией RX/TX от СОМ-порта под программу KGKSDR ."

    Цитата Сообщение от Serg
    P.S. Будущим покупателям просто стоит подумать, нужно ли выручать этого бизнессмена или нет.
    Это уже перебор - бизнесом это назвать трудно - это больше помощь нам всем.

    Понятно ,что перед начало производства нужно было пообщаться с Таса - я бы так и сделал ,но у каждого свое воспитание и мировозрение. Призывал же - пусть это останется на совести Александра и прекратим разборки. Не надо мешать Александру.

  5. #75
    ToSerg
    Это все-таки технический форум. И Александр всеми своими радиолюбительскими делами делится со всеми: вся информация выкладывается - делайте сами. НО! Не все хотят (и могут) делать сами. На то у всех разные причины. И не все могут общаться с YU1LM. Поэтому помощь Александра (читай - продажа наборов, готовых изделий) - неоценима. А помощь в настоящее время не может быть безвозмездной .
    Так что давайте не будем мешать Александру развивать эту интересную тему дальше. ЛАДЫ?

    Александр! Успехов и ждем дальнейших технических решений!
    73! Федор

  6. #76

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Позывной
    rv3bj
    Ну давайте все же не путать радиолюбительство и коммерческую деятельность.
    Уважаемый Serg, как видно из большого кол-ва ответов вам, основная масса написавших не разделяет вашу точку зрения.
    Автор той или иной публикации в открытых радиолюбительских изданиях может преследовать только две цели:
    - бескорыстное желание поделиться накопленными знаниями и опытом с коллегами,
    - популяризация своего имени, как сейчас модно говорить пиар-акция, с целью ожидания возможного предложения со стороны коммерческих структур, желающих использовать не уже опубликованную разработку, а опыт и знания автора.
    По моему мнению, уважаемого Тасу как раз больше всего интересует именно второй вариант. Набрав в Google позывной YU1LM, вы сразу попадаете на его домашнюю страничку, где выложена информация о созданных им конструкциях. Причем я там не увидел ни одной конструкции, являющейся уникальной. Все они созданы на базе компиляции известных ранее опубликованных решений. Причем описания приведенных решений не являются конструкторской документацией, не лишены ошибок и таким образом не могут быть использованы в производстве.
    Вообще я поддерживаю мнение о том, что адмистраторам надо удалить все сообщения с обсуждением этого вопроса из данной ветки (конечно же и мои тоже).
    Если есть желание пообщаться на данную тему, уважаемый Serg, создайте новую тему. Причем присутствие Тасы там весьма желательно. Если у него есть проблемы с общением на русском языке, он может использовать английский. Вот там мы и могли бы обсудить, что является собственностью Тасы как автора, а что - нет.

  7. #77
    Действительно, пора админу вмешаться и почистить тему от флуда по поводу "плагиата" и "коммерции"...
    Я не зря взял оба этих слова в кавычки, поскольку в деятельности Александра не усматриваю ни того, ни другого...
    Плагиата нет, ибо Александр никогда не выдавал эту разработку за свою, хотя проделал достаточно большую работу по ее доводке и внес изменения, причем неоднократно ссылался на автора.
    Коммерции нет, поскольку изготовление плат, комплектация наборов и рассылка их желающим - это не коммерция, а благотворительность!

  8. #78

    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    180
    Позывной
    rv3bj
    Serg
    ну кто дал вам право делить радиоаматоров на нормальных и ненормальных. Вы же видите, что вы здесь в одиночестве. Может вам следует задуматься об этом.

    И большая просьба к вам - включите, пожалуйста, проверку орфографии. Возможно русский язык для вас не родной. Тогда скажите об этом. К сожалению вы скрываетесь за ником, и невозможно определить вашу страну пребывания.
    Извините за флуд, но у меня есть предложение к сообществу игнорировать сообщения этого автора. Он страдает какими-то комплексами, не позволяющими ему открыться. Ну так это его проблемы.

  9. #79
    Цитата Сообщение от unname
    Лучше давай в синтез пока не поздно USB интерфейс в води.
    Этот вопрос решаем... но чуть попозже...
    73! Александр UR4QBP


  10. #80

    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    г.Кировское, Донецкая обл
    Сообщений
    55
    Serg Вот не выдержал и я - зарегистрировался, хотя читаю форум ну уж очень давно. Считаю, что вся полемика родилась на пустом месте. Если оглянемся вокруг.....сколько различных радиолюбительских конструкций распространяется различными конторами в виде наборов или готовых к применению. Не думаю что все хлопотали у авторов согласие. Опять же авторство - не запатентовано, нечего и требования выставлять. Хотя во всех радиолюбительских конструкциях уж очень тяжело найти автора. Каждый раз кто-то чего-то да содрал. Так можно и до А.С. Попова или Маркони добраться. Взять ту же EH-антенну, которую большинчтво называют бредом. Но автор запантетовал и оговорил что все повторения только в некоерческих целях, а хотите продавать - давайте разговаривать. Так же и здесь, копнуть поглубже и окажется что Таса ничего нового не изобрел. Так что давайте закончим эту полемику. И хорошо что есть кто-то кто может предложить готовое проверенное решение. Гейтсом точно не станет, но копейку заработает и пусть себе. [/b]

Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 5678910111858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная плата КВ трансивера UR4QBP
    от UR4QBP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 21.04.2021, 12:58
  2. Основная плата трансивера Sloboda-M
    от UN7JID в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 00:21
  3. Основная плата SDR трансивера SDR_DPmini
    от us5ean в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 21:30
  4. Основная плата трансивера (проект)
    от RX9CDR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.09.2008, 20:52
  5. Основная плата трансивера FB2005
    от UA9MTS в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 17:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •