Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: О трансивере "Дружба"

  1. #21
    Я имел ввиду - если кто-то изготавливает, а Вы приобретаете, то качество может и не устраивать. А если делаешь сам, то и претензии к самому себе.


  2. #22

    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    26
    Был у меня такой аппарат, и заводской и самодельный. Вся беда в том что на заводском фильтр стоял более или менее приличный. Из трёх щтук что получил от Тележникова не один не пошёл. Полоса или узка или широка, к тому-же нелинейность в полосе пропускания фильтра желает быть намного лучше. На 20м много поражённых каналов вещательными станциями (как впрочем и в других аппаратах с подобным раскладом пребразования и ПЧ близкой к 9мгц). К тому-же 10 ватт мощности ни туда ни сюда. чисто на трансивере работать невозможно, надо сразу делать РА.

  3. #23
    Вобщем то я в курсе дела, что фильтры брянские Г... На этот случай у меня есть самопальные фильтры на 8981.6кгц (из гармониковых на 26.945 мггц), ихнего синтезатора по расчетам хватает, т.ч. будет видно. Просто много времени потрачено на запуск их "полностью рабочего синтезатора". Ну а о конструкции свои коментарии я изложу позже.

  4. #24
    работал на трансивере, собранном из блоков Тележникова, все полный гуд, мыльницы по качеству приема рядом не валялись! По поводу КФ от Тележникова смотрели их на ачхометре то же все гуд!

  5. #25
    Цитата Сообщение от RX3QMM
    работал на трансивере, собранном из блоков Тележникова, все полный гуд, мыльницы по качеству приема рядом не валялись! По поводу КФ от Тележникова смотрели их на ачхометре то же все гуд!
    Согласен! Этож как порстроить и настроить, а там видно что будет валяться.

  6. #26

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Не думал, что это вызовет активное обсуждение.
    Есть такое понятие - ОПТИМАЛЬНАЯ конструкция. Так вот, "Дружба", как раз и есть такая, что подтверждает серийный выпуск. А если изготавливать самостоятельно, так это, кто, как умеет.

  7. #27
    К vic_212 Печатки в лайоте УМ-10М нет?

  8. #28
    Андрей YQF а зачем печатку в лайоуте делать, текстолит+резак и вся печатка, там же монтаж поверхностный

  9. #29

    Регистрация
    18.06.2006
    Сообщений
    877
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UY7QQ
    Не знаю. может это поможет. Источник неизвестен. Но в коллекции РА есть.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar __974.rar (22.9 Кб, Просмотров: 1060)


  10. #30
    То Андрей YQF
    Печатки у меня нет, но я сфотал чистую плату. Фото выкладываю. А ежели есть желание, то можете самостоятельно ее развести, ведь шаблон есть. Геометрические размеры платы: 132х75мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_10_1_137.jpg 
Просмотров:	1380 
Размер:	328.3 Кб 
ID:	22750  

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер "Дружба-М"
    от UR3AGA в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3492
    Последнее сообщение: 16.03.2024, 19:54
  2. РА трансивера "Дружба"
    от ut7du в разделе КВ усилители
    Ответов: 445
    Последнее сообщение: 23.11.2022, 12:51
  3. Усилитель мощности в трансивере "Тополь"
    от RA3GFI в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •