Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Антенна DIAMOND CP-6

  1. #1

    Антенна DIAMOND CP-6

    Кто имел дело с этой антенной?
    Хочу использовать как дачный вариант.
    О том что 2-элемета лучше я знаю
    Виктор.


  2. #2

    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    144
    Позывной
    RX9WT, ex UA9WPI

    !

    Собирал(была раскурочена радиогубителем) и эксплуатировал для проверки непродолжительно эту антенну в 98 году, стояла на плоской крыше 3 эт. ж\б здания на мачте около 3 м высотой.
    Изготовлена качественно.
    Достаточно прочна, т.к у хозяина стоит на крыше 9-ти этажки до сих пор без видимых поломок.
    Эффективность на ВЧ бэндах - почти как у четвертьволнового Гэ-Пэ.
    Из-за наличия только одного противовеса на каждый диапазон -косит диаграмма направленности. На НЧ диапазонах эффективность невысокая из-за короткой длины излучателя, узкая полоса пропускания, были существенные проблемы с наводками на телефонию - во всём здании из телефонов была слышна морзянка отработы на передачу 100 Вт трансивера . Одного радиала мало, а оплётка кабеля и мачта 3 м высотой - плохие противовесы на НЧ. Лечится наверняка установкой дополнительных проволочных резонансных радиалов(чем больше-тем лучше) и дросселя поверхностных волн на фидере у антенного разъёма. Сам не стал делать, т.к. антенна была вскоре продана.


    Как вспомогательная или временная- вполне нормальная антенна, особенно если мало места.
    73!

  3. #3
    Я так и предпологал,что на НЧ как компромис,
    но на даче особо не разгонишся(упрут).
    А поставив на коньке дома на всоте 7метров
    от земли я думаю лето простоит.
    Виктор.

  4. #4
    Тут вот новое от Алмаза: HF 5 BAND VERTICAL ANTENNA
    http://www.diamond-ant.jp/ama2/eng_ama_2_2_5.asp
    FT897D+FC-30+FC-40+ATAS-120а+LW. Gool luсk All and All Band!!!

  5. #5

    Кто работал на этой антенне Diamond CP 6 - Шестидиапазонная вертикальная антенна ?

    Кто работал на этой антенне Diamond CP 6 - Шестидиапазонная вертикальная антенна ? Хочу узнать её работаспасобность

  6. #6
    Работает посредственно в первоначальном варианте, особенно это заметно на более низкочастотных диапазонах.
    Добавив противовесы нормальной длины (по 2-3 на каждый диапазон) можно несколько улучшить работу, но чуда ждать не стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DIAMOND CP-6
    от dgon62 в разделе Антенны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 15:30
  2. Diamond CP6
    от Bauer в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 01:56
  3. Антенна DIAMOND K-9000.
    от valera-f1 в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 16:13
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 06:07
  5. Diamond F-23
    от jiour в разделе Антенны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2006, 10:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •