Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: GM300 - переход в режим передачи

  1. #1

    GM300 - переход в режим передачи

    Тема: GM300 не переходит в режим передачи при замыкании PTT+Ground.

    Есть 2 радиостанции GM300, на них есть сзади разъемы(или как написано на схеме, цитирую: Radio Top Radio Bottom Accessory connector looking at back of radio) имеющие по 16-контактов. По умолчанию туда всунута некая заглушка, коротящая 15 с 16-ым (ибо работал внутренний динамик) и 8 с 10-ым (для пока неясных мне целей). Я перекусил эти проводки и подключил внешний днамик - все Ок! Но только когда я закорачиваю MIC PTT (3-ий) с GROUD (7-ой), радиостанция НЕ переходит в режим передачи. Причем в любом случае, замнуты ли 8 и 10 или разомкнуты.
    В чем я не прав? Соответственно не работает на двух априори рабочих радиостанциях.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gm300_688.gif 
Просмотров:	277 
Размер:	10.8 Кб 
ID:	22449  


  2. #2
    Аватар для ROBINZON24
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Украина на границе с МОЛДОВОЙ
    Сообщений
    234
    У мну стоит в етом разьеме одна перемычька для динамика и все и работает передачя может она программно закрыта на передачю
    Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.

  3. #3
    На передачу она работает, но работает только с тангенты... Замыкание ног PTT+GND на разъеме не включает передачу...
    Причем в любом случае - подключена ли тангента или отключена...
    А я же хочу на передачу ее включать с этого разъема. На разьеме есть MIC AUDIO (штекер 2), соответственно туда я хочу подавать сигнал для эфира. Но что бы он пошел в эфир мне надо рацию из режима приема перевести в режим передача.
    Но все равно огромное спасибо за участие в обсуждении.

  4. #4
    с разъема (3 контакт РТТ) идет транзисторный ключ, далее команда на процессор, 8 канальная версия 38 вывод, 16 канальная на 50 вывод

  5. #5
    RD3AN

    Что такое 38 вывод и что такое 50 вывод? Выводы чего???

    Наверное я просто не понял что Вы написали Можно по подробнее пожалуйста и с небольшим советом - что же сделать, что бы передача заработала...

  6. #6
    далее команда на ПРОЦЕССОР,
    8 канальная версия 38 вывод,
    16 канальная на 50 вывод
    это номера выводов процессора, в зависимости от модели радиостанции

  7. #7
    Здравствуйте, уважаемые коллеги. Как то давно делал репку из двух GM-300 соединял, как принято шлейфом ТX 2---->RC 2K2, 2mF RX 11; TX 3----> RX 8; TX 7----> RX 7; На RX 8 не программировал - и так сразу работало всё после сборки.

    Но вот недавно вышла нужда снова репитер сделать, взял две станции исправные (прием и передача есть, чуйка в норме)частоты шьются норм, да вот какая беда вышла на RX-станции на 8-м разъеме всегда напряжение 4,7 В никаким программными перестановками этот уровень не меняется ни при приеме ни при передачи. Кароче говоря, принимающая станция не дает сигнал передачи на передающую станцию. Прям не знаю уже что делать - открыл станцию посмотрел монтаж - на вид всё совершенно в идеальном состоянии. Может кто знает в чем дело?
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.

  8. #8
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    GM300 бывают разные... Поищите выход шумоподавителя на других ножках разьема. Вторая станция надеюсь правильно запрограммирована? (уровень 3-го входа). Местами рации меняли?
    73! Успехов! Роман

  9. #9
    Местами менял - работает нормально. Но репа 2-х диапазонная поэтому нужно все же чтоб принимала та про которую шла речь.
    Слова забываются быстро, дела помнятся долго.


  10. #10
    Ну если уважаемый strange в теме, то должен бы за пять мин разобраться. Суть вашей непонятки в том, что вы там походу пытаетесь восьмиканалку заставить работать с аксесуарным разьемом, как 16 канальную станцию. Зайдя программатором в меню скан и озер вы убедитесь что можете сконфигурить пины аксесуарного разьема. Если это меню активно, то нужно выставить 8 пин COR, уровень LOW, тогда получите прямой ptt сигнал для вашей задачи, при наличии несущей в приемнике. Если же меню не активно, то к сожалению управление передачей другой станции так просто не получите.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переход с AVR на ARM
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 09:50
  2. MJ 600+ переход на другие каналы
    от Yuriy_S в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2008, 11:05
  3. Переход N-F не могу найти
    от RV9CX в разделе Антенны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2007, 22:02
  4. переход с AT90s1200 на AT90s2313
    от baschmin в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •