Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Мощность в УКВ тестах

  1. #61
    Гость
    Мощность в УКВ тестах. Вопрос конечно интересный.!
    Если мне не изменяет память на УКВ 5 ватт. И вопрос решается элементарно. Перечень моделей импортных трансиверов у которых мощность 5 ватт + из СНГых Жутяев и еще пару моделей. А все остальное конфистковать в пользу ГИЭ и государства и показательно при общественности и телерепортнрах подавить трактором как контрофактные диски. И довести до населения через средства массовой информации о вреде для здоровья народонаселения большой мощности на УКВ от радиолюбителей. За одно на эту тему списать детскую онкологию кучу хронических заболеваний и в общем как говорят (ВСЕ ДЕЛО В ШЛЯПЕ.) И бог сним что даже маленький школьник у уха по полдня держит мобилу 1вт.900 1800мгц. Что в небольшом городе 3 ДМВ передатчика по 500вт.и штук пять ФМ тоже по 500 ватт. Которые кстати находятся на обычных и административных зданиях( в общем там где удалось в аренду взять)
    А еще штук 10 мобильных репитеров. Тоже знаете на жилых домах. И стреляют ихнте антены не на какой-нибудь АО оли луну.А равномерно покрывают всю прилегающую территорию. Так-что ЩРОшники я думаю отдыхают(в плане вреда)
    Ну чтож давай поставим всех в равные условия. А как это проверить?
    Вы в ГИЕ напишите гневное письмо по этому вопросу. Да еще соберите подписи радиолюбительской общественности пускай в этом письме подпишутся пару авторитетных радиолюбителей типа Яши Лаповка. Как он подписался под перечнем ламп для использования на КВ в свое время. И уж тогда будем все в равных условиях и не кому не будет обидно. Пудем добиваться суперрезультатов с 5 ватами в работе через спутники в метеорах в тропо и через луну. Вот всем интересно будет. Если Вы думаете что я написал глупость рано радуетесь дорогой. Во первых в свое время я поработал в республиканском ГИЭ. И как работает система знаю из нутри.
    НЕ КЛИЧТЕ БЕДУ ОНА САМА ВАС НАЙДЕТ, Когда попродают все частоты мобильщикам и другим валютным операторам. Поверьте до нас обязательно дойдет очередь.
    И для примера . У меня на столе пять своих трансиверов. А в разрешении только КРС-81 и Жутяев. И зарегестрировать я их пока не могу.
    А по поводу мощности. У нас в городе тоже есть один ЩРО шник на УКВ да и на КВ. Так вот. Мачта у него около50м. на 144 две стрелы толи по 5 толи по10м. Кабель не то-что в Х... толщиной а в руку.
    Живет он в частном секторе.А у нас в городе для телевидения зона не уверенного приема. И во время его работы в КД и ПД очереди из озверевших соседей не было.


  2. #62
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Расул, в тропо и на КВ действительно нет особо большой разницы между 500 и 900Ватт. При нормальных антеннах. Между 100 и 500 есть. А вот по телефону или интернету QSO мне просто не интересно проводить. Буква закона имеет значение только в том случае, если она оправдана. В нашей стране выражение "Set lex, dura lex", в силу несовершенства этоих самых lex, еще долго будет неприменимо. Увы.
    В связи несоответствия их обычному здравому смыслу. И нашему менталитету.
    А мощностей сейчас разрешенных хватает КВт на КВ и полкило на двойке. А выше и на 160- тут опять маразм торжествует.
    А вот если не задирать мощности на УКВ во время ПД, то и работать там не с кем будет. Страна большая, расстояния огромные, а плотность станций, за редким исключением, очень мала. Не штаты, не Европа и никак не Япония у нас. И расположение у нас - не север, не субтропики, не водная гладь, а континент с умеренным климатом.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Walkman
    Буква закона имеет значение только в том случае, если она оправдана.
    Опачки! Вот это новость!Оправдана чем,Вашим желанием победить ?Далеко же мы с Вами уйдем (всмысле ушли) с такой Вашей позицией в обсуждении данного вопроса! Вы во всем законы-правила так вот "под себя"толкуете"? Опять не любимая Вами аналогия с ГИБДД:почему я должен ехать со скоростью 60км/час,если мне ВЫГОДНО 90? Повторюсь:это только в том случае,пока не будут затронуты Ваши Личные интересы.Вот тогда вы букву закона блюдете неукоснительно! Зашел как-то на сайт автомобилистов,там обсуждаются разного рода "отмазки"применя емые нами при нарушении ПДД.Понравилась короткая реплика немца:" А вы не пробывали не нарушать?" Вобщем,что-то доказать Вам -дело дохлое.Теперь на вопрос наших мальчишек почему эти дяди не соблюдают регламент буду отвечать:потому что Им так хочется.Да,еще придется разрешить им гадить в школе,ведь у нас есть уборщица.
    Цитата Сообщение от САША
    А все остальное конфистковать в пользу ГИЭ и государства
    Под эту лавочку у Вас КОНФИСТКУЮТ автомобиль,ведь он может ездить быстрее,чем можно.

  4. #64
    Гость
    Между прочим с автомобилем совсем не шутка.
    Реально существуют соответствующие постановления. По которым конфисковать может и не конфискуют а вот на штрафплощадку заберут. До решения суда.

  5. #65

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Расул
    Вобщем,что-то доказать Вам -дело дохлое.Теперь на вопрос наших мальчишек почему эти дяди не соблюдают регламент буду отвечать:потому что Им так хочется...
    Неблагодарное это дело - что-то кому-то доказывать. И ответ Ваш мальчишкам будет звучать абсолютно верно! Можете еще добавить сентенции о законе и дышле, а также о строгости российских законов и их адекватной компенсации! Странно, правда, слышать рассуждения, подобные Вашим от человека, уже пожившего, в нашей непредсказуемой стране. Грешным делом, списывал все на юношеский максимализм! Неужели за столько лет жизни, а тем более, Вы упоминали о службе, Вам ни разу внятно не объяснили, что прилюдно пытаться быть "святее папы Римского", равнозначно, мягко говоря, справлению малой нужды против ветра! НЕ ВЕРЮ! Судя по всему, эпатируете Вы общественность намеренно. Ну да Бог Вам судья. И нам тоже. Заметьте, я не веду речь о соблюдении норм и законов и их пренебрежении, о нравственности и безнравственности, а всего лишь о подобной Вашей нарочитой демонстрации праведности! Не может быть в нашей стране праведников! Не тот ареал обитания! И, опять же, не стоит рассуждать хорошо сие или плохо! Это просто констатация факта. И если я не прав, припасите для меня камушек побольше!
    На этом считаю дискуссию завершенной. Не трудитесь с ответом, на подобные провокации реагировать больше не собираюсь. И другим не советую!
    и я тут был...

  6. #66
    Проблема только одна - если вы хотите носить гордое звание чемпиона, то необходимо это звание зарабатывать в очной борьбе.
    Как возродить очные соревнования, это уже другая тема.
    73 de Serge!

  7. #67
    Вы правы,знаю я эти волчьи повадки-и на счет Папы Римского и про мочеиспускание против ветра.Просто уже осточертело иметь вместо закона дышло.Вы своего сына так же воспитали как говорите,по принципу :обмани ближнего и не возрадуйся,а то он приблизится и обманет тебя трижды"? Никогда не претендовал на роль праведника,просто пытаюсь жить как живут люди в НОРМАЛЬНЫХ странах.И как-то переезжать никуда не хочется...А стоять по колено в дерьме и твердить что все в дерьме-это на любителя. Ни о какой нарочитой демонстрации праведности речи не было,прочтите хотя бы с чего весь этот разговор начался. Если Вам в магазине на сдачу вместо купюры в 1000 руб. впарят 10-вы промолчите?Сильно сомневаюсь. По Вашему в нашей стране должны обитать только брехуны ?На счет камушка не переживайте,в наших реалиях бросать его будет некому.А вот на Станиславского Вы не тянете...Давайте прекратим этот разговор,а?

    Флейм. п.3.3.2
    Предупреждение.
    RA9LZ

  8. #68
    Аватар для Walkman
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Где-то на Кавказе
    Сообщений
    943
    Позывной
    RA7G ex UA6GC
    Написал много, потом удалил. Опять съехали в демагогию. Тему закрываем. Лоб один- стен много.
    В очных на УКВ победят те же люди, только расклад немного дргой будет. Не из-за того, что заочно мощности разные, из-за географии. Если это не понятно, то и с мегаватами Вам чемпионами не бывать.
    Про местечковые ЧМ-"молотилки" я молчу...

  9. #69
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Цитата Сообщение от Расул
    Давайте прекратим этот разговор,а?
    Прекратим.
    Александр.


Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощность трансформатора ТС-270
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 23:44
  2. Мощность СМД
    от Adagumer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:10
  3. Мощность пары?
    от ua9xbi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:52
  4. ШПТ на феррите и мощность.
    от RN6L в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:16
  5. МОЩНОСТЬ
    от dimok в разделе Усилители мощности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •