Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 69

Тема: Мощность в УКВ тестах

  1. #21
    Далее как от модератора форума:
    Прекращайте мат и самовольную модерацию - только Администратор вправе решать: регистрироваться на форуме под позывным, или скрываться под ником!
    Дальнейшие "посылы" и мат будут щедро оценены "желтыми карточками" и "банами"!
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF


  2. #22
    Цитата Сообщение от Сергей rn6dj
    Конечно противно!
    Народ строит антенны,усилители,вы езжает в поле,тратит на это время и деньги.....а зачем все это???Можно поставить J-ку и 5 Ватт и наивно надеяться получить результат,при этом не спеша пи......ть в форуме.
    На 100% согласен.
    При большой протяженности России, жители, удаленные от густонаселенных центров, не имеют возможностей на равных участвовать в таких соревнованиях. Хорошие сетапы европейских станций дают возможность проводить дальние связи.

  3. #23
    Посмотрел, 26 место неплохо,
    72 qso тоже неплохо......
    разговор не о том, когда находишься в 180 км от города, а там творится непонятно что, когда на потаскушку и на резинку закрывают весь город, вот тут и надо продавить, заставить слушать тебя.
    опять же повторю, имей ты хоть кило хоть два, толку от этого не будет, если сам ты глух.

  4. #24
    Давайте внесем предложение в ... :всвязи с удаленностью от центра разрешенная выходная мощность повышается.Равно как в ПДД скорость автомобиля увеличивается до...А что,страна ведь большая,ехать долго... Логично ?

  5. #25
    to RK9BB - не нужно ничего вводить, пусть люди читают книжки, пилят железки и делают усилители и антенны. Правила стимулируют развитие сетапа - это главное.
    to Расул - бред. По мощности - какая разницв в Дб между 500вт разрешенными и 900вт-ГС35Б? Какая разница между 5эл YAGI и 4х15эл YAGI? Какая разница между DX-кластером и сотовым телефоном? Подумайте и посчитайте, а не устраивайте истерику.

  6. #26

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Цитата Сообщение от Расул
    Цитата Сообщение от Larry
    Ребята, а сколько вам годков-то? Вы енто хоть как-то идентифицируйтесь, а то я с вами как со взрослыми...
    ... Вам еще номер паспорта нужен ? Годков мне достаточное количество.
    Ага, паспорт уже получен... А "чушь прекрасную" все еще несете...
    и я тут был...

  7. #27
    Аналогия:попытайтесь объяснить сотруднику ГИБДД отсутствие разницы между 90 и 60км/час. Истерики за собой не наблюдал,Вас не оскорблял,никого другого тоже.Если Вы не видите разницы между ложью и правдой-ну тчо ж,это Ваши проблемы.Кстати,Вы не ощутите разницы и между 200 и 500 Вт. мощности.Улавливаете ход мысли ? За сим откланиваюсь,нахожу этот спор бессмысленным,как разговор слепого с глухонемым.

  8. #28

    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    предгорья Кавказа
    Сообщений
    147
    Кстати, о радио. Мой FT817 по размерам - вполне автомобильная станция Ну усилитель на двух КТ931, это +5 dB к мощности автомобильной станции... так я тут, на досуге, очки посчитал - получается в районе прошлогоднего заявленного десятого места в SOSB144 Для "предгорий Кавказа" - неплохо, по-моему
    и я тут был...

  9. #29
    Вот и прекрасно, все вы знаете и считать умеете, только аналогию нужно чуть-чуть тогда уж поменять, чтоб честно было - разницу между 60км/ч и 65км/ч я ГИБДД легко обьясню.
    Для вас лично - как любителю ПДД/ГИБДД/аналогий:
    В плотном потоке машин движущихся со скоростью 60км/ч (знак - 40км/ч) - движется блондинка со скоростью 38км/ч - ЧЕСТНО. Дура она или нет - риторический вопрос...
    73! удачи.
    73! Андрей.


  10. #30
    Цитата Сообщение от Larry
    так я тут, на досуге, очки посчитал - получается в районе прошлогоднего заявленного десятого места в SOSB144 Для "предгорий Кавказа" - неплохо, по-моему
    поздравляю! здорово.
    мы на 35Вт работали в этом году - очки посчитал - в районе 5-го места МОМБ :-Р

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мощность трансформатора ТС-270
    от в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 23:44
  2. Мощность СМД
    от Adagumer в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 21:10
  3. Мощность пары?
    от ua9xbi в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:52
  4. ШПТ на феррите и мощность.
    от RN6L в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 20:16
  5. МОЩНОСТЬ
    от dimok в разделе Усилители мощности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 07.01.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •