Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: RA07M4047M ...хочу использовать для портативки

  1. #1
    Аватар для Mike53
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    45

    RA07M4047M ...хочу использовать для портативки

    У меня уже давно чешутся руки соорудить портативку на 433МГц. Схемотехника приемника и синтеза планируется "по мотивам" конструкций UR3LMZ (FM2006 и др.). Контроллер и вся остальная "цифра" будет своя (ЖК от Нокии5510, селективный вызов на DTMF... может быть сподоблюсь и на цифровые виды связи). Ну это все преамбула.

    Ближе к делу. Меня заинтересовала возможность и целесообразность применения в качестве РА готовой микросборки. Естественно, использоваться она будет не на номинальную мощу (хочу несколько режимов предусмотреть; скажем, 0,2Вт и 1Вт) и не на полноразмерную антенну (думаю применить 1/4 штырек).
    Собственно, интересует, как эта микросборка себя поведет с такой вот нагрузкой? Может кто-нибудь порекомендует выходную цепь (ибо опыт в этих делах околонулевой)?

    PS: на счет моего скромного опыта некоторые уже высказались, мол, я слишком высоко замахнулся... и нефиг вообще на такие высокие частоты соватсья. Так что прошу, не утруждайте себя этим, я и так в курсе. А вот если поможете дельным советом, то буду весьма признателен
    С уважением, Михаил
    Jabber: rander.mpx@jabber.ru


  2. #2
    Гость
    Отличная штука как усилитель когда нет опыта или нет времени заморачиваться на постройку. Работает в режиме А. хорошая штука в смысле АЧХ и ФЧХ. работает сразу питание подал, на затворы подал. и снимай честный ватт с миливатта(точнее - RTFM).

  3. #3
    привет всем! уменя тоже возникла идея незнаю как ее осушествить. дело втом что уменя валялось 10штук веселителей ART-300 8шт я спихнул укого они гавкнулись ,но там они работают на другой частоте непомню какая имено вроде 307/343мгц, а я хочу переделать их под 70см бенд с заменой на другой монолит ватт эдак 5...10!!!!!!!!! если есть укогото наметки то кидайте сюда пригодиться буду признателен
    МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕБЯ!!! А НЕ ПОД СЕБЯ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативки 144/430/1200
    от RA0CGT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 16:27
  2. АНТЕННЫЙ РАЗЪЁМ ПОРТАТИВКИ KENWOOD TH-D7A.
    от Станислав Васильевич в разделе Kenwood
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 19:31
  3. Простой мобильнъй блок питания 7,2в для портативки
    от LZ3DA в разделе Источники питания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 01:26
  4. Выбор портативки
    от Veka в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 06:48
  5. Неисправность портативки
    от Ю-2 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 11:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •