Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как "научить" DXCLUSTER в MIXW работать через PROX

  1. #1
    Аватар для RW3SB
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    nr Рязань
    Сообщений
    44
    Позывной
    RW3SB

    Как "научить" DXCLUSTER в MIXW работать через PROX

    Интернет через спутник. Наземный канал GPRS. Может кто имеет опыт и подскажет, как научить микс работать через прокси? Используется ускоритель SLONAX. Через FreeCap работает, но это нежелательный вариант.

    73!javascript:emotic on('')


  2. #2
    Судя по тому, что в Миксе (как кстати и в большинстве других программ) нет настроек работы через прокси, можно сделать вывод, что Микс использует средства WinInet с установкой, берущей все установки из Эксплорера. От сюда вывод - если через Explorer есть инет, то он и в Миксе будет.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  3. #3
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    были проги в мое детство которые любой софт через проксик пускали, соксчейн... чет такое

  4. #4
    Аватар для RW3SB
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    nr Рязань
    Сообщений
    44
    Позывной
    RW3SB
    В Internet Explorer прокси прописан (127.0.0.1:8080), но это
    как то криво работает - часть приемного трафика идет через спутник, часть через GPRS. Использую ОПЕРу, конечно же, она не подводит. Но сначала микс приниамал данные с кластера через спутник, было видно по значку соединения, а потом перестал почему то. Переустановка микса не помогла.
    Для заворачивания всех программ через прокси у меня FreeCap. Нормально работает. Но это лишняя забота...

    73! Alex

  5. #5
    RW3SB
    Во-первых: 127.0.0.1:8080 - непонятная запись, т.к. 127.0.0.1 - это внутренний зарезервированный адрес компьютера. Раз он прописан в Explorer'е как прокси, значит в системе стоит какая то программа, которая используя порт 8080 разруливает весь трафик.
    Во-вторых: Опера тут вообще ни при чем - этот тот же эксплорер, только другой фирмы.
    Далее: "Но сначала микс приниамал данные с кластера через спутник, было видно по значку соединения, а потом перестал почему то" - не почему-то, а кто-то его блоктрует. У Вас Explorer в инет выходит? Если да, то Микс тоже должен.
    Да и еще: когда ж мы наконец-то перестанем при проблеме вместо того, чтоб ее решать, переустанавливать программу - это редко помогает
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #6
    Аватар для RW3SB
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    nr Рязань
    Сообщений
    44
    Позывной
    RW3SB
    Совершенно верно, стоит программа-клиент-ускоритель SlonAX, через которую идет запросный канал. Прием уже через тарельку. Этот слоник и создает вирутальный прокси 127.0.0.1, используя три порта: 8080, 8081, 1080. Но наверное дело не в этом. Все программы, в которых есть настройка прокси (почта, аська идр) нормально работают.
    Есть еще программа FreeCap - предназначена для соксификации различных программ не умеющих работать с прокси серверами самостоятельно. Микс через это работает, но хотелось бы обойтись без доп. проги.
    Explorer в и-нет выходит, но я уже писал, это криво у него получается. В хелпах по спутниковому и-нету рекомендуют и его запускать через проги типа FreeCap. Я это делал, действительно, трафик в канале GPRS заметно уменьшается.
    Может, в реестре что то изменилось, поэтому микс перестал видеть прокси? Но эта тема не для меня! Могу там прописать что то с готовой строки, не более.

    Всех благ 73!

  7. #7
    Если настроить кластер в Миксе на использование телнет соединения для получения и отправки спотов, то траффик будет мизерный, можно всё пустить через GPRS и не париться...

  8. #8
    Аватар для RW3SB
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    nr Рязань
    Сообщений
    44
    Позывной
    RW3SB
    Точно, я и сам уже так подумал. Спасибо за ответы!

    Но мысль убить нельзя... Почему же оно работало? А потом после установок-удалений нескольких программ микс перестал видеть прокси?

    Удачи 73! Alexandr

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "наши" полосовые диапазонные фильтры от "РЭМО
    от RU0LL в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 14:34
  2. Энергосберегающие лампы. "ЗА" и "ПРОТИВ"
    от Rulya в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1688
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 18:46
  3. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  4. Кнопки "UP","DOWN" тангенты HM-36 ICOM-7
    от RW6AUR в разделе Технический кабинет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 19:33
  5. "Емкостное реле" журн. " Радио" 2010/5 (датчик приближения человека)
    от СВП в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •