Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: кто нибудь прибретал sdr на сайте [url]http://www.sdr-radio.nm.ru[/url]

  1. #11
    а не лучше ли обратится к rv3apm,я у него брал свой первый sdr приемник и не только я один.Ни какого кидалова. http://www.rv3apm.com/KB.html


  2. #12
    lдал кривую ссылку,испрвляю http://www.rv3apm.com/KB.html

  3. #13
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    Цитата Сообщение от add
    я им написал заказ на приемник за 500 рублей наложкой они написали
    что приемник наложкой не высылается нужно перечислить 500 рублей
    (веб мони или yandex-деньги) на счет потом написать заказ в нем указать номер терминала с которого отправлены деньги и ждать набор
    который придет непосредственно из США ПОДОЗрительно все это как
    А спросить что наложкой высылають?
    Из США? Уже смешно
    Похоже что Вы правы.
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  4. #14
    наложкой они высылают наборы клавиатурного датчика морзе и телеграфного ключа а наборы sdr наложкой почтото не шлють

  5. #15
    Да все понятно - берут предоплату, оформляют заказ в Штатах на ваш адрес и все. Клиент сам будет с таможней разбираться при случае итд. Хороший бизнес - без вложений, риска и затраченного времени.
    Александp, Belrig.by

  6. #16
    Доброе время, коллеги!

    Получил ответ... Ничего про США не написали, просто дали почтовый адрес, на который можно (или нужно) отправить почтовый перевод...
    Воздержусь... Ссылка приведенная UA9MKF как то больше устраивает... Спасибо за информацию!

    73!

  7. #17
    Опера на этот адрес выдает предупреждение о том, что страница http://www.sdr-radio.nm.ru занесена в черный список как мошенническая
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  8. #18
    Как определить "кидал" в Интернете -

    Сайт "кидалы" находится на бесплатном хостинге, например: имя.nm.ru, имя.narod.ru, имя.boom.ru, имя.chat.ru и т.д. Всё дело в том, что регистрировать и поддерживать доменное имя типа www.имя.com, www.имя.ru или www.имя.net для афериста просто нецелесообразно, т.к. во-первых это стоит денег, во-вторых по доменному имени можно узнать его местонахождение, в-третьих через некоторое время ему придется сменить адрес на другой, поэтому он выберет бесплатный хостинг.

    E-mail "кидалы" обязательно будет располагаться на бесплатном почтовике (даже если сайт расположен на платном хостинге) и может выглядеть примерно так: имя@nm.ru, имя@mail.ru, имя@yandex.ru, имя@narod.ru и т.д.

    В контактной информации "кидалы" отсутствуют телефон, факс, есть только E-mail(открытый на бесплатном почтовике), ICQ.

    Оплата. Вероятно "кидала" предложит Вам следующие способы оплаты:

    Оплата через систему WebMoney. (на кошелек, имеющий аттестат псевдонима, c BL меньше 10).
    Пин-код предоплаченной карты WebMoney.
    Приобретение средств WebMoney в Вашем городе для кошелька, имеющего аттестат псевдонима, c BL меньше 10).
    Оплата через систему Yandex-Деньги.
    Пин-код предоплаченной карты Yandex-Деньги.
    Отправка банковского перевода в систему Yandex-Деньги. (см. образец)
    Телеграфный перевод на а/я или до востребования.

    Из списка видно, что все эти способы оплаты подразумевают под собой отправку денег "в никуда", т.е. найти адресата Вы не сможете даже при большом желании.

    ВНИМАНИЕ ! В 2005 году была выявлена еще одна схема "кидания": на сайте "кидал" заявлено, что они являются фирмой (обществом с ограниченной ответственностью), в качестве оплаты заказа предложили осуществить банковский перевод на частное лицо, после оплаты сначала заявили, что платеж не прошел, затем через некоторое время сказали, что человек, на которого был осуществлен платеж, уволен из данной фирмы за мошенничество. После чего они даже извинились перед клиентом и в выполнении заказа естественно отказали. Поэтому, если Вам предлагают произвести оплату заказа банковским переводом и на сайте заявлено, что это - фирма, то и платеж за заказ также должен осуществляться на банковский счет этой фирмы; если заявлено, что это - индивидуальный предприниматель, то и платеж за заказ также должен осуществляться на банковский счет этого предпринимателя; если заявлено, что это - частное лицо, то и платеж за заказ также должен осуществляться на банковский счет указанноно на сайте частного лица (в данном случае желательно узнать адрес данного человека, чтобы хоть как-то обезопасить себя).

  9. #19
    Вот ответ который пришел мне в ответ на мой заказ


    SoftRock Lite v.6.2
    наложенным платежем не высылается.
    Только по пред.оплате на указанный счет № 41001148747290 в Yandex-money (оплатить можно в любом банке ).Если нет такой возможности то Можете выслать указанную сумму и плюс 3% почтовым переводом


  10. #20
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Цитата Сообщение от add
    Вот ответ который пришел мне в ответ на мой заказ


    SoftRock Lite v.6.2
    наложенным платежем не высылается.
    Только по пред.оплате на указанный счет № 41001148747290 в Yandex-money (оплатить можно в любом банке ).Если нет такой возможности то Можете выслать указанную сумму и плюс 3% почтовым переводом на указанный адрес ; .Я сам перечислю деньги на этот счет (3% берет банкомат за услугу)После получения денег набор будет выслан непосредственно из США .
    Алексей
    Кидняк полный, ну или как минимум очень недальновидный бизнесмен этот Алексей. Когда я переписываюсь с клиентом, у меня в подписи по мимо адреса, телефонов, сотовый в том числе, написан мой рабочий график, это дает клиенту уверенность в том, что он не с неодушевленным лицом общается.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто нибудь брал трансиверы через injapan.ru?
    от Леня в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 09.03.2024, 11:03
  2. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  3. HTTP/FTP-сервер под ДОСом
    от RW6HRM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 00:29
  4. radioexpert.ru
    от ua0foo в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •