Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 27 из 172 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1714

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #261
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RX4HX
    Цитата Сообщение от RX1AL
    Далее поступаем по стандартной логике и сценарию, наиболее часто используемому при работе с базами данных
    А теперь без умных слов: в одной базе имя Вася, в другой - Петя. И что там нам по этому поводу Last Win говорит???
    В общем делаем без умных слов, а по логике: на первом месте согласен - внутренний справочник, потом RIC, потом QRZ.
    Алексей, если так смешно, то отчего же так все сложно? Это так, камешек тебе в огород. Во-вторых, сценарий стандартный только для общего случая, а в целом, с использованием бизнес правил и аттрибутов его можно и расширить, что и делают в уже кастомизированных решениях. Ты наверное не читал или не слыхал про связки workflow + diff + transaction scope?

    Теперь отвечая на твой вопрос, по поводу "Вася" и "Петя"... Есть в базе данных такое понятие, как флаги модификации полей, слыхал наверное? Так вот на основе их и делай вывод, какая из записей более актуальная. Что тут сложного? В-третьих, ключевой момент бы сравнение всех полей набора, поочередно, а не отдельно взятого поля. У тебя совокупность типа и времени создания, модификации, изменения - куда потерялась? А... то-то!

    PS Кроме того есть и Pessimistic Lock, который тоже применяется. А при использовании тех же diff есть много полезного. Ты почитай, а то похоже просто не в курсе, как сделать Merge правильно. Иначе б вопроса о Васе и Пете не было бы...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  2. #262
    Цитата Сообщение от ew4dx
    Я бы не согласился. Внутренний - QRZ - RIC. Лучше так.
    Ан нет! Т.к. программой пользуются русскоговорящие радиолюбители, посмотрите что записано в QRZ для UA-станций: то вместо имени - фамилия, то имя и фамилия сразу, то вообще не поймешь что. Наверное все же более актуально сначала RIC, тем более что иностранцев там не много, а уж потом QRZ.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  3. #263
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RX4HX
    GreenHut
    Сейчас подумал - все верно, так и должно быть!
    Интерфейс создает в системе виртуальный ком-порт, к которому обращается программа. При отключении интерфейса ком-порт в системе пропадает, а программа все пытается в нему обращаться. Вот и система ее завешивает. Думаю вот в чем причина. Другие проги тоже должны завешиваться.
    А вообще: зачем отключать интерфейс во время работы программы?
    Алексей, тут ты не прав... При работе например, с microHAM USB Router, где полно виртуальных портов и отключении интерфейса физически (просто кабелем), ничего не вешается, ни в Logger32, ни в N1MM. Специально сегодня проверял. У тебя где-то ошибка. Система сам по себе не вешает ни один виртуальный порт. У меня в виндузе инсталлировано 8 таких портов и все нормально. Причем часть из них используется, а часть нет. То есть есть и "свободно" висящие.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  4. #264
    RX1AL
    Вы мне по простому скажите: скачал RIC, там для станции UA1XXX имя Вася, в внутренней базе - Петя. КАКОЕ имя подставлять? При чем тут флаги модификаций полей? О каких флагах может идти речь при скачанной базе данных???
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #265
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    RX4HX:
    Леша, ну ты тогда хоть на время создания одной и второй базы данных внимание обрати, если ты их в свою базу не импортировал, для того, чтобы флаги хранить. Время создания файла на сидюке никто не отменял...

    Да и во внутренней базе у тебя флаги есть, и создания и последней модификации...

    PS Кроме того, на QRZ.COM есть поле Last Time Edit, так что... даже на самом вебсайте.
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  6. #266
    На счет зависания: у меня тоже ничего не вешается, но это с обычными USB-COM переходниками. Не исключено, что с интерфейсом Валерия что-то работает по другому. Вариант только один - попробовать с другими программами.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #267
    RX1AL
    Мы говорим про банальную ошибку.
    Типичный пример: я работал со станцией 5 лет назад и имя записал правильно. Скачал новую базу RIC - а там ошибка. По Вашей логике я должен поставить ошибочное имя, т.к. база более новая. Так?
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  8. #268
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    RX4HX:
    А у Валерия, что какой-то самодельный? Так и тут странно, почему виснет, дрова же контролируют момент наличия или отсутствия кабеля, тем более напрямую через USB. Там по-другому нельзя, так как HID стек используется по-любому, а втыкание/отключение девайса система ловит сама.

    ПС Вот тебе примерчик из QRZ.COM N2OO - Last Update: 2006-03-21 12:55:49 Бери за основу и сравнивай со своими данными. Кто мешает?
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  9. #269
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Цитата Сообщение от RX4HX
    RX1AL
    Мы говорим про банальную ошибку.
    Типичный пример: я работал со станцией 5 лет назад и имя записал правильно. Скачал новую базу RIC - а там ошибка. По Вашей логике я должен поставить ошибочное имя, т.к. база более новая. Так?
    Ни да ни нет... Как тут пишут Jein. Если пользователь знает, что он все данные внес когда-то правильно, из незачем менять. В плане имени, фамилии. Адрес можно проверить. Теперь, что я бы сделал, чтоб такой банальной ошибки избежать и не переписывать поверху. Сделай в базе по всем полям своей QSL Info по связи поля - "Correct/No", как булевое/бит.Если пользователь поставил его в "Yes", то и нечего и изменять. Если пользователь решит где-то потом откорректировать, то сам примет решение, какому источнику доверять. Или найдет еще источник. Иначе тебе AI подключать придется...
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21


  10. #270

    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    164
    Позывной
    R2FA
    Алексей, RX4HX
    Только что проверил ситуацию с Logger32, тот же самый результат.
    Ситуция повторяется на сто процентов, думал может где в системе конфликт возникает, все перелопатил,-чисто. Может "дрова" интерфейса какие-то хитрые, хотя они фирменные FTDI-шные с их сайта.
    Ты прав, Алексей, особого смысла в выдергивании шнура нет, просто так получилось во время моих мытарств с девайсом, и потому показалось странным такое поведение USB порта.
    Валерий, R2FA

Страница 27 из 172 ПерваяПервая ... 17242526272829303777127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •