Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 106 из 172 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1714

Тема: LogHX - аппаратный журнал любительской радиостанции

  1. #1051
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Что нужно сделать в настройках?
    Какие именно настройки интересуют? Вот есть такой вариант:
    https://forum.qrz.ru/355-loghx-appar...ml#post1467094
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)


  2. #1052
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Какие именно настройки
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    при запуске программы WSJT и подключении этой программы по OmniRig, программа сразу переключает трансивер в DIGI, а это режим RTTY-USB,
    Смотрю в окне программы Частота из радио, там всё как и должно....FT8 и частота.
    Но в трансивере ставится RTTY-USB.

  3. #1053
    Программа LogHX стоит давно, настроена, работает без нареканий. В закладке Backup было настроено сохранять базу, копию лога во внешнем носителе (флешка) перед выходом из программы. Я и подумать не мог, что программа и будет сохранять все на этой флешке И ВСЕ! Больше нигде! И вот сегодня эта флешка приказала долго жить и соответственное мои связи.... вместе со флешкой. Я в шоке. Скачал с LotW подтвержденные связи (примерно 25%) и все. На HAMLOGe не взять назад мои связи. Я думал, что журнал будет сохраняться и в логе и на внешнем носителе и даже ни разу не удосужился проверить так ли это...Шок! Что посоветуете?

  4. #1054
    Если физически чип памяти флешки не поврежден, то вполне возможно снять с нее информацию. Если нет навыков, то может обойтись в копеечку.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от UA9SJR Посмотреть сообщение
    И ВСЕ! Больше нигде!
    Нет конечно. Бакап и база лога в принципе никак не связаны. По умолчанию база лога находтся в папке Log. Т.е. если лог у Вас находится на D:\LogHX, то база лога будет находится по умолчанию в папке D:\LogHX\Log. Однако Вы могли настроить сохранять базу и в любой другой папке - но это только Вы сами могли сделать.
    Пришлите мне файл loghx.ini - я посмотрю, куда у Вас база лога сохранялась.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  6. #1056
    Алексей, здравствуйте! Файл отправил Вам на почту....

    Добавлено через 12 минут(ы):

    eu1fq, добрый вечер!
    Цитата Сообщение от eu1fq Посмотреть сообщение
    Если физически чип памяти флешки не поврежден
    уже поврежден, нервы знаете ли уже не те.....
    Последний раз редактировалось UA9SJR; 25.12.2018 в 23:39.

  7. #1057
    Без проблем можно скачать с HAMLOG
    Сейчас проверил, заходите личный кабинет-мои позывные-операции с логом и скачиваете
    И еще, все Ваши загрузки на LoTW, если Вы их грузили с LogHX, хранятся в папке LoTWUploads. Можно и из нее восстановить, если не чистили.
    Последний раз редактировалось eu1fq; 26.12.2018 в 07:30.

  8. #1058
    eu1fq, даже не знаю, как Вас благодарить! Все скачал, восстановил, благодаря Вам! Проникся уважением к сайту HAMLOG.RU. Спасибо!

  9. #1059
    Цитата Сообщение от UA9SJR Посмотреть сообщение
    ... Все скачал, восстановил..
    Это наука на будущее! Как говорится, храните деньги в Сберегательной Кассе.... а самый оптимальный вариант, это синхронизировать папку лога с Облаком. И тогда никаких проблем.


  10. #1060
    На счет Облака тоже появилась такая мысль....Флешки -не надежно все как то...

    Добавлено через 41 минут(ы):

    Вообще как то странно работает программа лога. Ничего я не перестраивал,програм ма установлена по умолчанию, а папка log оказалась пустая! Куда же программа сохраняла журнал или вообще не сохраняла??? Такие вещи нужно определять сразу, в каком месте сохраняется журнал и сохраняется ли вообще. Такой сбой программы сводит на нет смысл её применения.
    Последний раз редактировалось UA9SJR; 26.12.2018 в 09:30.

Страница 106 из 172 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Log4Win - аппаратный журнал любительской радиостанции
    от UR5FCM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:08
  2. Аппаратный журнал радионаблюдателя
    от Дик в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 19:43
  3. Аппаратный журнал
    от RA0JFX-Амур в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 738
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 07:42
  4. Аппаратный журнал для Мас OS
    от nomade в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:40
  5. Аппаратный журнал под DOS
    от Adalon в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •