Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 57 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 565

Тема: LCFG на PIC16F873A(радио 2007/8)+приставка ESR

  1. #31
    Цитата Сообщение от cerzh
    2 bob1 какие импортные диоды можно использовать вместо кд409А ?
    Посмотрите здесь http://www.cqham.ru/Count_LMX.htm. Если нужно выше 1200 МГц, то задайте подобный вопрос в техническом кабинете!!!
    Успехов!!


  2. #32
    Собрал прибор(правда без приставки, только схема из журнала Радио). Огромное спасибо автору. Печатные платы SL 5
    Вложения Вложения

  3. #33
    Цитата Сообщение от big_macho
    Собрал прибор(правда без приставки
    Рекомендую добавить и приставку в этот же корпус. Будете довольны. У меня дроссель L1 намотан на колечке 50ВЧ (50ВН) 70-100 витков провода 0.3 мм. Об этом писалось в соседней ветке.
    Bober

  4. #34
    Cпасибо автору.

    Waldek sp2jjh
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lcfu_719.jpg 
Просмотров:	1979 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	36107  

  5. #35
    sp2jjh
    Замечательно!!! Я собрал несколько штук приборов,но не из журнала,сейчас хочу завершающий сделать по этой схеме,есть такой корпус как у вас на фото.Просьба если можно файл печатки ваш выложить или в личку,и файл передней панели,кстати в какой программе делали?Ну и не сочтите за наглость фото внутри.Спасибо.

  6. #36
    Прибор повторил год назад, недавно сделал приставку и встроил внутрь прибора. При работе в режимах вольтметра и омметра наблюдалась большая инерционность и дрейф показаний, ноль вольтметра вообще не устанавливался. Работа вольтметра и, отчасти, омметра значительно улучшилась при замене емкостей С10,11,13,14,20,21,2 2 на 10нФ. В описании настройки в статье поменяны местами константы Y2 и Y3.
    Вольтметр хорош, но шаг калибровки примерно +- 100е.м.р. В связи с этим просьба к автору, если возможно, увеличить разрядность константы Y5, как вариант может быть возможно "загнать" значение константы в район 9000. В последнем случае шаг калибровки будет примерно +- 10е.м.р. И еще одна проблема: прибор периодически самостоятельно обнуляет показания емкости при измерении конденсаторов до сотен пикофарад.
    Спасибо автору за прекрасную разработку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	frlcu_170.jpg 
Просмотров:	1447 
Размер:	68.2 Кб 
ID:	36463  

  7. #37
    Сегодня допаял плату , печатку брал с этой страницы(big_macho). На индикатор ничего не выводится .У меня незапаяна LMX может изза этого? Прибор будет работать без LMX1600?

  8. #38
    Цитата Сообщение от alex100
    ноль вольтметра вообще не устанавливался.
    В связи с этим просьба к автору, если возможно, увеличить разрядность константы Y5, как вариант может быть возможно "загнать" значение константы в район 9000. И еще одна проблема: прибор периодически самостоятельно обнуляет показания емкости при измерении конденсаторов до сотен пикофарад.
    Ноль у меня ноль-провода при тестировании делал скруткой.
    Прошивку поменял-не тестировал. Прибора у меня пока нет.
    Можно по подробней про обнуление.......
    Успехов!!!

  9. #39
    Цитата Сообщение от kolovok2
    На индикатор ничего не выводится .У меня незапаяна LMX может изза этого? Прибор будет работать без LMX1600?
    Без LMx индикатор должен чего-нибудь отображать!!! Верхний ряд индикатора при подаче питания засвечивается??? Без lmx будет работать если нижний конец R23 заземлить.
    Успехов!!


  10. #40
    Прибор запустил, был неправельно запрограмирован контроллер.Програмир овал в виндовс7 в виртуальной ХР программатор prog code написал типа этого -"запрограмирован и проверен за 39сек ОК. " насамом деле он ничего незапрограмировал вовсе .Сегодня запрограмировал в реальной ХР и все заработало .Вот такие бывают грабли.
    Спасибо авторам за действительно полезный прибор.

Страница 4 из 57 ПерваяПервая 12345671454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ни у кого нет в эл. виде или ссылки на TRX из Радио 03.2007?
    от ijk в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 11:40
  2. Биты защиты PIC16F873A
    от Валентин в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 21:24
  3. ГКЧ -приставка
    от US5CAA в разделе Технический кабинет
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 17:17
  4. Осциллограф-приставка к ПК
    от chip42 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 08:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •