Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 231 из 304 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 3036

Тема: Лампа ГУ81м

  1. #2301
    Цитата Сообщение от EA1DDO Посмотреть сообщение
    monoband 14 МГц
    монобенд можно сделать по такой схеме, дроссель и контур в одном
    http://www.cqham.ru/pa_813.phtml
    Андрей, г. Самара 73!


  2. #2302
    Цитата Сообщение от EA1DDO Посмотреть сообщение
    Я думал о 2 х ГУ-5Б или 3 х ГУ-5Б, но требует больших вентиляторов и я слышала что-то о трудной 9 сеть полюсов.
    Позже я думал, ГУ-48, но мне сказали, что являются неустойчивыми.
    Наконец, я решил пойти на ГУ-81M.
    Дело конечно хозяйское, но имея РА 1500 вт не вижу смысла делать усилок 4-гу81 с ОС , выиграв при этом 3 дб не более.

  3. #2303
    Цитата Сообщение от РЯДОВОЙ Посмотреть сообщение
    Дело конечно хозяйское, но имея РА 1500 вт не вижу смысла делать усилок 4-гу81 с ОС , выиграв при этом 3 дб не более.
    привет

    Первое, 4 х ГУ-81, я ожидаю получить от 4 до 6 кВт, это зависит, как вы его используете.

    Второе, этот проект, чтобы не получить власть. Если я хочу только власть, я использую 3CX6000 или 3CX10.000
    Этот проект, чтобы получить что-то красиво, четыре светящихся трубок, потому что я буду держать трубки открыть зрения.



    спасибо

  4. #2304

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    EA1DDO, Не рекомендую лампы держать открытыми. Только через стекло и металлическая сетка.

  5. #2305
    Цитата Сообщение от EA1DDO Посмотреть сообщение
    ...этот проект, чтобы не получить власть. Если я хочу только власть, я использую 3CX6000 или 3CX10.000
    Этот проект, чтобы получить что-то красиво,..
    Всем привет!
    Первое. Сразу видно, что Максим использует компьютерную программу переводчик. Причём, подозреваю,что с английским уклоном, но не технический вариант. Потому что слово МОЩНОСТЬ (power), перевёл литературно - как ВЛАСТЬ. Мне это напомнило мой старый опыт - http://proza.ru/2007/02/18-101 А вы ему про три фазы и 3 дБ с разворотами русского сленга. Тщательнее надо.
    Максим. Мне нравится Ваша идея. Действительно, причём тут мощность? Русские лампы - самые красивые и надёжные лампы в мире. Очень приятно, что не спрашиваете, а можно ли эти лампы эксплуатировать в горизонтальном положении? Уже радует. И прятать их не надо в шасси. Только надо понимать, что они работают на высокой частоте. Тут тогда такое есть предложение - выполнить монтаж так, как это на представленной Вами фотографии, с подведением только накала, не более. А в подвале шасси сделать усилитель на другой лампе. Чиста чтобы было что в эфир, А для ГУ-81м, ещё сделать боковую, незаметную, голубоватую подсветку в такт с модуляцией. По-моему - красиво будет и главное - безопасно. Вот такие Вам мои рекомендации.
    Успехов.

  6. #2306
    Привет

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Не рекомендую лампы держать открытыми. Только через стекло и металлическая сетка.
    Да, я должен установить специальное стекло, как и окна. Может быть, я могу использовать стекло от микроволновой печи.
    Спасибо в любом случае.


    Цитата Сообщение от Михаил Кимбер Посмотреть сообщение
    Максим использует компьютерную программу переводчик
    да
    я использую http://translate.google.com/#en|ru|
    К сожалению, я не могу говорить русский. Но я люблю Россию материал.

    На самом деле я все еще получаю компонентов и идей.
    Я буду держать вас в курсе.
    Большое спасибо

    73, Максим - EA1DDO


  7. #2307
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Игорь, спасибо за ссылку на статью Валентина Бензаря. Схема и описание его усилителя есть, но хотелось бы двухтактный да в легком режиме, без выкачивания запредельных мощностей, чтобы поменьше гармоник, ну примерно как в прилагаемом двухтактном аудио.
    С помехами нужно бороться в месте их возникновения, а не в смесителе приемника. Если бы все это понимали, то и жилось бы всем легче. А пока живем как в коммуналке, где каждый старается одновременно включить погромче свой магнитофон, телевизор, приемник, да в запредельном режиме, чтобы уже в динамиках наблюдалось ограничение сигнала, а в результате никто ничего толком и не слышит.
    73!

    Вложения

    Тип файла: rar ae___81ae_145.rar‎ (63.6 Кб, Просмотров: 2000)
    Тип файла: pdf ue____81___116.pdf‎ (289.4 Кб, Просмотров: 3902)
    Привет

    Кто-нибудь использовании гу-81 в заземленной сеткой конфигурации?
    Есть ли проблемы с гармониками?

    спасибо

  8. #2308
    Наблюдатель Аватар для Vikos
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    пос. Корабельный
    Сообщений
    1,564
    Проблемы с гармониками решаются с помощью хорошего P + L контура.

    А вот 4 х ГУ-81М с заземленными сетками нужно раскачивать большой мощностью, трансивера не хватит.

  9. #2309
    Цитата Сообщение от Михаил Кимбер Посмотреть сообщение
    тогда такое есть предложение - выполнить монтаж так, как это на представленной Вами фотографии, с подведением только накала, не более. А в подвале шасси сделать усилитель на другой лампе. Чиста чтобы было что в эфир, А для ГУ-81м, ещё сделать боковую, незаметную, голубоватую подсветку в такт с модуляцией. По-моему - красиво будет и главное - безопасно. Вот такие Вам мои рекомендации.
    500 ватт в холостую, может позволить себе только обеспеченный или туркменский радиолюбители.
    К сожалению, таких меньшинство.
    Последний раз редактировалось РЯДОВОЙ; 09.03.2012 в 13:00.


  10. #2310
    Цитата Сообщение от EA1DDO Посмотреть сообщение
    привет

    Первое, 4 х ГУ-81, я ожидаю получить от 4 до 6 кВт,
    Вы получите 2 кВт может чуть больше и это при 420 вт рассеиваемых только накалом, а может применить 20 ГУ-50

Страница 231 из 304 ПерваяПервая ... 131181221228229230231232233234241281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полнакала ГУ81М
    от Nikola в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 09:20
  2. дроссель анодного питания для гу81м
    от dl4tnr в разделе Усилители мощности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 23:51
  3. Настройка УМ ГУ81М
    от KIRPITH в разделе КВ усилители
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 13:14
  4. IRF840 в катоде ГУ81М
    от ew3ds в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •