Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 271 из 304 ПерваяПервая ... 171221261268269270271272273274281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,710 из 3036

Тема: Лампа ГУ81м

  1. #2701

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Ладно, посмешили Вы меня с Гари, спасибо.Пойду учиться.
    Кстати, я тоже знаю массу людей у кого они стреляют и не работают.А точнее практически у всех они стреляют, при таком режиме.Только об этом никто не пишет, чтоб дураком не выглядеть на фоне бредовых опусов, того же Гари.Да и много чего не пишут.Вот и складывается впечатление.Вот и про добротность тоже.Один сам не знает что он меряет.......ну и т.д.Приборы есть а знаний нет, не комплект на станции получился.
    Последний раз редактировалось UA5O; 06.04.2013 в 17:42.
    UA5O Юрий


  2. #2702
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    Самая настоящая Белорусская лапша.Вы привели в пример всего пару человек ,у которых лампы работают при экранном 950в,а я знаю десятки людей у которых лампы стреляют и выходят из строя при анодном за 3000в и экранном под 1000в,даже при том что они их жестили и пдготавливали.
    Во как круто. А что, разве маца лучше?
    Ну и знайте хоть 50 человек. Мне-то какое до этого дело?
    Возможно у них усилитель на Рогатке был их первый в жизни усилитель.
    Причин может быть очень много, когда лампа стреляет.
    Радиотехника это наука.

    Расcпросите в эфире Виктора UA9SBQ - он в России!
    У него тоже +950 В на экранной сетке ГУ-81М.
    С. Пасько, кстати, некоторое время подавал на экранную сетку аж 1100 В и успешно работал в эфире,
    но потом подумав, сбросил напряжение.

    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Ладно, посмешили Вы меня с Гари, спасибо.Пойду учиться.
    Ну а что вы так удивляетесь?
    Многие люди и я в их числе учатся всю жизнь. Это вполне нормально.
    Ладно, спорщики.
    Я поехал на работу.
    Халявного Интернета там нет, да и на работе не до форума.
    Ведите себя прилично.
    73!
    Успехов!
    Последний раз редактировалось ew1mm Gary; 06.04.2013 в 17:58.

  3. #2703

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Ведите себя прилично.
    Слушаемся.
    UA5O Юрий

  4. #2704
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Вот и про добротность тоже.Один сам не знает что он меряет.......ну и т.д.Приборы есть а знаний нет
    Выкручивается опять... Вы писали, что короткозамкнутые витки в контуре не садят его Qxx НИКАК И НИКОГДА. Я вам доказал, что садят. И это видели все. Я могу ту подзаглохшую темку реанимировать и продолжить ваш позор...

  5. #2705
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Возможно у них усилитель на Рогатке был их первый в жизни усилитель.
    Игорь почему вы думаете,что только вы можете правильно строить УМ,владеть английским,работать телеграфом.Окуда в Вас столько Американского снобизма и дремучего славянского высокомерия ?

  6. #2706
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Minsk, Rep. of Belarus
    Сообщений
    6,150
    Позывной
    EW1MM
    Цитата Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    Игорь почему вы думаете,что только вы можете правильно строить УМ,владеть английским,работать телеграфом.Окуда в Вас столько Американского снобизма и дремучего славянского высокомерия ?
    Мне до вашего национализма нет никакого дела.
    Для меня все народы Мира едины.
    Свой долг Родине я отдал - служил в Армии, а не косил под дурака, как некоторые.
    Я специально тут ссылался не на свои конструкции, а на чужие и у них тоже +950 В на экранной сетке !
    Что вам от меня надо?
    Азбука Морзе и иностранные языки к теме не относятся. Кто вам мешал или мешает их изучать?
    Как там хорошо спрятавшись за ником?
    Читать ваши нападки мне некогда, уже убегаю.

  7. #2707

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Да ни чего Вы не доказали.Своё себе доказали, а что обещали сделать прошлёпали.Не охота ещё и здесь вам всё разжёвывать.Я Вам за одну тему писал и фото привёл с замерами, а Вы своё как пёрли, так и дальше погнали, даже не стали вникать.Считаете, что Вы правы, да хоть 100 раз считайте.Вам и со стороны подсказывали, но тщетно.Читайте следующий раз внимательно, про что я пишу.Я это всё мерил, когда вы и не слышали за это.

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Выкручивается опять..
    Покажите за все годы, где я хоть раз выкручивался.Если я не прав, то всегда извинялся и признавал это.Не красиво охаивать.Я думал Вы повыше будете.Больше не интересно с Вами общаться.Поступки не мужские.
    UA5O Юрий

  8. #2708
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Мне до вашего национализма нет никакого дела.
    Для меня все народы Мира едины.
    Свой долг Родине я отдал - служил в Армии, а не косил под дурака, как некоторые.
    Я специально тут ссылался не на свои конструкции, а на чужие и у них тоже +950 В на экранной сетке !
    Что вам от меня надо?
    Азбука Морзе и иностранные языки к теме не относятся. Кто вам мешал или мешает их изучать?
    Как там хорошо спрятавшись за ником?
    Читать ваши нападки мне некогда, уже убегаю.
    Я знаком с сотней радиолюбителей ,котрые и УМ строят грамотней ВАС ,и телеграфисты классные и с английским все в порядке и с долгом перед Родиной тоже.Только они ведут себя иначе,разницу улавливаете?

    Комментарий модератора

    1. RU9CA:
    2. Тролль? Штраф за троллинг.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 06.04.2013 в 18:37.

  9. #2709
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Если я не прав, то всегда извинялся и признавал это.
    Вы в той теме после того, как я выложил результаты измерений, просто слиняли, ничего не ответив. Вы никогда не признаёте своей неправоты.
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Я это всё мерил, когда вы и не слышали за это.
    Вы выложили фото катушки, лежащей прямо на металлическом корпусе Q-метра (UA1ANP вам на это тоже указывал), и выдали эту хрень за объективные измерения.
    Вы чёрным по белому там написали, что короткозамкнутые витки никак и никогда не садят Qxx катушки. А это - бред абсолютнейший. Садят и всегда, будь то на одной и той же частоте или на разных частотах.
    Я вам доказал, что садят. Но вы продолжаете мне говорить, что я не так измеряю. Потребовали мерить на одной и той же частоте, что я и сделал. Результат - садят Qxx катушки короткозамкнутые витки. Вы оказались неправы. Но вы никогда не признаете своей неправоты. Пример этого - ваши посты здесь.


  10. #2710
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Я специально тут ссылался не на свои конструкции, а на чужие и у них тоже +950 В на экранной сетке !
    Это всего лишь частный случай,массовость таких режимов убийственна.
    Цитата Сообщение от ew1mm Gary Посмотреть сообщение
    Мне до вашего национализма нет никакого дела.
    Это вы про что?

Страница 271 из 304 ПерваяПервая ... 171221261268269270271272273274281 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полнакала ГУ81М
    от Nikola в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 09:20
  2. дроссель анодного питания для гу81м
    от dl4tnr в разделе Усилители мощности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 23:51
  3. Настройка УМ ГУ81М
    от KIRPITH в разделе КВ усилители
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 13:14
  4. IRF840 в катоде ГУ81М
    от ew3ds в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •