Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пасхальные яйца (Еdge) от разработчиков в радиоаппаратуре.

  1. #1

    Пасхальные яйца (Еdge) от разработчиков в радиоаппаратуре.

    Программисты, разработчики программного обеспечения, игр, утилит, тоже люди , не без тщеславия и чувства юмора. Думаю многие знаю про так называемые "пасхальные яйца" (edge) в различных программах, от архиватора до игры, от игровой платформы Денди до PC.
    Пасхальные яйца - это различные послания, тексты, фичи, фишки, приколы, картинки, игры, программки, которые вставляют разработчики в свои творениях, редко об этом рассказывая.

    А теперь вопрос. Интересно, а есть ли что-нибудь подобное в радиоаппаратуре, спутниках, бытовой радиоаппаратуре на программном, а еще интереснее на аппаратном уровне?
    С уважением, Ярослав. http://lpdnet.ru
    http://avtokanal.com/


  2. #2
    На СД плеере маранц-63 мк2 самолично расписался глава фирмы Кен Ишивата,с тех пор выпускались они с этой росписью.
    Резонанс где-то рядом!

  3. #3
    Например, в TS-2000 можно пустить на экране "дельфинов"...

  4. #4
    В старых УКВ радиостанциях Кенвуда было много всякого, вплоть до игрушек.

  5. #5
    Года полтора назад читал статью об этом. Там были фотки кристалов процессоров и БИСов, где разработчики поразвлекались.
    Можно помучать Гугль, может что и найдётся.
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Strannik
    Года полтора назад читал статью об этом. Там были фотки кристалов процессоров и БИСов, где разработчики поразвлекались.

    Можно помучать Гугль, может что и найдётся.
    Да, это почти "боян", всякие там имена, инициалы и т.п. на кристалах понаписывали...

  7. #7
    Может и боян с балалайкой, но подобное я слышал и от людей, при совке работавших в почтовых ящиках, срисовывавших буржуйские микрухи.
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  8. #8
    А В ПРОГАХ НА КОМПЕ КТО ЭТИ ПРИКОЛЫ ПОДСКАЖЕТ?

  9. #9
    RADISTUS

    Поисковик вам поможет думаю. А так, на вскидку, запустите архиватор WinRAR откройте диалог "о программе" и нажмите пробел.


  10. #10

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно требуется группа разработчиков!
    от Роланд в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •