Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 23 из 67 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 661

Тема: Высоковольтный импульсный БП

  1. #1

    Высоковольтный импульсный БП

    Почему широко не используют импульсные БП для питания анодных цепей? Импульсник не может сделать из 220В переменки 1500В постоянки? Или они работают только на понижение. Просветите, кто знает. С хорошими трансформаторами проблема.

    Комментарий модератора

    1. UN7RX:
    2. Тема для тех, кто строит ИИП. Желающим порассуждать на сторонние темы и противникам применения ИИП в УМ постинг ЗАПРЕЩЕН!
    Последний раз редактировалось UN7RX; 22.05.2018 в 05:11.


  2. #221
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ UR7TU Посмотреть сообщение
    что вся элементная база Вашего ИИП уже была на закате СССР.
    Ну так сейчас все есть, более лучшее и более доступное. Я конечно понимаю, что если взять элементы что у Дениса, его схему и рисунок платы, то можно делать прямо по его рекомендациям и все будет работать. А если нет именно такой элементной базы, то при желании и наличии некоторого опыта, можно вполне сделать подобный источник питания, что я и мой приятель RK3DVI сделали (вот только я смотрю особенно никто больше и не сделал, к сожалению).
    Юрий.

  3. #222
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    А если нет именно такой элементной базы, то при желании и наличии некоторого опыта, можно вполне сделать подобный источник питания, что я и мой приятель RK3DVI сделали
    Юрий, может я пропустил, но не помню публикации по вашему ИИП. .
    Если не было, то не стесняйтесь, выложите.
    Интересно же, кто как решает проблемы.
    Желательно и с описанием "граблей."
    73. Евгений.

  4. #223
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Юрий, может я пропустил, но не помню публикации по вашему ИИП. .
    Евгений, я конечно понимаю, что тема большая, уже 24 страницы, но если Вас это интересует, то наверно ее нужно прочитать с самого начала. Загляните в сообщение 106, там и фото есть (ну и другие сообщения мои в этой теме есть). Если будут конкретные вопросы, я с удовольствием отвечу.
    Юрий.

  5. #224
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    Ну так Вам нужен стабилизатор на 50Гц или блок питания? это разные вещи.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    по теме анодно-накального. Схему и фото конечно выложу, но там было много изменений, которые ушли на тот свет с жестким диском.Но такой подопытный блок, со всеми изменениями, есть в наличии. если кому интересно срисовать схему и т. д. могу его подарить, но только на украине.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    power.PDF
    Последний раз редактировалось denis_M; 17.05.2018 в 23:38.

  6. Спасибо от tomcat

  7. #225

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,855
    Позывной
    RN1QA
    А в чем собственно разница, ИБП с 220 в. на 12 в. или на 3000 в.,или на 220 в. К примеру 220 в. на вых. ИБП можно не выпрямлять и все дела,чем не стабилизатор.Вопрос был про динамику,как стабилизировать быстрое,десятикратно е изменение мощности пусть даже нем на 50 гц,а гораздо выше.С учетом всех переходных процессов,особенно в вых.трансформаторе.
    Юрий.

  8. #226
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    НО В НОМИНАЛАХ МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ, окончательный вариант умер с жестким диском. Кому интересно изучить и изложить здесь, пишите и я готов предоставить рабочий блок.

    НО В НОМИНАЛАХ МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ, окончательный вариант умер с жестким диском. Кому интересно изучить и изложить здесь, пишите и я готов предоставить рабочий блок.
    Цитата Сообщение от rn1qa Посмотреть сообщение
    А в чем собственно разница
    так Вам 220 переменки надо или постоянки? или 100кГц?

  9. #227
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,662
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Загляните в сообщение 106
    Посмотрел. Как я понял, схема осталась та же самая от Дениса. Разница только в применённых комплектующих.
    73. Евгений.

  10. #228
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    схема осталась та же самая от Денис
    Именно так, в основном изменения коснулись трансформатора, т.к. были в наличие другие сердечники. В ключах поставили по одному транзистору. В остальном все как у Дениса.
    Юрий.
    P.S. В соседней теме кто-то писал, что в схеме Дениса много лишнего, могу ответственно сказать, что нет там ничего лишнего. Могу рассказать о назначении каждого элемента.

  11. Спасибо от tomcat

  12. #229
    Цитата Сообщение от Владимир88 Посмотреть сообщение
    Я Так не думаю
    А вы не задумывались почему на форуме стало совсем мало публикаций того что люди делают? Потому что "профессора - всезнайки" потом долго рассказывают что ты не правильно сделал, что есть схемы круче и учат как надо. Напрочь отбывают желание что то вообще показывать.

    Вот возьмите лучше сперва сделайте, обкатайте вставив блок питания в усилитель, измерьте стабильность и пульсации, проверьте повторяемость, надёжность и потом рассказывайте как надо правильно всё делать.

    А реально сам ни чего ещё не сделал, но советов уже надавал. Хорошо хоть не обо***л ещё то что три года работает.

    По этому лучше и гораздо удобнее уступить дорогу спецам широкого профиля и наблюдать.

  13. Спасибо от DL8SP, Integral, Палыч


  14. #230
    Аватар для denis_M
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    курахово
    Сообщений
    190
    Позывной
    UR6IOG
    Опять Вы не правы ) без этих цепочек ещё и с тгр повоюете, а потом стабилизация зубы покажет)

Страница 23 из 67 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Diaplast

Похожие темы

  1. С1-65, С1-65А
    от UY7QL в разделе Измерения
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 20:50
  2. Высоковольтный импульсный
    от Amateur в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 10:26
  3. Высоковольтный стабилизатор
    от CADET в разделе Технический кабинет
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 19:47
  4. Высоковольтный импульсный генератор
    от uu5jkb в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 15:37
  5. Высоковольтный стабилизатор для ГУ 81М
    от rz3gu в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2005, 13:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •