Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Косово и непризнанные государства на DXCC

  1. #11
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Можете это доказать?
    Могу, поскольку техника в отличие от людей не врет и не имеет привычки выдавать желаемое за действительное. Захотите узнать подробности, найдете меня в Скайпе. Да, оба попали на американские нары не за радиолюбительские подвиги. Но очень показательно, что нечистые на руку все равно оказываются там. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Жулик - тоже.


  2. #12
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Можете это доказать?
    Могу, поскольку техника в отличие от людей не врет и не имеет привычки выдавать желаемое за действительное. Захотите узнать подробности, найдете меня в Скайпе. Да, оба попали на американские нары не за радиолюбительские подвиги. Но очень показательно, что нечистые на руку все равно оказываются там. "Вор должен сидеть в тюрьме" (с) Жулик - тоже.
    Позвольте не согласиться. Меня эти люди интересуют только в связи с НАМ Radio. Подробности их "другой" жизни мне совершенно не интересны, хотя в связи с Don Miller я знаю, но с воровством и жульничеством это никак не связано. Но это ни в коей мере не умаляет его заслуги.
    Заканчивая со своей стороны эти "дебаты" замечу, что в любом случае этих людей будут помнить очень долго, а нас с Вами забудут сразу, даже если кто и помнит сейчас

  3. #13

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Цитата Сообщение от YL2MU
    И что, их теперь нужно заклеймить позором и пр., что в таких случаях "положено" у многих доморощенных "идеологов". Ну, а как зачли бы, паче чаяния, эту страну? Есть такое английское сокращение: WFWL (work first - worry later). Это закон DX-инга.
    Этот принцип я знаю, однако у меня моральные принципы несколько другие. Не стараясь показать из себя ангела во плоти, все таки принцип "кто первый встал-того и тапки" несколько не для меня.


    Цитата Сообщение от YL2MU
    Политика мне до "глубокой" лампочки.
    Кроме того, DX-инг это, по большому счёту, игра взрослых людей. Именно так её и надо бы воспринимать, не примешивая политические определения при появлении тех или иных территорий.
    Что касается программы DXCC, то да, они думают о её перспективах не только для основной массы любителей, но и для, как Вы называете их, "хонорролистов" (я так полагаю, что это слово для Вас ругательное ) Я не просто "хонорролист", а ещё и #1 (это ещё хуже, да? ) И мне тоже нужна перспектива, иначе без стимула теряется смысл! Так вот, обо мне они тоже подумали. Естественно, что и заработают на этом!!! И правильно сделают. Что тут плохого, если организция (ARRL) тем самым, в том числе, зарабатывает для себя? В отличие, скажем, от криков на форумах - платить СРР или не платить? Это, видимо, лучше?
    Ни в коем разе не так. Я еще раз говорю, что ничего против самой идей DXCC я не имею. И совершенно не считаю слово "хонноролист" ругательным. Ценю Ваши подвиги на этой почве и всемерно уважаю. Более того, я и сам стремлюсь к хонноролу, и в принципе совсем чуть-чуть осталось (правда это чуть-чуть еще лет на ...дцать работы). Но я еще раз говорю, что я пытаюсь прикинуть, а где разумный предел роста? Где та граница, за которой красивая идея переходит в свою противоположность? Я не зря вспомнил Romeo. Желание дать людям P5 привело к подлогу, а желание само то то себе было наверное святым и идеалистическим. Теперь к сути вопроса.
    Косово признают в конце концов. И с пути хэм спирит мы втягиваемся уже в область политики, хотим мы этого или нет. И на мой взгляд DXCC комитет начинает играть в очень опасные игры, череватые расколом, если хотите, радиолюбительского сообщества. А потом признают Абхазию или Северный кипр. Потому как все равно найдется такой активатор, который будет действовать по принципу, как Вы говорите, "WFWL". И к сожалению на примере YU8 я вижу, что дело постепенно к этому идет. Может не сейчас, может через несколько лет, но так и будет. И дело не в политике, а в нечистоплотности и недальновидности людей. А Вы мне пытаетесь доказать, что я "хоноррольщиков не люблю".

    Цитата Сообщение от YL2MU
    Насчёт Романа. Не надо "обкакивать" того, кого знаете только по наслышке. Этот человек в своё время "открыл" страны, которые не были представлены в эфире по 15-20 лет! И то, что там где-то кто-то писал, говорил и т.д. - не имеет никакого значения - это их личное мнение. Большинство DX-менов будут помнить его долго.
    Да не хочу я никого "обкакивать". Пример приведен, как самый известный. Все это понятно, что ездил он по экспедициям,но "солгавши раз, кто тебе поверит?". Авторитет очень тяжело зарабатывается, но очень легко теряется и не в Romeo тут дело. Кстати, кроме него никто из участников этой авнтюры, как я понимаю, серьезно не пострадал. А если взять карточку и посмотреть, сколько там позывных пропечатано как участников экспидиции, то ой у скольки людей должны были стружки полетель с их регалий! А там ведь были и известные "хоноррольщики", как Вы говорите. Но в общем это только как пример, не хочу дальше "обсасывать" этих ребят.

  4. #14
    Для YL2MU

    Сергей! "Радиолюбительст во вне политики" - это относится к QSO на любительских диапаонах. Все остальное - политика, хотя чаще всего и неявная.

    MVI сделали страной (арендная территория). Но как только СССР поднял вопрос, что есть Баренцбург (еще более арендная территория), то тут же изменили правила игры. Объявили, что их ДАЛЕЕ засчитывать не будут. Все. И это сделал не папа римский, а ARRL.

  5. #15
    Цитата Сообщение от YL2MU
    этих людей будут помнить очень долго
    Это логично и не вызывает сомнений. Дерьмо всегда плавает, поэтому помнить их будут именно как дерьмо. Забыть Герострата не получится.

  6. #16
    Цитата Сообщение от rv6ljk
    Кстати, кроме него никто из участников этой авнтюры, как я понимаю, серьезно не пострадал.
    Вот это для меня до сих пор удивительно. Рома пошел "паровозом", остальные сохранили ангельский нимб. Помните статьи в "Радиолюбителе", где в красках описывали приключения всех участников? Если почитать чуть внимательнее и взять карту, то появляются очень интересные вопросы. Ну да ладно, дела давно минувших дней. Но делать идолов из жуликов по любому не нужно, не заслужили они этого. Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто старое забудет - тому оба вон.

  7. #17
    Цитата Сообщение от Федор371
    Для YL2MU

    Сергей! "Радиолюбительст во вне политики" - это относится к QSO на любительских диапаонах. Все остальное - политика, хотя чаще всего и неявная.

    MVI сделали страной (арендная территория). Но как только СССР поднял вопрос, что есть Баренцбург (еще более арендная территория), то тут же изменили правила игры. Объявили, что их ДАЛЕЕ засчитывать не будут. Все. И это сделал не папа римский, а ARRL.

  8. #18

    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    301
    Позывной
    rz0af
    Косово нет в списке DXCC или я ошибаюсь? Есть QSO с YU8/LZ1BJ в этом году. В LoTW это Сербия.
    Андрей, RZ0AF

  9. #19
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от Федор371
    "Радиолюбительст во вне политики" - это относится к QSO на любительских диапаонах
    Святая правда! Именно ТОЛЬКО этим я и предпочитаю заниматься.


  10. #20
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Цитата Сообщение от RZ0AF
    Косово нет в списке DXCC или я ошибаюсь? Есть QSO с YU8/LZ1BJ в этом году. В LoTW это Сербия.
    Всё правильно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 08.05.2010, 01:39
  2. DXCC 4 New Ones from PJ
    от EY8MM в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 13:20
  3. dxcc.ru
    от UA4HQS в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2007, 10:19
  4. BPSK31 на DXCC?
    от RZ6HMG в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 22:12
  5. Список стран по DXCC для учета
    от Сергей.. в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •