Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 232

Тема: ГУ-74

  1. #1

    ГУ-74

    Всем доброго времени суток. Есть усилитель на одной ГУ 74, сейчас выдает 300 W, хочу переделать на большую мощность. Пожалуйста, подскажите сколько проживет ГУ-74 если раскачать до 900 - 1000 W.


  2. #2
    Аватар для ra4ase
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    103
    Может проще будет поставить еще одну лампу и не испытывать судьбу? :wink:

  3. #3
    Вторая лампа в корпус не влезет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kmogut
    хочу переделать на большую мощность.
    Только помех наставите коллегам, и прием закроете в округе. Что ее насиловать, используте более мощные лампы для этих целей. Эта лампа больше 500 ватт линейно и без помех не отдаст.

  5. #5
    Аватар для ra4ase
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от kmogut
    Вторая лампа в корпус не влезет.
    Тогда выкиньте панель с лампой и поставьте ГУ84Б. Думаю этого вам хватит чтобы испепелить весь П-контур , а если серьезно - то продайте его, добавьте денег и купите другой усилитель.

  6. #6
    Мне этот нравиться , на сайте ОАО Светлана написано что она может выдать 0,8 kWt - то есть это для нее нормальный режим?

  7. #7
    Аватар для ra4ase
    Регистрация
    31.10.2004
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    103
    Цитата Сообщение от kmogut
    Мне этот нравиться , на сайте ОАО Светлана написано что она может выдать 0,8 kWt - то есть это для нее нормальный режим?
    Вы с нее можете смело снять до 1.5 киллогагош без какого либо ущерба. Только вначале подумайте - выдержит ли это все ваше железо, а главное электропроводка в квартире.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ra4ase
    выкиньте панель с лампой и поставьте ГУ84Б
    Вот это правильное решение!

  9. #9
    Цитата Сообщение от RA0JV
    Цитата Сообщение от ra4ase
    выкиньте панель с лампой и поставьте ГУ84Б
    Вот это правильное решение!
    Да нет, это уже совсем другой усилитель получиться, а так можно увеличить анодное напряжение до 2200, ну может еще чуть-чуть переделать питание сеток. Вопрос только до каких пределов увеличивать анодный ток при напряжении 2200 вольт.


  10. #10
    Анодное для ГУ-84Б паспортное - 2100 вольт.

Страница 1 из 24 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •