Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 67 из 81 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 809

Тема: Программа HAM RADIO DELUXE + DM 780

  1. #661

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    <А по качеству сигнала никто ничего не замечал?>

    ...вот здесь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Презентация1.png 
Просмотров:	763 
Размер:	330.1 Кб 
ID:	165013  


  2. #662
    Ответил здесь.

    Уважаемые модераторы, удалите пожалуйста мое сообщение #656. Я создал отдельную ветку по данному вопросу, т.к. он затрагивает не только DM780.

  3. #663

    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Сообщений
    11
    Позывной
    US5QPQ
    Уважаемые Коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом - Как настроить HRD+DM780 для работы двумя пользователями с разными позывными? Соответственно, у каждого должен быть свой Logbook. С панелями макросов - понятно, для каждого пользователя написать свои. А вот как настроить отправку eQSL для каждого пользователя? Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом. Буду признателен за ответ!

  4. #664
    Аватар для tsvet
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Позывной
    R1BAF
    Добрый день! Прошу консультации. ТРАНСИВЕР FT-857D
    В принципе в названии темы и есть суть вопроса.
    1. Имею HRD 5.24.0.36 и фильтр CW YF-122CN, но не могу сделать так, что бы при нажатии на кнопку "С" панели инструментов (перемещение основной частоты "М" на центр полосы пропускания фильтра под маркер "С") выбранная частота "М" попадала с полосу YF-122CN. Точнее попадать то она попадает (согласно показаниям частоты на водопаде), но вот звук принимаемой станции пропадает и идет шум. При нажатии на кнопку возврата панели инструментов все возвращается в исходное и звук станции идет нормально на том же месте.
    2. Как подружить HRD с Google Earth и/или DXAtlas-ом. При передачи из логгера HRD позывного через меню, все время отработается на Google Earth одна и та же точка с нулевыми координатами. При переадресации в DXAtlas вообще требует файл Prefixes.lst, где его взять и куда копировать.
    Заранее благодарен!
    Последний раз редактировалось tsvet; 14.04.2014 в 10:34.

  5. #665
    Аватар для tsvet
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Позывной
    R1BAF
    Проблема с фильтром вроде решена. В настройках трансивера (п. 38 DIG MODE) стояло RTTY-L. Поменял на PSK31-U(L), положение полосы пропускания фильтра на водопаде переместилось в начало и все кнопки работаю правильно. Никто не пояснить физическую суть того, что я сделал и почему при RTTY-L(U), полоса пропускания смещается. Что должно стоять в настройка PSK31-U или PSK31-L?
    Кстати, перемещать полосу пропускания фильтра по водопаду можно путем сдвига ПЧ (стр. 41 описания), при этом при повороте ручки SELECT полоса фильтра перемещается.
    По поводу Google Earth и/или DXAtlas может кто-то подскажет?

  6. #666
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Может кто подскажет по мой проблеме ? Поставил HRD на другой комп и не могу решить один вопрос . На другом компе если в PSK на водопаде просто устанавливаю курсор не нажимая кнопки мыши - то выводился позывной и инфа, то была в потоке . Сейчас этого нет . Так же, если отмечал позывной станции с которой хотел работать, то сразу программа искала этот позывной в базе сайта HRD . Если находила то сразу подставляла данные . Если нет, то писала, что не нашла . Как бы мне эти два вопроса решить ? Пытался в программе поискать, но пока не нашел где и как . Программа HRD у меня довольно старая, но всё ранее работало .
    Анатолий
    LO88wn

  7. #667
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    С поиском позывного в базе сайта HRD проблему решил .
    Анатолий
    LO88wn

  8. #668
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    С поиском позывного в базе сайта HRD проблему решил .
    Анатолий,не трудно сказать как?
    ex UA3QLQ

  9. #669
    Аватар для UA9FY
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    416
    Позывной
    UA9FY
    Всё банально просто - написал, а оно оказывается работало . Просто перепробовал десятка два позывных, а они как специально не в базе . Потом встретил позывной, который точно был в базе и все нормально показало . Сам виноват . А вот с первой проблемой пока не разобрался . Вечер ушел на установку седьмой винды в неттоп . Еле уговорил комп . И ставилась семерка очень долго . Но вроде поборол .
    Анатолий
    LO88wn


  10. #670

    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ставрополь
    Сообщений
    1,248
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RW6HKF
    Кнопка Decode на панели Waterfall нажата?
    Mike, RW6HKF

Страница 67 из 81 ПерваяПервая ... 17576465666768697077 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ham Radio Deluxe
    от RK3TD в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 18:40
  2. И снова Ham Radio Deluxe.
    от RW6AUR в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 21:20
  3. Помощь по Ham Radio Deluxe
    от Владимир Жуков в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 14:59
  4. Помогите с Ham radio deluxe
    от nelson в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 22:33
  5. Ham Radio Deluxe
    от SHNH в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •