Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: LC Генератор

  1. #21
    Аватар для RA9YTJ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Рубцовск
    Сообщений
    985
    Позывной
    RA9YTJ
    Еще замечу про изначальную схему: L и C могут быть иметь разную комбинацию, и при малой индуктивности ставить большую емкость можно, генератор будет работать. может и с несколко большей нестабильностью, видимо из-за уменьшения добротности контура.
    Также замечу, что лучше питать ее напряжением не более 5-6в.
    Важно подобрать сопротивления в истоках резистора.


  2. #22
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK

    Re: LC Генератор

    Цитата Сообщение от www22
    Вот собрал схему LC Генератора вроде работает, но проверял только пару контуров в диапазоне 30-40МГц.
    Другие диапазоны ещё не проверял.

    Правда частота не стабильна т.е постепенно увеличивается.
    К примеру контур на 40.554 и через пару минут 40.740 и т.д.

    Может кто помочь настроить чтоб частота была стабильной???
    Или для типичных схем это нормально???
    Браво! Это самая лучшая схемотехника генератора которую я встречал. Во всех своих конструкциях используется только она, но только с небольшими изменениями. В вашей схеме дросселя L3, L4 лишние. Не удачно также выбран каскад на Т3. Стабильность частоты от нагрева полевиков в основном зависит от R1, который в свою очередь зависит от типа полевых транзисторов и их напряжения отсечки. Теплоотводы как Вам тут советуют от нестабильности частоты не спасут….

    73! Михаил US7AW

  3. #23
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK

    Re: LC Генератор

    Цитата Сообщение от Serg007
    Вы взяли за основу "неправильную схему" и потому она дает "неправильный мед" А если серьезно, то эта схема не годится в качестве ГПД, поскольку не будет давать стабильную частоту, т.к в ней не предусмотрена стабилизация активного режима, или если угодно амплитуды. У нее другое, насколько могу судить, назначение -сформировать сигналы большой амплитуды (фактически импульсы) на рехонансной частоте контура для последующей подачи их на частотомер.
    Сережа. Здравствуйте. Вы тута немножко промахнулись. Схема правильная и мед тоже. Дросель влияет только на широкополосность, то есть на постоянство амплитуды в широком диапазоне частот. Нестабильность частоты зависит пропорционально знаниям, как работает полевой транзистор. Ваши добавки в схему разработанную лет десять назад добавляют только шумы и не более…
    И прошу Вас не подписывайтесь под этим схемным решением своим позывным. Для Вас это не солидно. Я в инете за 10мин. нашел около десятка авторов этой схемы…
    Кратко опишу основные недостатки этой схемы.
    1.Цепь R3C3 образует типовой "гридлик" для транзистора Т2 и через развязывающий фильтр R1C2 на затвор Т1 это «параша». Прочитайте что о них пишет Дроздов.
    2. Насыщение в генераторе недопустимо.
    3. В приведенной Вами схеме по сравнению с схемой www22 затворы по постоянному току подключены к земле через конденсатор и резисторы что увеличивает дробовый, фликер и прочие шумы транзисторов и соответственно всего генератора…
    4. Плохая развязка с смесителем…

  4. #24
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK

    Re: LC Генератор

    Первоисточник схемы генератора с самовозбуждением предложенного автором темы я нашел в журнале Радио. К сожалению остался только листок с журнала. (см вложение ГПД_1.). Вторая схема которая меня серьезно заинтересовала промелькнула в Радио №5 за1990г (см. вложение ГПД_2). Возможен вариант и другого первоисточника. К сожалению тогда Интернета не было… Буржуи с успехом применяют эту схемотехнику генератора в антенных измерителях КСВ и прочей аппаратуре…
    Как я усовершенствовал этим генератор.
    1.Контур и КПЕ был взят от Р-107(точно не помню) можно и от Р-105. В моем варианте в цилиндре есть плата генератора на керамической основе. Все детали с нее выпаивались. На место их навесным монтажом запаивались детали моего генератора.
    2.В схем из вложения ГПД_2 полевые транзисторы были заменены на BF964 (оба затвора вместе). Вместо резистора в стоках применен стабилизатор тока на КП302Е (в цепь затвор сток включен резистор). В дальнейшем резистор остался, а питание сделано двухполярное (такое как в схеме ГПД Дроздова) +3в и -2в.
    Критерий настройки. Транзисторы должны быть с малым напряжением отсечки, еще лучше с индуцированным каналом. От резистора в истоках и минусового напряжения зависит температурная стабильность полевых транзисторов. При этом переменное напряжение на контуре должно быть минимальным (менее 500мв). Большое напряжение разогревает контур, что увеличивает его нестабильность. Основной конденсатор катушки (воженное серебро в керамику должен быть группы П0. Контур должен быть настроен на самую высокую частоту. В моем варианте при ПЧ 5,5МГц 22,5…24,2мгц. Дополнительные конденсаторы для других диапазонов состоят из КСО и КТ голубого и серого цвета. Их емкость должна составлять около 10% общей емкости. При тщательной настройке Частота при нагреае до 50….60 градусов изменялась на 15….20гц в плюс в НЧ участке и на те же 15…20гц в минус в ВЧ участке. Общая нестабильность не превышала 30гц за 1 час при комнатной температуре. Фазовые шумы при отстройке 10кгц в полосе 2,4кгц были не хуже 140дбс/Нц…
    Свяэь с ГПД делалась через катушку связи намотанную на контур ГПД с последующей заливкой клеем БФ6 и выдердкой В духовке при температуре около 400 градусов. С катушки связи сигнал снимался на 1 затвор BF964. В сочетании с малой проходной емкостью полевика (менее 0.03пф) обеспечивает полную развязку Генератора от смесителя. Для получения необходимой амплитуды используется два каскада и истоковый повторительна КП902. Стабилизацию амплитуды обеспечивает задержанная АРУ по вторым затворам. В своем ГПД я могу установить стабильное выходное напряжение на 50ом от 0.8В до 3в эфф.
    Такой же генератор можно собрать и на сверхвысокочастотных биполярных транзисторах работающих в режиме микротоков. Заманчиво также применить полевики АП3602 и применение динамической нагрузки…

    73! Михаил,US7AW

  5. #25
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    К сожалению схемы ГПД имеют большой обьем памяти и не прошли. выложу в следующий раз. В принципе сам генератор на схеме ГПД_2 точно же такой как и у автора темы.

  6. #26
    Все эти схемы - вариации на схему Котиенко-Туркина из Радио 5-90
    Не очень понятно применение ur4lrh резистора вместо дросселя.
    Хотелось бы знать , как изготовить этот дроссель для получения максимальной широкополосности, раз уж без него нельзя обойтись. Мне кажется, перед каскадом на КТ606А еще повторитель требуется. И вообще нужен ли такой мощный выходной каскад, если первый смеситель приемника - кольцевой на КД503А, по 2 последовательно в каждом плече.
    Виктор

  7. #27
    то ПАПА.

    Ну для начала это вариации на тему двойных триодов. Все остальные доработчики-соавторы и я тоже :) .
    Уточните о каком резисторе вместо дросселя идет речь. На приведенной мной схеме этих резисторов аж три. Основное отличие резистора от дросселя - малая паразитная емкость (об этом Вы вряд ли где-то прочитаете). Уже несколько лет собираюсь перенести эту схему на СМД, но пока не судьба. А тут еще пару месяцев назад попалась рекламма новых резюков с еще меньшими паразитами и по емкости и по индуктивности.По применению КПС104 была информация в Радио, найду в каком сообщу дополнительно.

    Лично мне трудно не согласиться с Михаилом US7AW. Ну разве, что по поводу катушки связи, лишний элемент для коммутации. Еще раз напомню я делал для КПЕ с маленьким перекрытием, поэтому базироваться на один контур не имел возможности, приходилось коммутировать.

  8. #28
    To ur4lrh
    Я имел ввиду резистор стоковой нагрузки 1 транзистора, назначение резистора в стоке 2 транзистора очень понятно и оправдано, это фильтр и уменьшает нагрев маломощной сборки. У меня к сожалению такие сборки только с буквой А поэтому не смогу применить, буду делать на КП303Е.
    Виктор

  9. #29
    то ПАПА.

    Резисторы одного номинала для выравнивания токов, иначе какой смысл в применении сборки. К сожалению под руками нет характеристик КПС104А, но и они тоже будут работать (куда они денутся), если надо сместим в нужную точку.

    Посмотрел историческую справку. Пишут что растет схема аж из 1919 года, а ФАПЧ к ней придумали примерно в 1932 г.


  10. #30
    ur4lrh, А можно в Вашей схеме использовать 2 КП303Е без сборки?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RC генератор
    от R4HAS в разделе Технический кабинет
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 13:33
  2. Генератор Г4-116
    от stas 1950 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:43
  3. Кварцевый генератор
    от dk1vs в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 14:56
  4. Генератор ВЧ
    от artemx в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 18:01
  5. генератор 1КГц
    от warlock82 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •