Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 127 из 242 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2414

Тема: КВ-приёмник KARLSON

  1. #1261

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В 7диапазонном проёмнике
    Саша,это у него Карлсон!Я давно,тоже делал Карпаты,был доволен,особенно как ару работала.


  2. #1262
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    Привет,Я понял ты использовал 2 секции в фсс,а одна в гпд?
    В 7диапазонном проёмнике всего 2 секции ФСС..

    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    Саша,это у него Карлсон!Я давно,тоже делал Карпаты,был доволен,особенно как ару работала.
    Да что то сослепу не понял.. Карпаты делал в 2х экземплярях 1 товарищу также из за аллергии на слесарку. Он делал для меня механику я ему платы с набивкой, налаживал каждый для себя сам.. "7 диапазонный" делал позже. после него к "Карпатам" больше не вернулся.. шумели они слишком сильно..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 01.04.2015 в 20:54.
    73! с уважением Александр

  3. #1263

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В 7диапазонном проёмнике
    Саша, у меня на этот приёмник платы давно есть,я в курсе ,спасибо,хочу,чтобы Олег,меня посильнее заставил его сделать,HI-HI,ШУТКА,сделаем.

  4. #1264
    Всем привет. Да есть ещё и семидиапазонный, но пока без корпуса. В Карлсоне использовал ДПФ от 7-ми диапазонного и старую плату от ГПД (только переменник оставил). ФСС у меня двухконтурный, использованы две свободные секции КПЕ (аналог из трансивера UA9FAL). Проблемм с настройкой небыло, а вот с трёхконтурным (авторским) немного помучался. Добавлю про свой 7-ми диапазонный, отказался от гпд. Сделал по схеме нессиметричного мультивибратора (была схема в Радио году 90-91) на полевиках. Стабильности хватает после 10мин прогрева для приёма JT65. Применял его и к Карлсону, подключал через трансформатор (одна обмотка на 4 и 5 вывод ХА2 и вторая через подстроечник (для регулировки напряжения) к гпд, виков 2х15).
    Последний раз редактировалось US-E-12; 01.04.2015 в 21:02.
    73! Олег.

  5. Спасибо от валерий радио

  6. #1265

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    а вот с трёхконтурным (авторским) немного помучался.
    Олег,у меня проблем не было вообще.Я пошёл другим путём и делал свои печатки,во-первых плату сразу надо в мусор,и кто её разрабатывал,тот наверняка не знал,или не хотел знать,что фсс так никто ,никогда, не ставит,тем более данные с потолка,да простите за резкость,возьми любую схему ,печатку,и посмотри/,да я уверен,что ты и сам в курсе,т.к. они расположенны в авторской плате,или кто рисовал/,я не знаю,да простит меня тот товарищ,их никогда не настроешь,вот и мучаются люди,а я смотрел на анализаторе,и всё понял давно,что плату в мусор.вот так. и у меня никогда не было проблем,ни с одним Карлсоном

  7. #1266
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    что фсс так никто
    Валера, я думаю, что конструктивная особенность ФСС не важна (конечно если их не разносить по сторонам платы), связь между контурами емкостная, но может не прав, знающие поправят. Да забыл на моём скрине нет подстроечников для подстройки ФСС на ВЧ участке, буду ставить миниатюрные.
    73! Олег.

  8. #1267
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от валерий радио Посмотреть сообщение
    у меня на этот приёмник платы давно есть,я в курсе ,спасибо,хочу,чтобы Олег,меня посильнее заставил его сделать,HI-HI,ШУТКА,сделаем
    Если когда то Р-76 делали то и заставлять не надо. Практически тот же девайс дополненный конвертером на 7 диапазонов.. Вот Карлсона бы кто нибудь меня уговорил собрать.., ну или плату набитую прислал, я б ему взамен с аллергией на слесарку помог разобраться?
    73! с уважением Александр

  9. #1268
    Подскажите в чём разница у ЭМФ 9Д и Д18, это случаем не кол-во дисков (9Д это понятно, а Д18...). Мне Виталий (UT2HC) прислал именно ЭМФ-500-Д18-3В так он лучше работает нежели ЭМФ-500-9Д-3В.
    73! Олег.

  10. #1269
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,627
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    пока вы понаделали только печатные платы
    Вот-вот Я к старости поумнел, теперь изготовление начинаю с корпуса. Иначе так и останется куча плат. И что обидно, - рабочих и даже настроенных.
    73. Евгений.


  11. #1270

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    что конструктивная особенность ФСС не важна
    Олег!Тут,я с тобой не соглашусь,я не хочу сейчас просто на форуме поднимать этот вопрос,дабы не было,ты в курсе чего......,поправить могут люди,которые не сталкивались с этим,ты внимательно посмотри печатку (оригинал)и посмотри любой RX,TRX ,тот-же ДИ,UA1FA,где там стоят буквой Г или Т фсс?

    Цитата Сообщение от US-E-12 Посмотреть сообщение
    контурами емкостная
    тут ты прав на все 100,но фсс можно сделать и с индуктивной.на моём приборе,я просмотрел не один десяток фсс,и так,как стоят в оригинале,это не есть правильно,а в основном у людей проблемма именно с этим,спроси,пусть,кт о-то скажет,что запустил фсс сразу, с теми данными,и на той печатке.от расстояния между СБ,зависит очень много,и от ёмкости между ними,давай тогда их по кругу поставим! это мои наблюдения,и я не против,что может у кого-то и получилось,но 1,2,раза и то случайноя считаю,что не правильно расположен фсс на плате,вот отсюда и разочерование у людей,моё мнение может быть оспоренно,но я 1000раз проверял на приборе,пусть он старенький,но, много TRX с его помощью были настроенны,вот,так.

Страница 127 из 242 ПерваяПервая ... 2777117124125126127128129130137177227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •