Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 129 из 242 ПерваяПервая ... 2979119126127128129130131132139179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 2414

Тема: КВ-приёмник KARLSON

  1. #1281
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,757
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Ок сбрасывай позывной.. и адрес. Завтра распечатаю и отправлю "домик" для твоего "Карлсона". Надписи на алюминевой самоклейке сделаю на всякий случай 2жды, на случай если приклеишь неровно, но наклеивать тебе придётся самому или внуков просить..
    73! с уважением Александр


  2. #1282
    Аватар для RA2FIM
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    389
    Позывной
    RA2FIM
    спасибо в идеале нужно переделывать плату на двусторонний текстоит
    я попробую так - выпаяю фсс родной и сделаю его на отдельной платке в одну линеечку
    помещу это в экран и поставлю его как-бы навесным монтажем
    и к основным емкостям подстроечники
    некрасиво конечно но главное результат
    Последний раз редактировалось RA2FIM; 02.04.2015 в 08:45.
    Михаил

  3. #1283
    Для тех, кто в танке сообщаю, что в описании (при макетировании) ФСС был выполнен на СБ-чашках. Понятно, что они имеют значительное поле рассевания и взаимовляние.
    В этой теме, перед разработкой печатной платы, я предупредил, что будут использованы детали по моему усмотрению. Для уменьшения печатной площади на ней установлены катушки ФСС стандартных каркасов и в металлических экранах каждая.(см.рисунок)
    Про двухсторонний стеклотекстолит и монтажный возбуд микросхемы К174УН14, скажу - бред с понтами вперемешку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KARLSON (общий вид).jpg 
Просмотров:	1124 
Размер:	199.2 Кб 
ID:	198824  
    Борис

  4. #1284
    Аватар для RA2FIM
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    389
    Позывной
    RA2FIM
    к174ун4
    Борис
    плату приемника я заказывал у тележникова, пока она там себе шла, вытравил сам
    в результате у меня было 2 приемника и везде тот-же эффект
    при включении шел фон касаешся пальцем любого места платы фон прекращался
    переделал на ЛМ всё нормально
    Борис я не встаю в позу.....(бегущего египтянина) я не бивень зубра может что-то недопонимаю?
    Последний раз редактировалось RA2FIM; 02.04.2015 в 12:34.
    Михаил

  5. Спасибо от UN7CI

  6. #1285
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,757
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RA2FIM Посмотреть сообщение
    Борис я не встаю в позу.....(бегущего египтянина) я не бивень зубра может что-то недопонимаю?
    Михаил, если у Вас есть желание
    Вы можете сами провести для себя наглядный эксперимент и поделиться с коллегами, выложив фотографии показаний приборов. Возьмите новую печатную плату, ту самую что получили от Тележникова. Возьмите LC-meter, если у Вас нет спросите у коллег, сегодня это достаточно распространённый среди радиолюбителей прибор.. Измерьте ёмкость между печатными пятачками куда должны впаиваться конденсаторы С10 и С11 и назовите получилась ли у Вас какая то ёмкость или нет? Скажу сразу, ёмкость будет и эта ёмкость изначально соединяет вход ФСС с его выходом..
    Аналогичным способом вы можете определить исходные ёмкости любых печатных проводников в критических точках схемы.
    73! с уважением Александр

  7. #1286
    Цитата Сообщение от RA2FIM Посмотреть сообщение
    при включении шел фон касаешся пальцем любого места платы фон прекращался
    *переделал на ЛМ всё нормально
    Это фон наводок от бытовой аппаратуры пролезающий из электросети через сетевой блок питания.
    Можно предположить, что все заводские усилители в вашей квартире принимают этот срачь. Более того, плата приёмника не была Вами помещена в экранированный корпус.
    Что касается LM, то она тупее по чувствительности, другая схемотехника и топология.
    Риторический вопрос:
    - Если у меня не фонила, в заводской аппаратуре и у других радиолюбителей молчит, значит где скрывается проблема?
    - Правильно, у Вас.



    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Про двухсторонний стеклотекстолит и монтажный возбуд микросхемы К174УН14, скажу - бред с понтами вперемешку.
    Правильно читать: ".....возбуд микросхемы К147УН4....."
    Извините за неточность.
    Последний раз редактировалось UN7CI; 02.04.2015 в 14:27.
    Борис

  8. #1287
    Цитата Сообщение от RA2FIM Посмотреть сообщение
    при включении шел фон касаешся пальцем любого места платы фон прекращался
    переделал на ЛМ всё нормально
    попробуйте понять смысл этого поста....

  9. Спасибо от lado, RA2FIM

  10. #1288
    Аватар для RA2FIM
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    389
    Позывной
    RA2FIM
    в принципе я экспериментировал
    надо учитывать что конденсатор + -
    индуктивность + - емкость монтажа +- если за основу брать емкость то дополнительных 23 пф
    а LC-метр скоро у меня будет свой

    спасибо =сообразил= уже....
    Михаил

  11. Спасибо от R3LDA

  12. #1289

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Про двухсторонний стеклотекстолит и монтажный возбуд микросхемы
    Борис,это не бред с понтами как Вы выражаетесь,а технология монтажа ВЧ техники.Вы ,как никто должны это знать,а понтов тут никаких нет,мне они не нужны.У меня ун4 не свистела ,тут проблем нет.

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    стандартных каркасов и в металлических экранах каждая.
    Суть тут не в экранах,я вообще их не закрывал,Вы это прекрасно видили и слышали,а суть в том,что не настроите Вы их в таком исполнении как надо,жаль ,что не осталось фото Вашего фсс с анализатора,может,то гда бы Вы согласились....,посп рашивайте ,Вам врядли кто-то,что-то ответит толковое,Борис Михайлович,давайте без обид,я же не беру это всё с потолка,это всё проверяно по несколько раз на практике.
    Последний раз редактировалось валерий радио; 02.04.2015 в 23:50.


  13. #1290

    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Ukraine Poltava city
    Сообщений
    188
    Всем,Привет!Буду краток! Сегодня,Я решил полностью и безповоротно покинуть Наш форум,тратить нервы больше не буду,у меня есть ,ради кого жить,и кому передать свой опыт.Здесь собрались Асы кв техники,и мне бестолковому здесь делать больще нечего!Если кому-то Я помог,то рад и не обижайтесь.Пусть некоторые вздохнут с облегчением!Я очень долго думал,но решение принял, и поэтому пользуясь случаем,Я всех поздравляю с завтрашним праздником-Вербное Воскресение.и с наступающим днём -ПАСХИ-,желаю Всем добра,благополучия,к онечно-же здоровья,ну и,чтоб все ВАШИ творческие мечты,осуществилисьВсех с праздником!!!!!!!

  14. Спасибо от lado

Страница 129 из 242 ПерваяПервая ... 2979119126127128129130131132139179229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В6-1 - приёмник с mix-up?!!
    от 104 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 14:28
  2. ЧМ ФМ приёмник
    от Anvar в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.07.2017, 11:47
  3. Что это за приёмник?
    от MixDo в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 08:44
  4. Приёмник на 1700 МГц
    от K6VHF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 11:23
  5. Приёмник Р-671
    от Валерий К. в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •