Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: ДПФЫ и УМ для sdr ADTRX_UR4QBP

  1. #21
    Ну, так на чем завершилась эпопея строительства полосовых фильтров к самодельным СДР?

    Я подумал, если для SDR приемника на несколько диапазонов, может проще перестраиваемый преселектор? Может даже с каскадом усиления, если слушать на короткие антенны...

    У меня сейчас в макете работает двухконтурный ПФ на 80метров, на шприце 11мм намотано по 28витков 0.3мм проводом и маленький КПЕ 2 секционный.


  2. #22
    Цитата Сообщение от Serg
    Ну, так на чем завершилась эпопея строительства полосовых фильтров к самодельным СДР?
    Закончил сегодня "эпопею строительства" полосовиков для ADTRX-а под мой синтезатор... вот: http://ur4qbp.ucoz.ua/publ/1-1-0-13
    Все времени не хватает, но сегодня масть как говориться пошла и наваял статейку на скорую руку...
    73! Александр UR4QBP

  3. #23
    olezhik89
    Гость
    Добавлен в базу спама.

  4. #24

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    А... да ладно, не буду распыляться на всяких новичков, лучше займусь печаткой!!!
    Александр, правильно, лучше делом заняться, а не распылять свою энегрию...
    Это же (olezhik89) информационный шум. QRN, так сказать.

    P.S. ДПФ прикольный, посмотрел. Кстати, а Вы, применив, РЭС-49 не озабочивались паспортами релюх? Ну там по току контактов, сопротивлению в замкнутом состоянии, так для порядка ...

  5. #25
    Цитата Сообщение от rn6lim
    Александр, правильно, лучше делом заняться, а не распылять свою энегрию...
    Это же (olezhik89) информационный шум. QRN, так сказать.
    Что QRN - это в точку!!!
    73! Александр UR4QBP

  6. #26
    Цитата Сообщение от rn6lim
    ...Кстати, а Вы, применив, РЭС-49 не озабочивались паспортами релюх? Ну там по току контактов, сопротивлению в замкнутом состоянии, так для порядка ...
    Честно сказать, нет, так как на применяемых релюшках РЭС-49 переключение полосовых фильтров выполнено у основной массы разработчиков подобных конструкций. Сразу задам вопрос и тут же отвечу на него... Почему в SDR-QU применили импортные реле, а здесь отечественные? Потому что РЭС-49 еще могут валяться в заначках у многих радиолюбителей, а моя задача №1 состоит в доступности конструкции. Но возможно будет два варианта ПП под РЭС-49 и под импортные реле как SDR-QU на плате RFE.
    73! Александр UR4QBP

  7. #27
    Александр с нетерпением буду ждать ПП полосовых фидьтров на реле РЭС-49.Получу посылку можно будет уже мотать кольца.

  8. #28
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Приобрел ДПФ от Аверса, на прием запустил! Посоветуйте схему УМа на 30-50 Вт, думаю на КТ9хх, почему-то полевики IRF не привлекают, наигрался уже.
    73! Юрий

  9. #29
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Приобрел ДПФ от Аверса, на прием запустил! Посоветуйте схему УМа на 30-50 Вт, думаю на КТ9хх, почему-то полевики IRF не привлекают, наигрался уже.
    Заходим на сайт к Александру UT2FW и смотрим УМ на 100Ватт к "Дунаю", ставим свои транзисторы, настраиваем и вперед!
    73! Александр UR4QBP


  10. #30
    Радиолюбитель Аватар для Юрий Несчетный
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    920
    Позывной
    UT5UGL
    Цитата Сообщение от Александр Карнаух
    Цитата Сообщение от Юрий Несчетный
    Приобрел ДПФ от Аверса, на прием запустил! Посоветуйте схему УМа на 30-50 Вт, думаю на КТ9хх, почему-то полевики IRF не привлекают, наигрался уже.
    Заходим на сайт к Александру UT2FW и смотрим УМ на 100Ватт к "Дунаю", ставим свои транзисторы, настраиваем и вперед!
    Да где ж сейчас 965-67 возьмешь? Саша, да и не надо мне 100 Вт, мне полтинники раскачать
    73! Юрий

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Основная плата SDR-трансивера ADTRX_UR4QBP
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 18.01.2023, 15:35
  2. SDR и MAYA44Mk2
    от UR7HFL в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 20:00
  3. PLL синтезатор на DDS AD9832 для платы ADTRX_UR4QBP
    от UR4QBP в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 15:01
  4. ДПФы,ФССы...или Wiwat!!! инженеру Э.СЫРНИКОВУ.
    от ex RL7/ A-Ata в разделе Для начинающих
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •