Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 112 из 203 ПерваяПервая ... 1262102109110111112113114115122162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,120 из 2029

Тема: Тайны лампового звука

  1. #1111
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    UR3AGA, Я буду писать то, что хочу.
    Это право каждого в том числе и мое.
    Не ваше дело указывать мне тут, помалкивать или не помалкивать.
    Нет не мое, а не кажется ли вам что и не ваше говорить в таком случае
    Не читайте меня, не отвечайте мне, не аппелируйте ко мне
    ???? Или как?????
    Я просил вас не читать меня
    Я просил вас дать например определение "достаточности" уровня ООС в усилителе или в чем "херня" например у Карпова??? В конце концов не просил не говорить глупостей? Вы сильно прислушались к просьбе?
    по поскольку простой просьбы для таких людей
    Таких как IG_58
    я сам вас занесу в список игнорирования, чтобы не читать ваши посты. Всех благ.
    Ну во-первых вы уже это вроде как сделали давно. Во всяком случае всем рассказали что сделали это давно. Или не сделали, раз только сейчас очередной раз это делаете? Во-вторых это куда проще чем давать технические объяснения. Вместо того чтобы дать определения достаточности уровня ООС и в чем "херня" авторов гараздо легче сказать типа
    это не означает что я его не мог дать
    а потом в очередной раз попугать игнорированием. Это поведенческая модель страуса.


  2. #1112
    друзья, зачем ругаться ? этому только, золоченобезкислородн омедныеаудиофилы радуЮЦО.
    и продолжают хрень нести. последний "шедевр" который мне попался.... барабанная дробь...

    если питать аудиосистему, от кислотного аккумулятора, звук кислотным становится.
    блин, на мой вопрос, вполне резонный, (ну не удержался я) в каких единицах измеряется степень кислотности, меня по жизни забанили. ссыдь преводить не буду, дабы не рекламировать этот идиотизм.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    простите за тупой идиотский вопрос, я очень мало работал с прямокальными лампами. в данном конкретном случае с 6п21с.
    вопрос, если я собираю пушпульный выходной каскад, с автосмещением, по хорошему на каждую лампу своя отдельная накальная обмотка нужна ? или возможны варианты ? у 6п21с есть средний вывод накала, это по доке, вывод катода. не будут ли крайние выводы накала двух ламп друг другу мешать ?
    спасибо.
    Последний раз редактировалось inter02; 18.03.2018 в 13:53.

  3. #1113
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    а потом в очередной раз попугать игнорированием
    Дорогие друзья, я понимаю, что кто то может ошибаться, высказывая свое мнение по обсуждаемому вопросу, хорошо, что кто то в состоянии заметить ошибку, и даже указать на нее, но лучше, когда это делается с объяснением причины. Но совершенно не нужно переходить на споры. Ну не согласился кто то с вашим замечанием, то пусть это так и остается его делом. Давайте жить дружно.

  4. #1114
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    А если питать от щелочного, то шо?
    Вячеслав, ex UT5TX.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от UT1LW Посмотреть сообщение
    А если питать от щелочного, то шо?
    наверное звук щелочным будет....

  6. Спасибо от IG_58, LY1SD, UT1LW

  7. #1116
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    на мой вопрос, вполне резонный, (ну не удержался я) в каких единицах измеряется степень кислотности, меня по жизни забанили. ссыдь преводить не буду, дабы не рекламировать этот идиотизм.
    Это, думаю, от комплекса неполноценности. Чуют они крамолу и ересь, а аргументировать несем, ну нету аргументов, и знаний не хватает. Поэтому либо агрессивно какашками швыряются (степень интенсивности "обстрела" зависит от уровня сознания своего бессилия), либо, если дубина в руках имеется, сразу банят.
    Игорь

  8. Спасибо от inter02, LY1SD

  9. #1117
    Вот именно то уровня сознания своего безсилия. Я всего то попросил назвать уровень в цифрах "оптимальной оос" а в ответ периодические нападочки на гуру полуматерные оценки и цитирование заплеснвелой инфо. Причем по поводу швыряния какашками крайне забавно слышать от человека который на других вешает ярлык аудиофильского и в качестве аргументации очередной раз демонстративно игнорит типа.

  10. #1118
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    назвать уровень в цифрах "оптимальной оос" .
    - необходимый для достижения требуемых характеристик.

    Добавлено через 21 минут(ы):

    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    прямоугольник он все показывает.
    нелинейные искажения не показывает.
    Последний раз редактировалось mmom; 06.04.2018 в 10:54.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  11. #1119
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    а в ответ периодические нападочки на гуру полуматерные оценки и цитирование заплеснвелой инфо
    Совсем как у Некрасова "сошлися и поспорили, поспоривши повздорили, схватились за чубы"


  12. #1120
    Ну так формально опять тупик, применение транзисторов лучше обеспечивают достижение как вы сказали заданных параметров. А по поводу оос так в теме про линейный усилитель прекрасно показано что происходит введением оос.

Страница 112 из 203 ПерваяПервая ... 1262102109110111112113114115122162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любителям теплого лампового звука :-)
    от er2oz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4519
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 19:41
  2. вопросы по строительству лампового Rx
    от Windk в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 00:12
  3. Тайны фидерных линий №2
    от Amw в разделе Антенная механика
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 13:33
  4. Тайны фидерных линий
    от Vlad UR 4 III в разделе Для начинающих
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •