Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 35 из 203 ПерваяПервая ... 25323334353637384585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2029

Тема: Тайны лампового звука

  1. #341
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    у меня к вам одна претензия
    Ув. ex EW1DC, чувствую, что Вы старше, так что заранее прошу пордону, но, Вы так и не сказали в чём подлог?
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  2. #342
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    Вы так и не сказали в чём подлог
    Внимательно прочтите то, что я написал в своем посту 334 и сравните с тем, что вы процитировали от моего имени в посту 335, в котором вы пытаетесь меня представить дураком. А выдавать свои мысли под именем другого человека называется подлогом.

  3. #343
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    вы пытаетесь меня представить дураком.
    Так бы сразу и сказали. Ещё раз прошу пордону, больше пытаться не буду.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  4. #344
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    цепи обратной связи.
    Понятно, что перепроверить всё, что есть в инете невозможно (но, стремиться нужно). Мы движемся по ориентирам, здравому смыслу (у каждого свой) и личному опыту.

    Ну вот никак в толк не возьму: у профессиональных зарубежных разработчиков звуковой (в основном - студийной) аппаратуры никаких страхов насчет плохого звука с ООС нет. Это Crowhurst, Moir, Self, Cordell, Schkritek и др. И слушаем потом записи, которые раз 10 и больше прошли через студийные тракты и различаем, что с ООС плохо!

    А як цэ?
    Последний раз редактировалось mmom; 13.09.2017 в 10:23.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  5. #345
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение

    Ну вот никак в толк не возьму: у профессиональных зарубежных разработчиков звуковой (в основном - студийной) аппаратуры никаких страхов насчет плохого звука с ООС нет.
    Ну так и по поводу ИМС и твердотельной техники у них тоже страхов нет.
    И слушаем потом записи, которые раз 10 и больше прошли через студийные тракты и различаем, что с ООС плохо!
    Тут уж конечным поставщиком глутаматов и прочее ваш усилитель. На счет РИАА корректора то как бы основной прикол не в отсутсвии ООС, а в способе коррекции. Как-то так идет, что хоть ламповая, хоть транзисторная (тут я технически еще понимаю почему) если коррекция идет через ООС работает плохо. Да и на вашем операционнике корректор вызывает восторженные отзывы если коррекция не через цепь ООС. тут есть маленькое объяснение https://next-tube.com/articles/riaa/riaa_3.pdf Сам корректор выпускался даже в серии фирмой Encore, тоже хвалился.
    Последний раз редактировалось UR3AGA; 13.09.2017 в 12:01.

  6. #346
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    ИМС и твердотельной техники ...

    поставщиком глутаматов ... ваш усилитель
    Так если умеют из них делать...кто ж против? (и если я мог бы купить на трудовые деньги)

    Сладкие искажения...Ой сомнительно... Я делал разностный тест (входной и вых. сигналы вычитал взаимно). Приятным остаток уж никак не назовешь...
    Последний раз редактировалось mmom; 13.09.2017 в 12:14.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  7. #347
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение

    Сладкие искажения...Ой сомнительно... Я делал разностный тест (входной и вых. сигналы вычитал взаимно). Приятным остаток уж никак не назовешь...
    Пффф! Уберите из рояля основную частоту и оставте обертоны, вам не понравится 110 процентов.

  8. #348
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Уберите основную частоту и оставте обертоны,.
    Слух имеет св-во восстанавливать информационную составляющую сигнала по высшим гармоникам!!! Вы попробуйте - сделайте разностный.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  9. #349
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    сигнала по высшим гармоникам!!! Вы попробуйте - сделайте разностный.
    Эдакая теорема котельникова. Т.е чем больше гармоник по порядку тем точнее востанавливается первоисточник! Обертоны конечно определяют звучание инструмента, но не востанавливают его. Хороший пример гитарный дисторшн, там хренова туча гармоник. И чем их больше, тем меньше естесвенного звучания и больше джи-джи-джи. Как-то они не восстанавливают. А у меня последний пример, на импортных трансформаторах хороших при минимизации практически до нуля четной гармоники звук не такой "кучерявый" как при ее присутствии.Да и далее понятно. Так что дело в гармониках и их длине. Именно так. А что там как продает - это вопрос рынка. Сейчас спиннеры продают за сотни уе, это же не значит что оно такое классное


  10. #350
    Аватар для UR4UBQ
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    KN59HR, Ukraina
    Сообщений
    2,087
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR4UBQ, ex UA9XRX, RZ3DNI
    Адаменко М.В. Секреты ламповых усилителей низкой частоты. [Djv- 6.0M]
    http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/ADAMEN...enko_M.V..html
    Вот, может пригодится кому...

Страница 35 из 203 ПерваяПервая ... 25323334353637384585135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любителям теплого лампового звука :-)
    от er2oz в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4519
    Последнее сообщение: 26.02.2023, 19:41
  2. вопросы по строительству лампового Rx
    от Windk в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 07.04.2020, 00:12
  3. Тайны фидерных линий №2
    от Amw в разделе Антенная механика
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 25.08.2017, 13:33
  4. Тайны фидерных линий
    от Vlad UR 4 III в разделе Для начинающих
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •