Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 30 из 155 ПерваяПервая ... 20272829303132334080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 1550

Тема: ARRL по ГОСТу

  1. #291
    Илья,
    проверь личку!
    Извините за офтоп


  2. #292

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RK4FB
    Llll
    Прелестно! Вот еще бы 9+50дБ
    Ну Вы блин даете ? Что я художник ?

    Последние зарисовки, все свел в кучу.

    Цитата Сообщение от WladN
    Александр,на данном этапе,поскольку вы вроде еще не остыли,интересно было-б увидеть результаты испытаний аппаиатов
    чуть ниже классом,типа TS-850 FT920 TS2000,тех,что сильно не напряжет вас в смысле доступности.Очень интересно глянуть в сравнении с уже проведенными тестами.
    Влаимир.
    Будем над этим вопросом работать, планирую протестировать у своего товарища SDR-1000 американский вариант, карта Дельта-44. Ну а кто хочет проверить свой – звоните, привозите хоть UW3DI .

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Теперь по 7800. То чутьё 7800, которое я вижу на отснятых Александром картинках, соответствует чутью исправного 7800, наблюдаемому при выключенных обоих УРЧ. .
    УВЧ включали точно, но не было гарантированного 100% одного микровольта с генератора, так как этот уровень был сбит при тестировании К3, где необходимо было напряжение 50 микровольт. По этому тест 7800 с чувствительность не следует принимать в серьез.

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Когда я убедюсь (или убеждусь? ), что я из СДР-а совершенно точно выжал всё что можно, забью последний гво..., хм, извиняюсь, завинчу последний винт --- в крышку его... хм, да, его, просто его, а не его гро... --- тогда и начну пытать всерьёз .
    Торопиться не куда, будем ждать .

    Цитата Сообщение от *****
    Почему то даже такие впечатляющие результаты по SDR не создали очередей из желающих купить его. Может народ настолько глуп или совсем не в курсе? Мало верится.
    Скажу по Украине, желающих достаточно, но бюрократическая машина не оставила ни одного шанса его купить в США, спасибо Дяди Саши из города Рении, что хоть он взялся за решение мало-майски этого дефицита.

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Так что в следующий раз можешь говорить вместо "самодельный" --- "зксклюзивной сборки"
    Это по нашему – хорошо сказано . Посмотрел фото Вашего SDR – подход к сборке серьезный.

    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    Ещё насчёт In-Band IMD --- этот параметр характеризует не только линейность фильтров и усилителей, но и частично качество работы АРУ. Дело в том, что даже при идеально линейном тракте показатель In-Band IMD может быть очень плохим --- просто из-за АРУ --- если, например, фильтр системы АРУ плохо сглаживает пульсации огибающей сигнала, то сигнал как бы "модулирует сам себя".
    Вот теперь даже мне понятен на сколько важен, показателен этот параметр IMD нежели ДД по методике Дроздова с разносом частот более 2,0кГц, когда интермодуляционные искажения не попадают в полосу пропускания фильтра и трудно оценить работу АРУ и других основных узлов трансивера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a_rx_146.gif 
Просмотров:	967 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	36113   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd_s9_fast_amp_on_892.gif 
Просмотров:	945 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	36114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	imd_s950db_fast_amp_on_400.gif 
Просмотров:	2519 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	36115  

    Донецк Александр

  3. #293

    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    москва с 2022
    Сообщений
    2,592
    Позывной
    R2BT
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    ....Нет, это два принципиально разных параметра, хоть и связаны оба с линейностью. ДД3 характеризует способность аппарата не затыкаться вблизи от мощных станций (но когда оно вне полосы) а In-Band IMD --- способность не мешать селективным свойствам уха, когда помеха присутствует в полосе пропускания.
    Илья, я не про то, возможно, я не очень точно выразился. Я про физическую сущность замеров интермодуляции с разным разносом.
    Виктор UA9OC/9

  4. #294
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    То была твоя логика --- это ты ж докопался к моим словам "СДР" --- т.е. ты для себя мысленно такое обобщение по признаку общего принципа действия уже сделал.
    Умеешь ты всё с ног на голову перевернуть. :wink:
    Илья, ты не правильно понял или не внимательно читал. На предыдущей странице я явно написал тебе, что не нужно обобщать под словом SDR - Flex5000 Александра, участвующий в данном тесте, Flex5000 Шервуда и твой клон SDR1000.
    Цитата Сообщение от Илья RW3FY
    У Шервуда вон вторая строчка сверху, однако у меня без аттенюатора затыкается на 40-ке напрочь.
    Твои слова?
    Ладно, проехали.
    Сергей RW3PS

  5. #295
    Llll
    Александр, Вы забыли указать, что АЧХ для IC-756pro2 сняты в положении SOFT.
    В режиме SHARP АЧХ имеет намного более прямоугольный ВЧ склон.
    По крайней мере в 2х аппартах было именно так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ic_756pro_2_169.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	26729  

  6. #296

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ
    Llll
    Александр, Вы забыли указать, что АЧХ для IC-756pro2 сняты в положении SOFT.
    В режиме SHARP АЧХ имеет намного более прямоугольный ВЧ склон.
    Возможно, я уже о существовании этой кнопки вспомнил только на следующий день и в каком положении она была, сказать теперь не возможно, только заново сделать тест. Его может сделать любой радиолюбитель у которого есть данный трансивер и может пользоваться анализатором. Желательно записать ауди файлы, а я уже вложу график в общую картину. Спасибо за справедливую поправку.
    Донецк Александр

  7. #297
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,685
    To LII.
    Александр, Вас надо принимать в члены союза художников!
    и по мотивам этой картинки
    http://forum.cqham.ru/download.php?id=32004
    сделать рождественскую открыку Измерено в (на)
    СКР, с надписью "Для замера IMD генератор sgk"
    Шутка, (вдруг кто не поймет).
    А если серьёзно, то сделать ли приставку для анализа и прослушивания по 1-Й ПЧ К3.
    Сергей sgk.

  8. #298

    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7,141
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sgk
    А если серьёзно, то сделать ли приставку для анализа и прослушивания по 1-Й ПЧ К3.
    Сергей sgk.
    Конечно такая приставка очень интересна и полезна, кроме того что можно измерить IMD по первой ПЧ, так в добавок получаем прекрасный панорамный индикатор плюс дополнительный SDR приемник. Рома обещал как будет у его время привезти для теста свой FT-2000 и так сказать еще раз К3 для контрольного теста. Тут думаю можно будет подключить эту приставку, но я не знаю есть ли выход ПЧ у его трансивера – это ведь опция для К3. Если есть, то нужно сразу сделать кабель с таким разъемом какой установили изготовители.

    Только схемку приставки Дяди Саши Тарасову не давайте (по понятной причине, будут потом приставки в хлебных отделах лежать по всему СНГ ), а то он сидит в своем танке, молчит ни чего не пишет. Типа моя хата с краю я ни чего не знаю, и знать не хочу .
    Хотя может он приболел, кто там рядом возле его живет, напишите как он там?
    Донецк Александр

  9. #299
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,685
    To LIII.
    ПРИСТАВКА У МЕНЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ.
    Только перенос спектра на 35 кГц, (есть такой кварц) а дальше программый анализатор и т. д. и т. п. Но уточните есть ли опциональный выход по 1-Й ПЧ.
    Сергей sgk.


  10. #300
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Цитата Сообщение от Llll
    Цитата Сообщение от sgk
    А если серьёзно, то сделать ли приставку для анализа и прослушивания по 1-Й ПЧ К3.
    Сергей sgk.
    Конечно такая приставка очень интересна и полезна, кроме того что можно измерить IMD по первой ПЧ, так в добавок получаем прекрасный панорамный индикатор плюс дополнительный SDR приемник. Рома обещал как будет у его время привезти для теста свой FT-2000 и так сказать еще раз К3 для контрольного теста. Тут думаю можно будет подключить эту приставку, но я не знаю есть ли выход ПЧ у его трансивера – это ведь опция для К3. Если есть, то нужно сразу сделать кабель с таким разъемом какой установили изготовители.

    Только схемку приставки Дяди Саши Тарасову не давайте (по понятной причине, будут потом приставки в хлебных отделах лежать по всему СНГ ), а то он сидит в своем танке, молчит ни чего не пишет. Типа моя хата с краю я ни чего не знаю, и знать не хочу .
    Хотя может он приболел, кто там рядом возле его живет, напишите как он там?
    Если я поеду к Вам, то захвачу свой LP-PAN. Вам как пользователю SDR ничего не надо

Страница 30 из 155 ПерваяПервая ... 20272829303132334080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить позывной в России члену ARRL?
    от ua1osm в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 18:39
  2. Сидюк ARRL Антенна бук, 20-е издание
    от vadim_d в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 21:27
  3. 2008 ARRL/TAPR Digital Communications Conference Issues Call
    от Relayer в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:45
  4. подсчет очков в ARRL RTTY
    от K6VHF в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 06:59
  5. Результаты тестирования в ARRL КВ аппаратуры за 25 лет
    от sergey224 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •