Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 155 из 155 ПерваяПервая ... 55105145152153154155
Показано с 1,541 по 1,550 из 1550

Тема: ARRL по ГОСТу

  1. #1541

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    680
    Да я вас прекрасно понимаю. Был-бы рычаг..... Немного не в тему. НИИ занимался разработкой измерителя импульсной мощности для самолетных ответчиков. ТЗ- документация. В итоге был разработан монстр стоимостью 1000000 руб. На ламповых диодах. Прошло 30 лет. Ламповые диоды сняли с производства как и всю нашу ламповую промышленность. Что делать и кто виноват? На предложение использовать современные американские микросхемы от AD - отказ. НИИЗЯ. В итоге пришлось разрабатывать прибор на кремниевых диодах с системой термокомпенсации и автокомпенсации. Пока все это утрясалось пришла в голову мысль сделать простой и автономный прибор на основе лог. детектора и контроллера. Тело в дело -сделал. Маленький, удобный и по точности измерений не уступающий. Итог - Не лезь со своими идеями. Идеи не оплачиваются. Мы как сидели на золотых унитазах - так и будем на них сидеть. Вот и все дела.


  2. #1542
    Заблокирован
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,046
    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Итог - Не лезь со своими идеями. Идеи не оплачиваются.
    Мне проще. Я сам себе начальник. И, если правильно размещу свою идею, она будет соответственно оплачена...

  3. #1543

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    680
    Куда уж проще. Современные р/ст как и сотовые телефоны делаются вообще без элементов настройки. И это правильно. И это технологично при производстве сотнями тысяч. А вы устарели. Децибеллы отрабатываете.

    Добавлено через 16 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    При полосе дискриминатора равной полосе ПЧ, часть мусора детектируется на боковых ветвях S-кривой, а они, как правило, заметно круче основной ветви. Я про это писал выше, а Вы читать не захотели...
    Прямое детектирование перегруженного сигнала? Чесно говоря ни разу в VHF радиостанциях не встречал. Даже на расстоянии 1м от двух р-ст.
    Последний раз редактировалось Vitas56; 30.08.2013 в 20:19.

  4. #1544
    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Немного не в тему. НИИ занимался разработкой измерителя импульсной мощности для самолетных ответчиков.
    Тоже немного не в тему. Ваши децимальные случайно не на ТЖ начинались?

  5. #1545
    Заблокирован
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,046
    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Современные р/ст как и сотовые телефоны делаются вообще без элементов настройки.
    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    А вы устарели.
    Современные радиостанции у меня тоже безнастроечные...



    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    Прямое детектирование перегруженного сигнала?
    Нет, частотное детектирование на нерабочих ветвях S-кривой. У неё только одна ветвь рабочая, а две нерабочие... Забейте. Оно же Вам никогда не понадобится...

  6. #1546

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    ledum, Вроде с годик назад поднимался вопрос в темме про Р-399 по поводу чувствительности.

    Я тогда на своем намерял эти самые 0.07мкв. Вроде и считали тогда этот вопрос.


    Vitas56, Чего-то сложные у Вас измерители мощности были ? Деталей то всего ,головка , направленный ответвитель ,нагрузка ,да 6Д16 вроде. Все в коробке ,как осцилограф С1-72 ,разве ,что исполнение.
    Чего вы там изобретали ,не пойму.

  7. #1547

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    680
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Vitas56, Чего-то сложные у Вас измерители мощности были ? Деталей то всего ,головка , направленный ответвитель ,нагрузка ,да 6Д16 вроде. Все в коробке ,как осцилограф С1-72 ,разве ,что исполнение.
    Чего вы там изобретали ,не пойму.
    Это не я изобретал. Схема пик-детектора с автокомпенсацией как из учебника. Но потрясающая стоимость прибора. Я же говорю - золотые унитазы.

    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Vitas56, Чего-то сложные у Вас измерители мощности были ? Деталей то всего ,головка , направленный ответвитель ,нагрузка ,да 6Д16 вроде. Все в коробке ,как осцилограф С1-72 ,разве ,что исполнение.
    Чего вы там изобретали ,не пойму.
    Это не я изобретал. Схема пик-детектора с автокомпенсацией как из учебника. Но потрясающая стоимость прибора. Я же говорю - золотые унитазы.
    Цитата Сообщение от ledum Посмотреть сообщение
    Ваши децимальные случайно не на ТЖ начинались?
    да ТЖ но это было давно и очень секретно

  8. Спасибо от Kostoprav

  9. #1548
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,655
    Цитата Сообщение от Vitas56 Посмотреть сообщение
    да ТЖ но это было давно и очень секретно
    Посмотрите ссылку
    http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7222.0
    и вернемся к теме измерений.
    Сергей sgk.

  10. #1549
    Аватар для US7AW Mihail
    Регистрация
    18.12.2007
    Адрес
    с.Софиевка
    Сообщений
    2,199
    Позывной
    US7AW, ex RB5AY, ex UA0CGK
    Цитата Сообщение от ledum Посмотреть сообщение
    Проверено не раз на КВ на ЧМ передачах. Михаил просто не знает, что не меньше половины КВ эфира именно такие ЧМ-ки.
    Михаилу до "фени" что твориться на всем КВ. Но он точно знает, то что если Вы включитесь с своей ЧМ на восмедисятке или на сороковке (любительских диапазонах) то Вам тот же Михаил или какойто Ваня "матку" через горло вырвет...

    PS.
    К стати эта тема тоже относится к измерениям.


  11. #1550
    Ну вообще то генератором не мерят... Что же до широкой полосы Г4-158 то я не думаю, что он прошел поверку...

Страница 155 из 155 ПерваяПервая ... 55105145152153154155

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить позывной в России члену ARRL?
    от ua1osm в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 18:39
  2. Сидюк ARRL Антенна бук, 20-е издание
    от vadim_d в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2008, 21:27
  3. 2008 ARRL/TAPR Digital Communications Conference Issues Call
    от Relayer в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:45
  4. подсчет очков в ARRL RTTY
    от K6VHF в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 06:59
  5. Результаты тестирования в ARRL КВ аппаратуры за 25 лет
    от sergey224 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •