Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Характеристики трансиверов Kenwood

  1. #31
    О проблемах TS-850: http://www.cqham.ru/ts850repair.htm

    Цитата Сообщение от RU6AI
    Если в полосе пропускания ФОС нет мешающих станций -все ОК. Только попадает помеха- срабатывает АРУ
    Так можно ведь КФ телеграфный установить, в 850-ом, кажется, тоже это опция, а не начальная комплектация была.

    Еще осталась такая "темная лошадка", как TS-870... Мне, например, мало чего известно о нем.


  2. #32
    [quote="Serg"]О проблемах TS-850: http://www.cqham.ru/ts850repair.htm

    Цитата Сообщение от RU6AI
    Если в полосе пропускания ФОС нет мешающих станций -все ОК. Только попадает помеха- срабатывает АРУ
    Так можно ведь КФ телеграфный установить, в 850-ом, кажется, тоже это опция, а не начальная комплектация была.


    Теоретически я тоже так думал

  3. #33
    Если в полосу узкого телеграфного КФ попадает еще и помеха, кроме полезного сигнала, так и будет, DSP в 570 звуковое, но по-моему, вы сильно много хотели от радио проектировавшегося 10 лет назад.

    В 850-ом может быть немного спасает твин-pbt за счет сдвига полос КФ по обеим ПЧ, но на сколько это сильно нужно, чтобы из-за этого взять трансивер еще лет на 7-8 старее, я затрудняюсть согласиться.

    Неужели для рядовой телеграфной работы не достаточно КФ с полосой 270 или 500Гц?

  4. #34
    Для рядовой работы-достаточно...Для работы в сплите с DX и в тесте-нет.
    Я вообще не любитель менять часто аппараты ,но от 570 ожидал немного
    больше...Аппараты все же нужно слушать перед покупкой /и не один день/ а не покупать по рекламам журналов./это из личного опыта../

  5. #35
    Цитата Сообщение от Serg
    Еще осталась такая "темная лошадка", как TS-870... Мне, например, мало чего известно о нем.
    Выкидываете из вашего 2000го 2 приемник, TNC, а из оставшегося трансивера УКВ диапазоны. Заменяете 16битные ДСП 2 точности на 16 битные 1 точности. Выкидываете ручной нотч фильтр. UGLY дизайн заменяете на кирпич и вот он -TS870

  6. #36
    Цитата Сообщение от Serg
    Еще осталась такая "темная лошадка", как TS-870... Мне, например, мало чего известно о нем.
    Какая же она темная?
    Великолепный трнсивер. Использую его уже более 5 лет. Последние пару лет думал поменять на что-то более современное, но так и не нашел, на что менять: IC-7700 или FT-9000 - классные аппараты, но очень догорие, IC-756ProIII - красивый телевизор, но по приему ничуть не лучше, а по органомике менее удобен.
    Для информации: цены на подержанный TS-870 практически не падают. Продают их мало по причине того, что аппарат очень надежен и удобен в эксплуатации. Вообще по моему это единственный трансивер, о котором я слышал только положительные отзывы.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  7. #37

  8. #38

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от alex74 Посмотреть сообщение
    Выкидываете из вашего 2000го 2 приемник, TNC, а из оставшегося трансивера УКВ диапазоны. Заменяете 16битные ДСП 2 точности на 16 битные 1 точности. Выкидываете ручной нотч фильтр. UGLY дизайн заменяете на кирпич и вот он -TS870
    Бред сивой кобылы!Больше это ни как не назвать.TS2000 как и все комбайны,не то ни се.И как его можно сравнивать на кв с 870.Видимо сравниволось по картинкам.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    TS2000 как и все комбайны,не то ни се.И как его можно сравнивать на кв с 870

    А не чем не хуже 2000 чем 870 и даже лучше по динамике и фильтрам если в цифре работать,было и то и это так что я в курсе что и как,очень хороший "комбаин" !


  10. #40

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    В цифре не работаю,а в ссб 2000 слабый.При включении соседа умирают все диапазоны.Шипелка.На 870 ни когда бы не поменял.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГС-43 Характеристики, цоколевка
    от RA3WIQ в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2022, 19:13
  2. Характеристики srf4230
    от дмм в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 20:11
  3. Р/ст МСТА, её характеристики
    от синтез в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 20:21
  4. Характеристики диодов
    от rv4lk в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2010, 21:06
  5. Характеристики клистрона к 54а-1
    от alex200899 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 08:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •