Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Задержка перехода в TX Yaesu FT-857D

  1. #11
    Радуюсь, что запостил прикольную тему!
    Бог умер! /Ф.Ницше/
    Фридрих Ницше умер! /Бог/
    Бугагагага!!! /Смерть/


  2. #12
    Спасибо, уважаемые коллеги, что откликнулись и направили энергию в нужное русло!
    Проблема решена заменой R1571 (цепь от разъема тангенты, 6-й контакт - ПТТ) - был выбит поооочти наглухо - 500 кОм, вместо 1-го.

    Отдельное большое спасибо Михаилу rw3fs за точность в указании методики решения проблемы.

    UN7CI
    Спасибо за верную идею.

    UN7CI писал(а):
    Проблемы при работе с усилителем из-за наводок на цепь PTT микрофона. Убедитесь в этом, отключив PA.
    RV3EFG писал(а):
    Спасибо, но я работаю на голую станцию.
    UN7CI писал(а):
    Прикольно!

    Я подумал, что Вы решили, что работаю с внешним PA.. непоняточка вышла.

    ПРИКОЛЬНО!
    Бог умер! /Ф.Ницше/
    Фридрих Ницше умер! /Бог/
    Бугагагага!!! /Смерть/

  3. #13
    VOVAN.59
    Владимир, ещё к теме:
    Представьте, у Вас есть автомобиль. Он отлично работает, чутко отзывается на нажатие педали акселератора и педали тормоза.
    Но вот однажды вы начинаете замечать, что автомобиль начал слегка задумываться после нажатия педали газа (или, не дай Бог, торомоза).
    Да, вроде ничего такого, ну разгонится она чуть позже, на полсекунды позже - да? Или Вы всё-таки задумаетесь, ПОЧЕМУ это происходит. Тем и отличается автолюбитель от любителя автомобилей: автолюбителю интересно ПОЧЕМУ она работает так, а не иначе, КАК сделать, чтобы машина ехала быстрее, плавнее, чутче реагировала на команды водителя, а любитель авто - просто любит авто, протирает его тряпочкой, наносит полироль и его не сильно волнует, ПОЧЕМУ она в один прекрасный день стала чуть более вяло набирать скорость или потеряла курсовую устойчивость - совсем чуть-чуть - долю секунды, долю градуса.

    Вот и тут так. Я заметил разницу в поведении аппарата. Как оказалось - это мне не показалось и не приснилось. Если раньше было лучше, было не так - почему нужно мириться с тем, что сейчас так, что сейчас есть эта задержка, пускай и в доли секунды - РАНЬШЕ ЕЁ НЕ БЫЛО..

    ИМХО.

    Я тоже никого не учу и не советую. Это моя "." зрения. Она может не совпадать с "." зрения других уважаемых участников форума.

    Ещё раз спасибо за внимание и интерес к проблеме.
    Бог умер! /Ф.Ницше/
    Фридрих Ницше умер! /Бог/
    Бугагагага!!! /Смерть/

  4. #14
    SK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    LO11bj
    Сообщений
    780
    Позывной
    UA3QBL
    To RV3EFG - я рад за вас, Алексей, что все получилось. Все отлично, все прекрасно. Я без издевки. Я всегда радуюсь, когда у людей получается. И то, что Вы обратились именно сюда за помощью - тоже правильно. Я сам, регулярно читая вопросы и ответы здесь, очень много понял и применил . Вот только к сожалению. Вы так и не ответили на мои вопросы -" Как это отразится на работе в эфире на КВ ? Что может произойти? И каким секундомером Вы меряли?" Почему бы это?
    73, Владимир
    Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
    73, Владимир UA3QBL

  5. #15
    VOVAN.59

    Владимир, отвечаю на вопросы, которые проигнорировал (прошу прощения):
    1. На работе в эфире на КВ никак не отразится. До поры до времени.
    2. Произойдет вряд ли что-нибудь, если до конца не выгорит R и ПТТ в один прекрасный момент не исчезнет. (См. 1)
    3. Замеры, как таковые, не проводились. Метрологические средства в определении времени задержки не участвовали. На этот вопрос я ответил сообщением ранее. Будьте внимательнее. Оценка времени была чисто субъективна - биохронометраж, так сказать.

    С уважением, Алексей
    Бог умер! /Ф.Ницше/
    Фридрих Ницше умер! /Бог/
    Бугагагага!!! /Смерть/

  6. #16
    Ребята, не парьтесь. Во всех более или менее современных аппаратах в которых есть укв предусмотрена задержка при переходе на передачу. Это делается сознательно, чтобы не выпалить антенный предик на укв. Так что волноваться стоит наоборот когда её нет.
    бабло побеждает зло

  7. #17
    Эта же проблема и у меня.Только включение происходит через 5-6 секунд.Облазил весь интернет и эфир. Пришел сюда.... Спасибо.
    90E-30W

  8. #18
    Пришел спустя два года и опять та же проблема. Только теперь уже задержка появилась постепенно и на на 20 секунд.Может кто нашел.? Ищу , если найду, отпишу. Пoка работаю с VOX.
    90E-30W

  9. #19
    Замена резистора R1571 решила прблему.Возникла она видимо от "напряжения наводки"от выходного каскада на 2Х ГУ-50 на провод до педали.Спасибо форуму !!!
    90E-30W


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Глюки Yaesu FT 857D
    от nelson в разделе FT-857
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 15:54
  2. Фильтра в Yaesu 857d
    от RU0AJQ в разделе FT-857
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 02:36
  3. Доработки и модернизация Yaesu FT-857D
    от Ksenia1974 в разделе FT-857
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 11.10.2019, 20:10
  4. Yaesu FT-857D выгорел CAT-интерфейс
    от PICachu в разделе FT-857
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 13:28
  5. Yaesu ft 857D + DTMF Microphone MH-59A8J (Option)
    от nelson в разделе FT-857
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 19:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •