Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Нужны ли кому-то соревнования ретро?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

50 71.43%
  • нет

20 28.57%
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Предлагаю Соревнования - Ретро.

Позывной
    R0SBD

Предлагаю Соревнования - Ретро.

Суть такова. Есть любители старого авто. Иногда они собираются и даже устраивают что-то типа гонок на старых авто, которые еще на ходу. Можно организовать соревнования таких же любителей старинной техники, только в радио области. Например, раз в год их проводить. На трансиверах или аппаратуре радиолюбителей 30-40 годов. Или сделанных на современных идентичных по мощности лампах, но по старым схемам , из журналов 30-40 годов - Радиолюбитель и Радиофронт. Я думаю что обманывать здесь никто никого не будет, ибо не интересно будет на современной аппаратуре влазить в такие соревнования. Да и по результатам будет видно, что товарищ сработал не на старой аппаратуре (по количеству связей). Да ему и самому не интересно будет.
    Антенны использовать аналогично только тех годов, но по антеннам можно обговорить. Наример, только веревочные. Кто за?

Re: Предлагаю Соревнования - Ретро.

Цитата Сообщение от андрей1958
    Например, раз в год их проводить. На трансиверах или аппаратуре радиолюбителей 30-40 годов. Или сделанных на современных идентичных по мощности лампах, но по старым схемам , из журналов 30-40 годов - Радиолюбитель и Радиофронт.Кто за?
    Я за!Но думаю,что можно ввести подгруппы:30-40;40-50 и т.д.Будет интересно!

Очень хорошая идея. Поддерживаю.

Добрый день!! Идея интересная и заслуживает уважения. Только многие просто не смогут отработать в таких соревнованиях. количество участников будет маленьким. Где сейчас найдешь такую аппаратуру??? У меня другое предложение. Участников с ретро -аппаратурой в отдельную группу. Я думаю это правильно!! Все остальные работают CW и АМ. Как в 30-40 годы.. Поработаем поймем как наши деды работали!! Почтим их память!!!

Доброго времени суток.Идея конечно хорошая.Также я за то чтобы только CW-АМ.Но мне кажется что будет контингент который и на буржуинах работать будут,выдавая передатчик за ретро.
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.

Т.к. может и такое быть но где вы видели чтоб у нас 200 Вт работали в эфире. 60% превышают, хотя это конечно не довод Пусть у отчету тогда фото прикладывают :-)

да еще посмотрел участки где можно работать АМ. только десятка и 160 метров.. похоже АМ работать вообще никто не будет.

Позывной
    R0SBD
    В конце концов, можно было бы и на IARU выйти c предложением таких соревнований, при хорошем числе желающих поучаствовать, и я думаю они на один день таких соревнований разрешили бы АМ. Если бы к примеру они стали международными. А так получается только cw.
    То что АМ сейчас разрешена не на всех диапазонах, я как то не подумал...

Цитата Сообщение от aha
    Добрый день!! Идея интересная и заслуживает уважения. Только многие просто не смогут отработать в таких соревнованиях. количество участников будет маленьким. Где сейчас найдешь такую аппаратуру??? У меня другое предложение. Участников с ретро -аппаратурой в отдельную группу.
    Вот я и говорю распределить подгруппы по годам,можно и на новой аппаратуре(но вне зачета)и правда можно и фото приложить.

Вас просто замнут, идея хороша, но с какой строны не подойди
    - маниловщина.
    Вадим

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)