Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Нужны ли кому-то соревнования ретро?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    50 71.43%
  • нет

    20 28.57%
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Предлагаю Соревнования - Ретро.

  1. #1
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD

    Предлагаю Соревнования - Ретро.

    Суть такова. Есть любители старого авто. Иногда они собираются и даже устраивают что-то типа гонок на старых авто, которые еще на ходу. Можно организовать соревнования таких же любителей старинной техники, только в радио области. Например, раз в год их проводить. На трансиверах или аппаратуре радиолюбителей 30-40 годов. Или сделанных на современных идентичных по мощности лампах, но по старым схемам , из журналов 30-40 годов - Радиолюбитель и Радиофронт. Я думаю что обманывать здесь никто никого не будет, ибо не интересно будет на современной аппаратуре влазить в такие соревнования. Да и по результатам будет видно, что товарищ сработал не на старой аппаратуре (по количеству связей). Да ему и самому не интересно будет.
    Антенны использовать аналогично только тех годов, но по антеннам можно обговорить. Наример, только веревочные. Кто за?


  2. #2

    Re: Предлагаю Соревнования - Ретро.

    Цитата Сообщение от андрей1958
    Например, раз в год их проводить. На трансиверах или аппаратуре радиолюбителей 30-40 годов. Или сделанных на современных идентичных по мощности лампах, но по старым схемам , из журналов 30-40 годов - Радиолюбитель и Радиофронт.Кто за?
    Я за!Но думаю,что можно ввести подгруппы:30-40;40-50 и т.д.Будет интересно!

  3. #3
    Очень хорошая идея. Поддерживаю.

  4. #4
    Добрый день!! Идея интересная и заслуживает уважения. Только многие просто не смогут отработать в таких соревнованиях. количество участников будет маленьким. Где сейчас найдешь такую аппаратуру??? У меня другое предложение. Участников с ретро -аппаратурой в отдельную группу. Я думаю это правильно!! Все остальные работают CW и АМ. Как в 30-40 годы.. Поработаем поймем как наши деды работали!! Почтим их память!!!

  5. #5
    Доброго времени суток.Идея конечно хорошая.Также я за то чтобы только CW-АМ.Но мне кажется что будет контингент который и на буржуинах работать будут,выдавая передатчик за ретро.
    С уважением Павел. 73. 3610 Кгц
    У русских есть три вида экзотических животных-Ёшкин кот,Бляха-муха и Ядрёна вошь.

  6. #6
    Т.к. может и такое быть но где вы видели чтоб у нас 200 Вт работали в эфире. 60% превышают, хотя это конечно не довод Пусть у отчету тогда фото прикладывают :-)

  7. #7
    да еще посмотрел участки где можно работать АМ. только десятка и 160 метров.. похоже АМ работать вообще никто не будет.

  8. #8
    Аватар для R0SBD
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    г. Иркутск
    Сообщений
    4,915
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R0SBD
    В конце концов, можно было бы и на IARU выйти c предложением таких соревнований, при хорошем числе желающих поучаствовать, и я думаю они на один день таких соревнований разрешили бы АМ. Если бы к примеру они стали международными. А так получается только cw.
    То что АМ сейчас разрешена не на всех диапазонах, я как то не подумал...

  9. #9
    Цитата Сообщение от aha
    Добрый день!! Идея интересная и заслуживает уважения. Только многие просто не смогут отработать в таких соревнованиях. количество участников будет маленьким. Где сейчас найдешь такую аппаратуру??? У меня другое предложение. Участников с ретро -аппаратурой в отдельную группу.
    Вот я и говорю распределить подгруппы по годам,можно и на новой аппаратуре(но вне зачета)и правда можно и фото приложить.


  10. #10
    Вас просто замнут, идея хороша, но с какой строны не подойди
    - маниловщина.
    Вадим

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SDR и соревнования
    от nomade в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1491
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:00
  2. Предлагаю сделать синтезатор на si570
    от alexis69 в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 14:36
  3. Предлагаю разработку узлов СВЧ
    от extrawork1 в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 17:21
  4. Ищу и предлагаю.....
    от Waldemar в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 08:38
  5. Соревнования и зачетные QSО для дипломов
    от Палыч в разделе Для начинающих
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 12:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •