Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: МС СССР???

  1. #1

    МС СССР???

    Вопрос наверное задавался ранее, но я его хочу усвоить для себя.....
    Мы сейчас живём в новом обществе....сменился статус государства..... или нет???
    Но вопрос такой...........МС- Мастер спорта Советского Союза....это что???? Я понимаю Герой Советского Союза....Герой России.... в соответствии с названием...Сделал Геройский поступок в сороковые годы.....Защитник всех 15-ти республик...... А в нашем радиолюбительском движении зачем это нам надо????? НУ допустим сейчас возьмём и сделаем всех Мастеров спорта СССР Мастерами спорта РОссии??? Что от этого измениться....Только наверное самолюбие МС и всё, нормативы сколько менялись...и если наверное сравнить то, что надо было сделать в шестидесятые годы и сейчас это наверное небо и земля...многие идут на УКВ...там говорят от нех делать можно сделать результат, тогда опять вопрос а зачем??? А с другой стороны, если все убрать, то нет цели ....и если кто то, что то делает он уже вроде как бы и не обычный радиолюбитель ААААААААААА!!!! ТАк еще хочу спросить всех..... нам это нужно????


  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Паттайя
    Сообщений
    454
    Позывной
    ua0qbd
    Ув. Chicago, у ВАС ЛИЧНО какой спортивный разряд?
    Какие достижения в Радиоспорте?

  3. #3
    Лично у меня за 20 лет в эфире нет ни одного диплома,разряда и прочего, ни разу не участвовал в тестах . Даже значка самого плохенького, и того не имею. И знаете ли, чувствую себя нормально. Нет такой потребности доказывать что-то.

  4. #4
    А можнт просто нечем доказыват???

  5. #5
    Все гораздо проще. Радиолюбительство многогранно. Одна из граней - соревнования. Как в любых соревнованиях разного уровня, идет отбор участников. Для участия в чемпионатах СССР допускались спортсмены не ниже 1-го разряда. Далее соревнования за места и звания.Кто не интересовался соревнованиями, того никто не заставлял и не в чем не ущемлял.
    Вопрос автора - риторический. Зачем жить, учиться, жениться, пользоваться интернетом, автомобилем, ходить в кино, смотреть футбол, заниматься радиолюбительством ....?!
    Кому это надо?
    Владимир

  6. #6
    Гость
    У меня в мечтах есть стремление и желание получить мастера спорта.
    Для начала конечно кучу соревнований, дипломов и т.д.
    Но цель то должна быть!!!
    Человек без цели, словно мясо на прилавке. (Мы живем ради удовольствия получая его при достижении цели. Если ничего не желать, тогда и жить незачем. )

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алексей С
    У меня в мечтах есть стремление и желание получить мастера спорта.
    Но цель то должна быть!!!
    Человек без цели, словно мясо на прилавке. (Мы живем ради удовольствия получая его при достижении цели. Если ничего не желать, тогда и жить незачем. )
    Я тоже не против получить МС,сейчас у меня 1 разряд.

  8. #8
    >Кто не интересовался соревнованиями, того никто не заставлял и не в >чем не ущемлял.

    А разве не надо было раньше иметь как минимум второй разряд , что-б с капиталистами работать ?
    Или это у нас в ex UH8 местные перегибы были?
    GEAUX TIGERS!

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    Цитата Сообщение от Chicago
    Мастер спорта Советского Союза....это что???? Я понимаю Герой Советского Союза....Герой России.... в соответствии с названием...Сделал Геройский поступок в сороковые годы.....Защитник всех 15-ти республик...... А в нашем радиолюбительском движении зачем это нам надо
    Мастер Спорта СССР(КВ и УКВ) - спортивное звание, которым награждали победителей. Во времена СССР для выполнения этого норматива, насколько я помню, надо было войти в 3% лучших результатов из всех участников в Чемпионате СССР, с магнитофонной записью всего контеста, к тому же два года подряд. Это была совсем непростая задача. Поэтому и звание было почетным. Во всяком случае, когда мне присвоили это спортивное звание в 92 году было очень приятно получить эту награду. Зачем это надо? Вопрос нелепый. Это увлечение, хобби, образ жизни. Ну спросите к примеру альпиниста,- зачем ты лазишь по горам? Ну а что, сидеть у телека с борщом, ноги парить в тазике это достойное занятие? Скучно это.


  10. #10
    Цитата Сообщение от Willy
    А можнт просто нечем доказыват???
    Не нечем,а не зачем. Буквы похожие, а смысл очень разный. Самодостаточность. Вы читали об этом?

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Транзисторный трансивер погранвойск КГБ СССР
    от unname в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 00:31
  2. Техника КГБ СССР-технологии
    от RX3APL в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •