Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Многодиапазонный вертикал?

  1. #21
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    RM4HM
    А что исполнение? Ничего сложного, один вечер в комнате квартиры и все.
    На фото то? что висит у меня, снимал так, чтобы и поломка одной распорки была в кадре. Поэтому и уточнил в статье, чтобы крайние распорки двойными делали, если они будут изготовлены как у меня, из упаковок от микросхем. Вполне сгодится рейка 5х5-10х10 мм, дранка, трубки тонкие пластиковые, подобрать можно что угодно. Конструктивно сложности никакой, трудоёмкость тоже мизерная.
    А ваш файлик я что-то не нашел в каталоге MMANA-GAL, можете его сюда прилепить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10_169.jpg 
Просмотров:	1288 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	46994  


  2. #22
    Цитата Сообщение от yl2gl
    Итальянская антенна ECO-7 вполне может подойти под поставленную задачу. Описание на
    http://antennaitalia.ucoz.ru/load/2-1-0-5
    Фирма-поставщик находится в Питере, как я понял...
    Единственно, что вертикальная антенна будет собирать весь мусор из многоквартирного дома.
    Сам купил, да всё нет возможности установить в связи со сменой места жительства....
    Отличная антенна,кстати.У них же покупал AVT-4,это вертикал 10,15,20,40м.траповы й,оставила самые приятные воспоминания,вот хочу купить эту антенну,но нет на складе и цена сейчас неизвестна.
    Владимир(RU0LK)

  3. #23

    Re: Многодиапазонный вертикал или...?

    Цитата Сообщение от PICachu
    . По условиям на балкон или крышу могу вывести один- максимум два коаксиальных кабеля (пластиковые окна и все такое...). !
    Раньше просверлить стену было большой проблемой... Сейчас и перфоратор у каждого и бур 50см стОит "копейки"! :-). Так что не вижу проблем просверлить стену, тем более в пятиэтажках они совсем тонкие! Ну а чтобы не дуло - залить герметиком или "пеной", если сделать аккуратно, то и вид будет нормальный и количество кабелей не ограничено и окна сверлить не нужно! А просверлить можно внизу, под батареей отопления и видно не будет...
    73! Вадим.

  4. #24
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Все уже просверлено, но делать много отверстий либо одно большое в стене непозволительно. Сейчас на улице -20 и вокруг отверстия (Ф 10мм) образовался конденсат, хотя кабель (UTP) запенен. Что будет от большого числа рядом расположенных проходов - трудно представить. Поэтому больше одного-двух кабелей выводить через стену не хочу именно из-за соображений теплоизоляции, а не трудности их сверления (есть сверло с коронкой Ф 120 мм).
    Не верь, не бойся, не проси...

  5. #25
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,355
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Цитата Сообщение от PICachu
    Все уже просверлено, но делать много отверстий либо одно большое в стене непозволительно. Сейчас на улице -20 и вокруг отверстия (Ф 10мм) образовался конденсат, хотя кабель (UTP) запенен. Что будет от большого числа рядом расположенных проходов - трудно представить. Поэтому больше одного-двух кабелей выводить через стену не хочу именно из-за соображений теплоизоляции, а не трудности их сверления (есть сверло с коронкой Ф 120 мм).
    Может быть уж луче попробовать через вентиляцию, а затем протянуть по квартире в нужное место? По плинтусу, например, можно в белом пенале.....
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  6. #26
    Аватар для PICachu
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    LO51rg
    Сообщений
    911
    Позывной
    UN7MAU
    Приобретена СВишная антенна Diamond Energy 5/8 и начался процесс ее удлинения до 8.6 метра с использованием ее же противовесов. Кстати, для крепления оттяжек на антенне идеально подошли кольца для прикручивания к радиатору транзисторов типа КТ-805 и подобных.
    Не верь, не бойся, не проси...

  7. #27
    Вам чего, интернета мало, что бы в доме дырки сверлить и по крышам лазить? Я вот загрузил Скайп и теперь трансивер не включаю.
    73!

  8. #28

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Цитата Сообщение от Владимир Жуков
    Цитата Сообщение от yl2gl
    Итальянская антенна ECO-7 вполне может подойти под поставленную задачу. Описание на
    http://antennaitalia.ucoz.ru/load/2-1-0-5
    Фирма-поставщик находится в Питере, как я понял...
    Единственно, что вертикальная антенна будет собирать весь мусор из многоквартирного дома.
    Сам купил, да всё нет возможности установить в связи со сменой места жительства....
    Отличная антенна,кстати.У них же покупал AVT-4,это вертикал 10,15,20,40м.траповы й,оставила самые приятные воспоминания,вот хочу купить эту антенну,но нет на складе и цена сейчас неизвестна.
    Очень дорогой компромисс. http://www.eham.net/reviews/detail/5556
    Работаю два года и собираюсь снят.Более, чем 200W (TS 480HX) не держит.Уже перемотал chock балун.Думаю что DUNAX более разумный компромис цена-качество.
    http://www.dunax.hu/index_en.php?p=t...dir=002&gyid=9

  9. #29
    Аватар для ua9ocb
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Карасук, MO83xr
    Сообщений
    179
    Позывной
    UB9OFA, ex UA9OCB
    Добрый день! С НОВЫМ ГОДОМ! Подскажите пожалуйста кто делал такую антенну, как впечатления по работе и какие есть подводные камни. Где можно почитать отзывы.
    Вложения Вложения
    "Собрали и смело включайте,лишнее выгорит" 73! Владимир


  10. #30
    Аватар для Дробовик
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    3,787
    Позывной
    ER5AR & UG5D
    Цитата Сообщение от ua9ocb
    Подскажите пожалуйста кто делал такую антенну, как впечатления по работе и какие есть подводные камни.
    Такую антенну изготовил и работает на ней мой приятель RD3BS Алексей.
    Применяет ее на даче, но хочет поставить ее на своем постоянном QTH.
    Пока его от этого сдерживает отсутствие дистанционного привода КПЕ.
    Ее работой особенно на 18 МГц он очень доволен.
    Victor

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Многодиапазонный Ground Plane
    от Юра-mrf в разделе Антенны КВ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 20:49
  2. Многодиапазонный вертикал для выездов
    от R3TT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 00:47
  3. Многодиапазонный 8.75 вертикал DL2KQ - кто
    от EU1ME в разделе Антенны КВ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 13:06
  4. Многодиапазонный J-штырь
    от R2PM в разделе Антенны
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 09:30
  5. многодиапазонный фидер
    от avr123.nm.ru в разделе Антенны КВ
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 03:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •