Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Пушпульник на полевой сборке BLF278, SD2942, SR341 итд...

  1. #51
    всмысле просто так не продают?

    По входу поставлю такой же транпфлюкатор как и у Вас вч30вн благо закупился ими пару лет назад


  2. #52
    Нарисовал и траванул платку, сегодня на работе и начал собирать...
    за выходные доделаю... еще надо предусил придумать... ибо качать нечем... с моего гуна на выходе 1вольт на 50омах...
    наверное предусил на 2т939а делать буду...
    вот фото полуфабриката )
    выглядит конечно сермяжно, но это-же макет ) Так-что не судите строго!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sn202685_103.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	235.3 Кб 
ID:	26904  

  3. #53
    А может ли кто подсказать, как сделать широкополосный УКВ пушпульник (классное название, понравилось).
    Необходим усилитель на 3-5Вт на выходе, но очень широкополосный- от десятков мегагерц до 1.5-2Ггц с минимальным искажениями. Применяться это будет в стенде для тестирования мощных транзисторов. Короче говоря, что то типа выходного каскада ГСС, но на современной схемотехнике и желательно без класса А.
    Пока уперся в проблему рассчета сверхширокополосных балунов (полужесткий кабель с надетыми на него ферритовыми бусинами).
    Все приходиться делать экспериментально, ферриты на частотах выше гига ведут себя непредсказуемо итд. Помогите советами или примерами схем.
    Александр

  4. #54
    Гость
    а что уже измерительные усилители перестали продавать? беда наших предприятий в том что пытаясь передрать иностранные полупроводники изготавливают и тестируют черт знает на чем. есть правда еще как у нас сделали купили зондовую установку "cascad"-овскую с анализотором цепей "ажирент" до 20ггц аж за туеву хучу лимонов и теперь будет стоять она бедненькая под кленочкой лет десять. потому как пластиночки то колятся (см выше) а установка говрит "не могУ поднять ногУ" . тут еще другая контора отмочила взяли передрали хитайтовский квадратурный модулятор. и вот проблема. корпуса то у нас под СВЧ микрухи не делают ну че взяли поставили им в металло-керамический типо наших старых РУ-шек. а микруха то до 4ГГЦ... много еще историй можно превести только вот при том что наша военка живет только за мин.200%-ую накрутку так еще и откровенный калл изготавливает. естественно не все, но большинство имеет крайне плохую технологию а все в нее упирается.
    в итоге из-за бедности (в основном в организации) все приходится по максимуму делать самим.Плохо, когда пироги печёт сапожник, а сапоги шьёт пирожник.

  5. #55
    Цитата Сообщение от QTH1t
    а что уже измерительные усилители перестали продавать? беда наших предприятий в том что пытаясь передрать иностранные полупроводники изготавливают и тестируют черт знает на чем.
    Дык для себя покупать измерительный усилок жаба давит, и трудно их найти на ебае- в основном обычные коммуникационные бывают, а они часто узкополосные. А вопрос вызван необходимостью проверки можных транзисторов в усилках с аукционов. Когда в европе начали дербанить старые сотовые базовые стнации, появилась на аукционах куча усилительных модулей. Но в них бывают подпаленные транзисторы, т.е вроде и работает, но перекос параметров по плечам, вторая гармоника лезет, или хочется узкодиапазонные (например GSM900) транзисторы использовать в каскаде на 23см, а параметров для рассчета цепей согласования нет.
    Вот хочу собрать стенд для проверки, а для этого нужна соответствуюшая мощность раскачки.
    А про предприятия я вообще непонял, к чему эта жалостливая речь?
    Александр

  6. #56
    Гость
    не жалостливая - накипело а вообще-то это не вам комментарий.
    к тому что нет параметров для цепей согласование это наврят-ли скорее всего есть даташиты к транзюкам. просто я не понял зачем вам испытавать их. ставьте в схему и испытывайте. драйвер то всегда у линейника будет. да и зачем тогда широкополосный такой. на анализаторе все равно все видно.

  7. #57
    Цитата Сообщение от РАДИОПИРАТ
    Нарисовал и траванул платку, сегодня на работе и начал собирать...
    за выходные доделаю... еще надо предусил придумать... ибо качать нечем... с моего гуна на выходе 1вольт на 50омах...
    наверное предусил на 2т939а делать буду...
    вот фото полуфабриката )
    выглядит конечно сермяжно, но это-же макет ) Так-что не судите строго!
    Сомневаюсь, что на этом полуфабрикате получите ожидаемый результат. Исходя из каких соображений каждое плечо согласовывали на 25 Ом?
    Удачи!

  8. #58
    Сомневаюсь, что на этом полуфабрикате получите ожидаемый результат. Исходя из каких соображений каждое плечо согласовывали на 25 Ом?
    Удачи!
    Да, считал на 25 Ом, ну это же эксперимент... если ватт 50 сниму, значит эксперимент удался, и можно идти дальше!

    А почему должно не получиться? полосовые просчитаны и по волновому сопротивлению и по длине, расчитывал по Sпараметрам в "smith" печатка конечно не ахти какая, но разводка вроде соответствует требованиям ВЧ монтажа... Ну, а потом, отрицательный результат - тоже результат не получится, буду экспериментировать дальше!

  9. #59

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,605
    Позывной
    R3KAS
    To РАДИОПИРАТ:
    Не нравятся мне эти переменные конденсаторы на выходе, гореть будут.
    КТ4-21 еще как-то будут работать.
    Да и плату по периметру желательно опаять фольгой.
    Было бы неплохо разделить питание транзисторов и контролировать токи каждого, особенно на первом макете.

    To Khah: Зачем такая широкополосность? Сделайте набор относительно узкополосных УМ. Будет дешевле и практичней.


    P.S.
    Транзисторы с ВП продают предприятиям, заявки которых заверены собственным ВП. Остальным только ОТК.


  10. #60
    КТ4-21 у меня 70 ватт держали... причем были при этом еле теплые!
    проходные стоят чипы 1206 NP0 1нан 500вольт, по 2 штуки в каждом плече... получается примерно12-15ватт на кондюк... сгорит, значит туда им и дорога поставлю по 4 в плече...
    Значит отладил предусил на 2х 2т939а... нормально отдает 1.2 ватта... качал с генератора г4-116...
    завтра постараюсь запустить макет...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется помощь линуксоидов по сборке дистрибутива
    от RW6HRM в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:16
  2. Полевой провод
    от rw3cw в разделе Согласующие устройства
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 14:23
  3. Подскажите импортный аналог сборке КТС 621 (4 транзистора)
    от Victor US0IZ в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 10:52
  4. Схема РА на сборке КТ9125
    от ew1ay в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2006, 00:04
  5. Полевой кабель
    от ua1we в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 09:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •