Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: HAMRADIO КАТАЛОГ ( США) - ВАМ ДОМОЙ В РУКИ

  1. #1

    HAMRADIO КАТАЛОГ ( США) - ВАМ ДОМОЙ В РУКИ

    Уважаемые модераторы!
    Если мое сообщение не соответствует топику данной ветки-
    плиз переместите его в правильное место.Спасибо.
    ---
    CC: forum.cqham.ru
    CC: forum.qrz.ru
    ---
    Уважаемые коллеги !

    Я тут заезжал вероятно в самый крупный сетевой магазин по нашему хобби на территории США
    (несмотря что это один зал всего, но филиалы по всей стране и два из них расположены в
    Южной Калифорнии, представительство в Инете этого магазина известно дружащим с инетом-
    это знаметый сайт WWW.HAMRADIO.COM ) и общался с продавцом Марком, мы еще и
    члены одного радиоклуба, www.ircradio.org , да еще из когорты радиолююбителей-карлсонов), т.е. все
    контесты-соревенования нам по барабану , просто для души в эфире.Зашел разговор
    о России,СНГ и Европе, а он и говорит:
    - Алекс, для частных лиц я не смогу этого делать, а вот свежие каталоги на
    КЛУБНЫЕ АДРЕСА я спокойно могу высылать за счет магазина, это приветствуется.

    С учетом того , что абонировать на ближайшей почте АБОНЕМЕНТНЫЙ ЯЩИК стоит
    несколько долларов в год, то спокойно можно заказывать бесплатным И-Мейлом
    один из самых крупных в США каталогов радиолюбительской аппаратуры, лит-ры, софта
    и прочего.Разумеется кто живет в частном доме тоже хорошо - можно вместо фамилии
    написать что угодно , наш с Марком клуб называется просто - НЕЗАВИСИМЫЙ РАДИО КЛУБ,
    семейные сборища в кемпингах и красивейших пляжах для барбекю с пивом, базарами,
    шутками, детьми всех возрастов и даже на несколько часов выходом в эфир.
    Т.е. название клуба и его вебсайт - понятны как две копейки-
    IRCRADIO.ORG = Independent Radio Club, там и фото мероприятий , и списки членов с сайтами и
    емелями( даже мой сайтик с окончанием .RU гордо сияет - WWW.KI6EEO.QRZ.RU )
    Короче, не надо быть семи пядей наверху чтобы написать две строчки типа такого:
    ( надеюсь всем понятно, что ваш адрес написать на басурманском языке лучше )

    Dear Mark !

    Send us a new catalogue of HRO to our address, please :

    NEW VASJUKI RADIO CLUB
    P.O.Box 1234
    987654-NEW VASJUKI
    --- RUSSIA ---

    или можно адрес частного дома

    NEW VASJUKI RADIO CLUB
    OSTAP BENDER Street 100
    987654-NEW VASJUKI
    --- RUSSIA ---

    Я не знаю отправляют ли они посылки зарубеж и в частности в Европу, но по стране
    все ЧТО ВЫШЕ $100.00 пересылается частной почтой UPS за счет магазина.
    Я не ожидаю массовости и думаю, что если кто имеет оказию в наших краях, то
    ни я , ни оба Володи не откажем купить и передать человеку трансивер, антенну или
    чего надо ( говорят у вас растаможка- до 30% стоимости товара, офонареваю с такого),
    ибо за просто так отдавать таможенникам деньги никому не понравится.
    Ну , а если кто хочет купить на их распродаже- всегда внимательно смотрим на инфу
    о купонах и распродаже, то сейчас это не проблема, уже все знают, что
    россияне и украинцы могут на Пейпале ( www.paypal.com ) заводить
    СЧЕТА ПОКУПАТЕЛЯ, после того как делают в местном банке своем дебетовую визу,
    или кредитную, кто доверием финансовым обласкан
    Лично мне не сильно напряжно заехать на почту и отправить полученную посылку
    с трансивером авиапочтой со страховкой в Европу, массовости как я уже писал- не ожидаю.
    А вот не вставая с дивана получить по почте глянцевый каталог напрямую домой из США
    теперь для любого из вас не проблема- что И-Мейлом можете заказать, что обычное письмо послать.

    P.S.
    Для любителей римского права ( А ЧТО _ОН_ С ЭТОГО БУДЕТ ИМЕТЬ ???!!) - все вопросы
    к UR3IRS ( www.echolink.ru ), и он вас просвятит какой я толстый и ленивый человек,
    коего уже и доллары не прельщают, ибо в связи с кризисом насадили пальм в окрестностях и кому не хватает- рвут их прямо зелеными ( доллары ).


    ==================== =========
    www.hamradio.com
    ----
    bnk{гав-гав}hamradio.com
    burbank{гав-гав}hamradio.com
    -----
    HAM RADIO OUTLET ( HRO )
    1525 West Magnolia Boulevard
    Burbank CA 91506
    --- USA ---
    ==================== ==========


  2. #2

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU
    Особенно обнадёживает имя продавца магазина Марк, ну и соответствующее предложение

    P.S. А с каталогами и у нас проблем нет. Как говорится, если надо, то мы и тут завсегда

  3. #3
    Аватар для YL2MU
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Сообщений
    1,095
    Позывной
    YL2MU
    Впервые слышу, что экспресс-почта, вроде UPS, DHL, доставляет что-либо на абонементные ящики.
    К тому же, в Латвии, к примеру, абонементным ящиком может пользоваться только абонирующее его частное или юридическое лицо. Для юридических лиц, каковыми являются в том числе и радиоклубы, абонентская плата значительно выше, поэтому, частное лицо не может пользоваться ящиком для, к примеру, даже своей фирмы.

  4. #4
    По поводу почты вы, уважаемый коллега, абсолютно правы.
    Есть неольшое отступление , я в филиале прохожу под позывным на компьютере кассы и разумеется там все большинство народа с позывными в лицо знают, т.е. мне конечно пришлют и на домашний и на ящик.Плата за абон.ящики одинаковая на гос.почте, есть еще много других фирм и банков предоставляющие в рент абон.ящики, тамошних цен не в курсе.А на обычной гос.почте я плачу в районе 5 баков в месяц.

    2 Олег2 : Марк -американец , вроде обычное имя.Ну может еврей, но меня никогда не интересовало и никто его не спрашивает.Я рад что и его имя и мой опус Вас обнадежили.Пожелаю еще Вам и фамилии от всей души здоровья , удачи, взаимопонимания и всяческого процветания.

  5. #5
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от KI6EEO
    А вот не вставая с дивана получить по почте глянцевый каталог напрямую домой из США
    теперь для любого из вас не проблема- что И-Мейлом можете заказать, что обычное письмо послать.
    А зачем? На сайте HRO таки быстрее и информативнее.
    И .pdf каталога есть. Но вот на бумаге, по почте, то

    "Request a printed catalog by mail

    Mail address in the United States... "

    Марк может рассказывать что угодно. У него работа такая. Но его мнение может не совпадать с позицией HRO по International orders.


    73
    UP

  6. #6

    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    523
    Позывной
    RX3ADU

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что с www.hamradio.cmw.ru?
    от RA0ZHX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 10:11
  2. Возьму трансивер в хорошие руки
    от Евгений 2 в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 19:56
  3. Каталог электронной библиотеки
    от R2DDP в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 20:53
  4. Отдаются в добрые руки ТО Р-392, ВК7-9, ВК7-13, ПТС-47,Р-105
    от Дмитрий М в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 01:03
  5. Отдам в добрые руки ТПС-59...
    от Дмитрий М в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •