Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 138

Тема: Linux UBUNTU

  1. #11
    В шеке комп с Xubuntu 8.04, основной комп Kubuntu 8.10, все замечательно работает. Плохо, что из этих 90 HAM'ских пакетов, нормальных аппаратных журналов почти нет. Самый нормальный Xlog, хотя его немножко бы доработать. Но ничего, полгода уже "радиолюбительст вую" в линуксе (лог -Xlog, цифра - gMFSK и так по мелочи кой-чего) и пока все нравится. Вообще уже 1.5 года как полностью ушел с виндоуса и пользуюсь исключительно линуксом. Порой забавно слушать как на двойке многие ham-ы жалуются, что вот опять их виндовс вирусов из интернета понахватал
    Мой совет всем, попробуйте, не понравится удалите, а понравится - милости просим!
    По теме: с Радеоном тоже в начале были проблемы, и не только в линуксе. Выкинул нафиг и перешел на нвидию - горя не знаю.


  2. #12
    А с чего начать? хочу попробовать, но для меня контест программы выше всего!
    RA9JM Oleg

  3. #13
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    967
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Цитата Сообщение от RA9JM
    А с чего начать? хочу попробовать, но для меня контест программы выше всего!
    Для начала хотя бы просмотреть уже имеющиеся темы на cqham )

    например вот эту "Линукс и радио"
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0

  4. #14
    Логгеры для повседневной работы присутствуют на все вкусы:
    xLog, Klog, CQRLog и др.
    А вот для контестинга нормальных нет.
    Основным требованиям не соответствует не один.
    А требования в принципе не особо высокие:
    1. Возможность делать свой config как, например, в N6TR.
    2. Поддержка сети (идеальный вариант в N1MM, потому что нет сервера как такового и все машины работают в одноранговой сети, но при таком варианте очень тяжело придумать алгоритм захвата номеров. Поэтому на мой взгляд надо делать как в AATest )
    3. Бендмар и CW терминал.
    4. Другие полезные мелочи.

    АХТУНГ!!! Есть среди пользователей Linux програмисты способные написать такой? Всем миром поможем и посоветуем как лучше организовать чтобы было удобно пользоваться.
    До встречи в эфире! 73! de R4CR

  5. #15
    Кстати, CQRLog дуркует.
    При нажатии на клавиатуру, пропечатывает по 2 одинаковых символа, например, RRKK44CCRR.
    В других программах все нормально.
    До встречи в эфире! 73! de R4CR

  6. #16
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    967
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Цитата Сообщение от RK4CR
    Логгеры для повседневной работы присутствуют на все вкусы:
    xLog, Klog, CQRLog и др.
    Ну и эти нормальными назвать можно с большой натяжкой, сыро все абсолютно....

    А с контест логами полная труба...

  7. #17
    Цитата Сообщение от RK4CR
    Логгеры для повседневной работы присутствуют на все вкусы:
    xLog, Klog, CQRLog и др.
    А вот для контестинга нормальных нет.
    Основным требованиям не соответствует не один.
    А требования в принципе не особо высокие:
    1. Возможность делать свой config как, например, в N6TR.
    2. Поддержка сети (идеальный вариант в N1MM, потому что нет сервера как такового и все машины работают в одноранговой сети, но при таком варианте очень тяжело придумать алгоритм захвата номеров. Поэтому на мой взгляд надо делать как в AATest )
    3. Бендмар и CW терминал.
    4. Другие полезные мелочи.

    АХТУНГ!!! Есть среди пользователей Linux програмисты способные написать такой? Всем миром поможем и посоветуем как лучше организовать чтобы было удобно пользоваться.
    tlf, правда консольный, но очень удобный. правда надо привыкнуть работать без мышки.
    Бэндмап отдельной програмой, CW работает на ура, сеть есть, умеет общаться с gMfsk по поводу цифры, настройки (в файле, ессно), статистики, нумерации и пр.

    стоит попробовать разобраться.
    keep it nice, elegant and simple

  8. #18
    TLF пробовал, не впечатлило.
    До встречи в эфире! 73! de R4CR

  9. #19
    С контест логами и правда беда. К tlf так и несмог привыкнуть. Есть кстати Xtlf, и вроде того, название точно не помню, так вот он уже с граф. оболочкой, там и мышка работает и вроде как все понятно. Но я для контестов использую в линуксе программу AAtest. Запускается отлично через wine, правда немножко подтормаживает местами, но это терпимо. Главное свои функции выполняет. Насчет работы кластера и сети в этой проге, в линуксе я не проверял. А в режиме для одного пользователя все работает отлично. Кстати для кластера есть более удобная прога - Xdx.
    73! Денис RA9MLR


  10. #20
    Цитата Сообщение от angelripper
    С контест логами и правда беда. К tlf так и несмог привыкнуть. Есть кстати Xtlf, и вроде того, название точно не помню, так вот он уже с граф. оболочкой, там и мышка работает и вроде как все понятно. Но я для контестов использую в линуксе программу AAtest. Запускается отлично через wine, правда немножко подтормаживает местами, но это терпимо. Главное свои функции выполняет. Насчет работы кластера и сети в этой проге, в линуксе я не проверял. А в режиме для одного пользователя все работает отлично. Кстати для кластера есть более удобная прога - Xdx.
    sudo apt-get install xtlf
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	screenshot1_195.png 
Просмотров:	508 
Размер:	120.8 Кб 
ID:	27702  
    ... de R8TX
    ... http://r8tx.qrz.ru

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. linux и радио
    от Юрок в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2002
    Последнее сообщение: Вчера, 23:33
  2. PSDR и Linux
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 10:33
  3. Linux для радиолюбителя
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 09:09
  4. RUNTU 1.1 (Linux)
    от UA3ZHV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 07:45
  5. софт под linux
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •