Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 138

Тема: Linux UBUNTU

  1. #51
    Цитата Сообщение от Adagumer Посмотреть сообщение
    Ну у меня пока ещё есть и пока репы не закроют буду юзать!
    У моей мамы на ноуте еще совсем недавно стояла она и стояла бы до сих пор, если бы не мелкософт со своим обновлениями скайпа. Попросила меня настроить, но на 10.04 новая версия отказалась работать, пришлось обновить ей систему до 12.04.
    Кстати, браузер в ней в ручную обновляете?

    ps А на нетбуке у друзей в гараже она (32 битная 10.04) до сих пор трудится, каждый день.
    Последний раз редактировалось SYN; 13.10.2014 в 19:17.


  2. #52
    Цитата Сообщение от RA4PPI Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой линукс поставить для железа AMD 64 Processor 3200+ 2.01 ггц, 2.5 озу. Чтобы мощности процессора с запасом хватало и не тормозило. В основном для интернета.
    Берите Ubuntu. Только лучше, чтобы образ был для версии AMD 64 бит. Вам нужна версия не сервер, а десктоп. Я Вам даю ссылки, а Вы выбирайте. Качайте лучше сразу образ ( .iso ). " Солянки " ввиде торентов не советую. С образом на CD, можно запускать напрямую Linux, без инсталяции на диск. Т.е. можете попробовать на Вашем компьютере. Кстати с диска, работает в интернете. Убрал диск и нет линукса. Вот ссылки для скачивания. http://releases.ubuntu.com/ . Кто переходит с Windows, легко осваивает эту систему. Книги выше по ссылке.

  3. Спасибо от RN4R

  4. #53
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    новая версия отказалась работать
    У меня заработала нормально!

  5. #54

    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,098
    Тема прям бальзам для души Посижу хоть с вами рядышком

    Кстати, что то никто не вспоминает про шекбокс на базе убунты http://www.shackbox.net/
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 13.10.2014 в 20:26.
    Ubuntu, FT-600, TS-2000, IV-20-30-40 + Верт. диполь 12-15-17-20

  6. #55
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, что то никто не вспоминает про шекбокс на базе убунты http://www.shackbox.net/
    А зачем? Что в нем есть такого, чего нет в репозитории?
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  7. #56
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    что то никто не вспоминает
    А мне он не понравился из за того что не смог установить на жёсткий, работал только с болванки.

  8. #57
    Аватар для R3PAS
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    399
    Позывной
    R3PAS
    Для RA4PPI.
    С таким железом всё будет работать))) Порекомендую все таки Linux Mint. А можете попробовать и Debian 7.С него сейчас и пишу. В Debian 7.0 появилась мультиархитектура (multiarch). Мультиархитектура позволяет устанавливать пакеты, собранные под разные архитектуры на одной машине, (64 и 32-битного ПО одновременно при автоматической обработке зависимостей).

  9. Спасибо от RN4R

  10. #58
    Интересная тема . В своё время тоже в доволь поигрался с различными осями . Начинал с ALT Linux , UBUNTU различные версии. Потом серьёзно подошёл к макинтош на РС вот для него специально собирался компьютер максимально приближен конфигурации железок от Apple без особых проблем устанавливал Mountan Lion 10.8 Вот из всех установленых мной осей наиболее перспективной был хакинтош на котором проработал почти год, Всё устраивало даже по вертуалкой полноценно работал аппаратный журнал ur5eqf и связь с трансивером была, но одна проблема была, не мог работать цифровыми видами связи из по вертуалки было небольшое запаздывание а в Макинтош не понравились предлогаемые программы. А в Linux подобных осях своих проблем хватает тоже нахлебался с драйверами ну про набор программ для нас радиолюбителей я уж умолчу почти там нету ничего, а то что есть это не то. Поэтому я уже для себя сделал вывод. Как бы не ругали винду но интернативы нету , сейчас уменя стоит Windows 8 и другой системы мне не нужно а остальным желаю успехов .

  11. #59

    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Сочи KN93vn
    Сообщений
    327
    Позывной
    RG7A
    Цитата Сообщение от RU1OZ Посмотреть сообщение
    Жаль нет программы wspr. Хотел скомпилировать, но на сайт, куда были выложены исходники, куда-то подевался.
    На сайте автора смотрели? K1JT
    Downloads
    Windows: WSPR 2.0 WSPR 2.12 and FMT
    Linux (.deb file): WSPR 2.0 WSPR 2.11 and FMT


  12. #60
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    На сайте автора смотрели? K1JT
    Смотрел в первую очередь на его сайте, но там пакет был wsjt-x.
    под названием wspr. Может ошибка...
    73! Николай ( ex:ua1-113-365/mm ex:ua1oes )

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. linux и радио
    от Юрок в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 20:23
  2. PSDR и Linux
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 10:33
  3. Linux для радиолюбителя
    от ut7du в разделе Технический кабинет
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 09:09
  4. RUNTU 1.1 (Linux)
    от UA3ZHV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 07:45
  5. софт под linux
    от unname в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •