Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 147

Тема: Заделка вч кабеля в разъёмы типа PL 259

  1. #21
    Более того, "советские" СР-50-130, СР-75-154 и т.д. при правильной заделке (со всеми резинками) по многу лет стоят на открытом воздухе.
    Хорошо советовать, когда они есть.
    А вот намедни прошелся по Митинке, так вот "советских" СР-50 - то нет ни у кого однако....

    При монтаже разъемов с накруткой оплетку кабеля залуживаю сплавом Розе, накручиваю разъем, потом сверху термоусадка, но это конечно не для открытого воздуха
    Последний раз редактировалось AL.X; 13.01.2014 в 18:22.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  2. Спасибо от ioann


  3. #22
    Под накрутку (с резьбой во фланце) - накручивают (для надежности можно герметиком смазать, чтобы не окислялось, и термоусадочкой сверху) ), под пайку (с окном) - паяют. Эти разъемы используют до двойки включительно. Оно, конечно, и выше работоспособно, но традиционно любительские автомобильные станции с раздельными хвостами VHF/UHF комплектуют PL на двойке, и N на 430 и выше.

  4. Спасибо от ioann

  5. #23
    Аватар для ioann
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Россия, город Челябинск
    Сообщений
    29
    Позывной
    R8AAL
    Сплавом розе залуживать нормально. А вот для пайки он не годится, хотя он плавится при температуре около 90 градусов. К сожалению пайка колются. С этим я столкнулся, когда еще ходил в радиокружок. Там я пытался припаять контура намотанные на пластмассовом сердечнике, которые плавятся хорошо.
    А если не секрет, по вашей методике, вы на каких диапазонах используете такое соединение? КВ или УКВ? Как по качеству, КСВ сильно уходшается?

    Цитата Сообщение от rx3apf Посмотреть сообщение
    Под накрутку (с резьбой во фланце) - накручивают (для надежности можно герметиком смазать, чтобы не окислялось, и термоусадочкой сверху) ), под пайку (с окном) - паяют. Эти разъемы используют до двойки включительно. Оно, конечно, и выше работоспособно, но традиционно любительские автомобильные станции с раздельными хвостами VHF/UHF комплектуют PL на двойке, и N на 430 и выше.
    Спасибо за информацию. Как думаете, как будут эти вилки, как у меня, вести на 430? На сколько они будут портить характеристики? Я все же решил попробовать припаять оплетку.
    Помните, вы не одиноки в своей проблеме! (Ի Վ Ա Ն)

  6. #24
    КВ или УКВ?
    КВ, мир выше 30 МГц для меня неизведан
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. #25
    Цитата Сообщение от ioann Посмотреть сообщение
    Как думаете, как будут эти вилки, как у меня, вести на 430? На сколько они будут портить характеристики? Я все же решил попробовать припаять оплетку.
    На практике заметной разницы не будет (если речь идет не о сотнях ватт).

  8. #26
    [QUOTE=CHACK;918422]Хорошо советовать, когда они есть.
    А вот намедни прошелся по Митинке, так вот "советских" СР-50 - то нет ни у кого однако....

    Странно, а Вы где смотрели? Я обычно на Митьке бываю по субботам, так в ангаре в пристройке ими торгует каждый третий. А на этажах я и не смотрю. Там одни сотики и компьютеры и прочая электроника не по нашей теме.

  9. #27
    Аватар для GENE RA9FTP
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Пермский край г.Пермь
    Сообщений
    47
    Позывной
    RA9FTP
    Всем доброго вечера!
    Пробовал разные разьемы, сейчас только такие! Правда цена в нашей "Радиолавке" 300 Руб., но за удовольствие нужно платить!!!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02229.JPG 
Просмотров:	1362 
Размер:	316.6 Кб 
ID:	162769 Разделал кабель, как положено, припаял оплетку на кольцо (на фото слева), собрал разьем затянув гайку. Затем распаял центральную жилу! Затем герметизация....
    RA9FTP Геннадий 73!

  10. #28
    Я обычно на Митьке бываю по субботам,
    По субботам, к сожалению, не было возможности, а по будним дням там решительно для нас ничего интересного
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. #29
    Цитата Сообщение от GENE RA9FTP Посмотреть сообщение
    припаял оплетку на кольцо
    Мне попался такой разьем, но может брак или китай такой, что после накрутки на стандартное гнездо, нехватало 2мм для плотной фиксации.
    и кольцо было под запрессовку...


  12. #30
    Аватар для GENE RA9FTP
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Пермский край г.Пермь
    Сообщений
    47
    Позывной
    RA9FTP
    DeXter Holland

    Данный разьем под ПАЙКУ!!! (зачищал кольцо напильником - бронза!) Китай или нет - сие неведомо!
    RA9FTP Геннадий 73!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКВ разъёмы в yaesu ft-857/897
    от VictorHT2 в разделе FT-857
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 10:55
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 20:24
  3. FT-450 разъёмы
    от UA0BJO в разделе FT-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:00
  4. Заделка разъемов на кабель RG-213U
    от новичок_spb в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 04:21
  5. Обжимные или компрессионные разъёмы!
    от UA1ANP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 09:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •